Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противопожарная дверь в теплогенераторной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Bomba
Здравствуйте коллеги. Такая ситуация: имеется пристроенная теплогенераторная (170 кВт в перспективе до 340 кВт). Имеется дверь в смежное помещение (коридор) и дверь наружу. Наружная дверь - металлопластиковая со стеклопакетом в верхней части и сендвичем в нижней части. Смежная - металлическая противопожарная. На каком основании могут потребовать наружную дверь - противопожарную? В ПБ п. 2.7.3 написано только про ограждающие конструкии от смежных помещений. СНиП "Котельные установки", как я понимаю здесь тоже не применимы?
natti2013
Ваша пристроенная теплогенераторная будет теплогенераторной, пока в ней будет оборудование (не более 2-х котлов) суммарной мощностью до 200 кВт. Если Вы поставите оборудование суммарной мощностью 340 кВт, то требования к помещению уже будут как к котельной. Что касается противопожарной двери- лично я считаю, если помещение теплогенераторной ОБОСОБЛЕННОЕ, то должна быть всего одна дверь, помещение не должно быть проходным. Еще в ДБН В.2.5.-20 в п. 6.43 следующие требования к пристройке в котором устанавливается отопительное газовое оборудование:
- пристройка должна размещаться у глухой части стены здания с расстоянием по горизонтали и вертикали от оконных и дверных проемов не менее 1 м
- стена пристройки не должна быить связана со стеной жилого здания.
shadow
Цитата(natti2013 @ 29.10.2013, 12:14) *
Ваша пристроенная теплогенераторная будет теплогенераторной, пока в ней будет оборудование (не более 2-х котлов) суммарной мощностью до 200 кВт. Если Вы поставите оборудование суммарной мощностью 340 кВт, то требования к помещению уже будут как к котельной. Что касается противопожарной двери- лично я считаю, если помещение теплогенераторной ОБОСОБЛЕННОЕ, то должна быть всего одна дверь, помещение не должно быть проходным. Еще в ДБН В.2.5.-20 в п. 6.43 следующие требования к пристройке в котором устанавливается отопительное газовое оборудование:
- пристройка должна размещаться у глухой части стены здания с расстоянием по горизонтали и вертикали от оконных и дверных проемов не менее 1 м
- стена пристройки не должна быить связана со стеной жилого здания.



Зачем вы вводите в заблуждение, указывая требования украинских нормативов!
LevaK
Цитата(natti2013 @ 29.10.2013, 9:14) *
...
- стена пристройки не должна быить связана со стеной жилого здания.

Это из какого норматива требование?
natti2013
ДБН В.2.5-20-2001
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.