Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глубинный тепловой насос
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Нетрадиционные возобновляемые источники энергии
инженер овик
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Лежит задача по аналитическому исследованию глубинного теплового насоса: описание теплопритоков, фазовое пребращение рабочего тела, аналитическое выражение работы по вращению турбины, последующему теплообмену и конденсации (абстрактно и при условии привязки к конкретной местности; возможность использования различных теплоносителей). Пока необходимо описать операции взаимопревращения энергии на основании 1 закона термодинамики.
Подскажите пожалуйста полезную (желательно специализированную) литературу: с чего необходимо начать? Заранее спасибо за помощь.
v-david
если не ошибаюсь - цикл Калины? или все гораздо проще?
jota
Цитата(инженер овик @ 21.10.2013, 21:48) *
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Лежит задача по аналитическому исследованию глубинного теплового насоса:
Подскажите пожалуйста полезную (желательно специализированную) литературу: с чего необходимо начать? Заранее спасибо за помощь.

Вы кто, вообще....? И кто положил задачу?
Если Вы не специалист, то какие "аналитические исследования" исследованного?
Если же Вы специалист, то как Вы им стали, не зная где лежит информация, литература и с чего начать....
Я не специалист по ТН, но даже я знаю где копать и что копать....
Может Вы студент, тогда так надо было и писать - тут студентов не обижают....выслушивают, иногда помогают ....старательным. biggrin.gif
kvm_auditor
Цитата(jota @ 22.10.2013, 3:08) *
Вы кто, вообще....?

Цитата(инженер овик @ 28.6.2013, 1:05) *
Закончила строительный ВУЗ по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция".Очень хочу работать в отрасли проектирования вентиляции, кондиционирования, отопления и теплоснабжения. Опыт работы по специальности - 5 месяцев.

rolleyes.gif
albertgrigoriev
Цитата(инженер овик @ 21.10.2013, 21:48) *
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Лежит задача по аналитическому исследованию глубинного теплового насоса: описание теплопритоков, фазовое пребращение рабочего тела, аналитическое выражение работы по вращению турбины, последующему теплообмену и конденсации (абстрактно и при условии привязки к конкретной местности; возможность использования различных теплоносителей). Пока необходимо описать операции взаимопревращения энергии на основании 1 закона термодинамики.
Подскажите пожалуйста полезную (желательно специализированную) литературу: с чего необходимо начать? Заранее спасибо за помощь.


Наберите в поисковике Heat Pump будет Вам масса информации по всем аспектам.
В Вузе Вы разве не изучали работу конденсационной холодильной машины?
Ну и на западе выпускаются тепловые насосы, Вы можете выбрать готовую модель по характеристикам, а можете собрать сами, холодильные установки на любые разумные параметры доступны.
daniil
Вот, собственно
Remesov
Как ни странно и для себя нашел много интересного в этом реферате.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.