Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свойства объекта, вместо букв квадратики.
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Shop-window
Доброго времени суток. При нажатии кнопки свойства объекта, в открывающемся окне вместо русского шрифта квадратики, не подсткажете как можно это исправить? я только начинаю в магике работать, поэтому у такой важной кнопки это доставляет большие сложности. Буду благодарен за любую помощь.
MMM
А обязательно было открывать новую тему?? тем более ответ на этот вопрос был в основных темах по магикаду
Shop-window
Цитата(MMM @ 28.9.2013, 14:25) *
А обязательно было открывать новую тему?? тем более ответ на этот вопрос был в основных темах по магикаду

Искал, не нашел, поэтому открыл. Буду признателен если даш ссылку
Shop-window
Все разобрался и исправил, тема закрыта
APALoff
Тема актуальна!
Дайте линк на решение описываемой проблемы. В поиск можете отправить, если скажете какой поисковый запрос набирать, потому как на "вместо букв квадратики" или "текст квадратиками" ничего не находит.
APALoff
Нашел на стороннем ресурсе:

Цитата(TeHNo_SaL @ 24.3.2009, 17:38) *
это я знаю...на 1 машине полная русс, на 2 компе ничего при этом не трогал и на обоих "квадратики", оно в принципе сильно не мешает, но все же хотелось бы узнать причину этого глюка, при том что до SR1 было все нормально!


Появляется при выводе русского текста в диалоговых окнах магика (без разницы с русским интерфейсом или нет).
Беда в том, что скорее всего на машине нет или не зарегистрирован шрифт "Lucida Sans Typewriter", т.к. именно он используется в диалоговых окнах.
А если шрифта все же нет, а русские буквы отображаются нормально, то скоре всего у вас скорее всего есть шрифт того же семейства, которым он и заменяется.
Решение.
В ветках:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Progman Oy\MagiCAD HPV 17\CurVer\Language
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Progman Oy\MagiCAD

меняем параметры
"FixedFontName" с "Lucida Sans Typewriter" на "Arial"
скорее всего ариал найдется =), а параметр отвечает за шрифт которым вовядятся названия, скажем в окне "Change properties"/"Изменить свойства"

"VariableFontName"="Microsoft Sans Serif"
этот точно есть и с ним проблем не возникает, так что можно не трогать А шрифт вроде опреяет написание в дереве проекта, заголовках окна и пр.
APALoff
Не помогло.
(WinXp)
vikvent
привет всем! люди, так как победить эту проблему?
вин хп
автокад 2010 (русский 32бит)
магикад 2010.11
во вкладке изменить свойства - вместо букв квадратики
подразумеваю что просто нет шрифта необходимого...какой он и можно ли его изменить на другой какой?
спасибо!
может кто отправит по ссылке где расписано?
vikvent
вопрос снят....рецепт приведённый выше помог! спасибо МММ и APALoff rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.