Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа "Старт"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
daylet
Привет Всем!
расчитал теплосеть в ППУ изоляции в "ПС Старт", результат в расчете таков:
Эквивалентное напряжение в изоляции 7.35 при допустимых 1.5
Вопрос: правильно ли будет в этом участке трубопровода увеличить толщину изоляции до нужного мне результата (мои трубопровод 89х3.5/180, а при толщине изоляции 220 все прошло нормально)
Пока не знаю как работать с результатами расчета-может потскажите.
daylet
также есть напряжения в трубопроводе (напряжение в отводе 2596.13 при допустимых 2163. повреждаемость 0,064). Как работать с результатами расчета?
Медведица
наверняка ошибка в конфигурации трассы
*Sasha*
По какому документу считаете?
daylet
нормативный документ для оцеки прочности РД 10-400-01 (режим ПДН)
*Sasha*
начнем с того что толщина изоляции выбирается исходя совсем из других принципов, и к тому же толщина изоляции для трубы 80 стандартная тип 1(160) , тип 2 (180). Толщины изоляции 220 вообще нет для 80 трубы.
daylet
оставляю как есть 180, а что делать с результатом расчета тогда, или это возможно просто какая то техническая ошибка с моей стороны. но если нет как все это исправить чтоб результаты соответствовали "нормам".
*Sasha*
Цитата(daylet @ 8.11.2013, 13:55) *
оставляю как есть 180, а что делать с результатом расчета тогда, или это возможно просто какая то техническая ошибка с моей стороны. но если нет как все это исправить чтоб результаты соответствовали "нормам".

скорее всего ошибка, надо смотреть расчет.
daylet
Спасибо за ответ. (буду искать ошибку)
valka@
Добрый день, подскажите где можно скачать программку СТАРТ бесплатно?может поделитесь ссылкой какой полезной?посчитать компенсаторы срочно надо
Bulkin_D
Цитата(valka@ @ 9.11.2013, 21:15) *
Добрый день, подскажите где можно скачать программку СТАРТ бесплатно?может поделитесь ссылкой какой полезной?посчитать компенсаторы срочно надо


Бесплатной программы нет.
T-rex
Цитата(valka@ @ 9.11.2013, 20:15) *
Добрый день, подскажите где можно скачать программку СТАРТ бесплатно?может поделитесь ссылкой какой полезной?посчитать компенсаторы срочно надо

На офсайте НТП Трубопровод в разделе загрузки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.