Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расстояние от газопровода до стенок колодца
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ildarmk89
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Какое минимальное расстояние принимать от подземного газопровода низкого давления до стенок водопроводного колодца. Есть требование 0,3м при условии соблюдения требований к стесненной прокладке. Рядом будет врезка - значит и сварные соединения. Отступ брать как от водопроводной трубы или есть какие то другие требования. Если можно, ссылочку.))
Fazer900
Досадно, что никто еще не ответил, так как требование про 0,3 м было в старом СНиПе 2.04.08-87* п. 4.13. Такой же пункт есть в СП 42-101-2003 п. 4.9. Я всегда принимал от стенки колодца так же как для самого трубопровода. Т.е. если низкое давление и водопроводный колодец, то 1 м от стенки колодца из таблицы "приложения В" СНиПа "Градостроительство".
Эксплуататор газопровода
Цитата(Fazer900 @ 23.6.2014, 17:28) *
Досадно, что никто еще не ответил, так как требование про 0,3 м было в старом СНиПе 2.04.08-87* п. 4.13. Такой же пункт есть в СП 42-101-2003 п. 4.9. Я всегда принимал от стенки колодца так же как для самого трубопровода. Т.е. если низкое давление и водопроводный колодец, то 1 м от стенки колодца из таблицы "приложения В" СНиПа "Градостроительство".

как бы эта теме подымалась и не раз!!! на этом ресурсе и гораздо полнее раскрывались, это я о - , "для удобства монтажа"... и какие могут быть обиды если не ковыряетесь в архиве тем!!! помогает...
Удачи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.