Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы по вентиляции с Magicad.info
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Snaiper
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, кто-нибудь заказывал курс видеолекций от Максима Пёрышкина?

Деньги не малые, поэтому меня интересуют реальные отзывы реальных людей, а не те что на сайте автора.
Не реклама, если выклыдвание ссылок на подобные ресурсы противоречит правилам форума, прошу модераторов удалить мою тему.

Просто не знаю уже куда обратиться, надеюсь на Вашу помощь.
Cryos
Бывают, конечно, исключения, но судя по уровню русского языка на сайте по Вашей ссылке, у автора видеокурса со школьной программой-то не все в порядке.
Странная Белка
Да мы тут все с профильным образованием. Тему в Песочницу надо переместить, может там кто покупал.
Опасно это все, я вот тоже раньше думала, зачем нам столько теории дают, тепломассообмен какой-то, сопромат, теормех. Ан вот поди ж ты, на нормальном большом объекте все пригодилось. Даже геодезию вспоминать пришлось))
Отоплент
Я обучалась у него на курсе по кондиционированию.
Если вкратце- мне понравилось, узнала много нового, т.к. были и пробелы в I-D диаграмме, по гидравлике.
Много рассказывает про ошибки именно на практике, а не по только в теории.
Для меня- не то, чтобы совсем незнакомо, просто были вещи, в которых не было времени разобраться. Подробно рассказывает, наглядно показывает все,о чем говорит. Чертит в Мэджике, отвечает на все вопросы. Дает домашнее задание, проверяет и озвучивает результаты.Ничего "опасного" не узрела и не пожалела нисколько.
vfkmrj1976
Купил курс "вентиляция" у М. Перышкина. Ожидания не оправдались. На сайте разрекламировано очень хорошо, а по факту оказалось очень скверно. Этому товарищу нужно в школе доучиться (математику, физику, русский язык и рисование хотя бы за 5-7 класс повторить или освоить).

Сложились впечатления от видео курса:
- парень видимо из какой-то далекой глубинки и двух слов связать разумно не может, уж тем более доступно раскрыть тему, объяснить. Часть объяснений на уровне - "так короче делайте и будет вам счастье" или смотрите литературу, СНиПы там все объяснили;
- рисовал, пытаясь объяснить в паинте, черточками, приблизительно на уровне 3-х летнего ребенка. Учился ли он когда либо черчению, инженерной графике, большой вопрос.
- часть времени тратил на рассказ о себе и своих любимых увлечениях. Парень похоже неадекватен.
- качество видеозаписи жуткое, слышно порой очень плохо (качество вэбинара).

В итоге просмотрел только 3 лекции из 7. Терпения дальше не хватило.




frv
Цитата(vfkmrj1976 @ 5.1.2014, 0:29) *
Купил курс "вентиляция" у М. Перышкина. Ожидания не оправдались. На сайте разрекламировано очень хорошо, а по факту оказалось очень скверно. Этому товарищу нужно в школе доучиться (математику, физику, русский язык и рисование хотя бы за 5-7 класс повторить или освоить).

Сложились впечатления от видео курса:
- парень видимо из какой-то далекой глубинки и двух слов связать разумно не может, уж тем более доступно раскрыть тему, объяснить. Часть объяснений на уровне - "так короче делайте и будет вам счастье" или смотрите литературу, СНиПы там все объяснили;
- рисовал, пытаясь объяснить в паинте, черточками, приблизительно на уровне 3-х летнего ребенка. Учился ли он когда либо черчению, инженерной графике, большой вопрос.
- часть времени тратил на рассказ о себе и своих любимых увлечениях. Парень похоже неадекватен.
- качество видеозаписи жуткое, слышно порой очень плохо (качество вэбинара).

В итоге просмотрел только 3 лекции из 7. Терпения дальше не хватило.

Да сразу видно, поверхностное обучение, и это за такие деньги. Я сейчас учусь в ГАСУ по проф переподготовке, ТГВ, учеба 1 год, стоит 63 тысячи, там действительно обучение, с выдачей диплома и внесении его в единый гос реестр, профессора преподают, а это какой то авантюрист решил заработать бабла в легкую, за 2 недели laugh.gif
frv
Идите лучше на переподготовку высшего технического, в ближайший строительный универ, на ТГВ, не пожалеете, и газоснабжение и отопление и вентиляция и холодоснабжение, энергосбережение, я вот например сюда пошел http://www.ipk.spbgasu.ru/programms.php?uid=24, сильный профессорско-преподавательский состав, правда каждый день надо ходить на лекции, с 18-00 до 21-00 и курсовики считать, а не фуфло какое то у Ивана Перышкина
banda2020
Я покупала у Перышкина ВСЕ видеокурсы. Все началось с обучения по MAGICAD. Мне понравилось Все доступно. А по спец. курсам скажу так. Хоть у меня стаж работы проектировщиком 20 лет, я узнала кое что новое для себя. Так что респект Перышкину.
frv
Цитата(banda2020 @ 28.2.2014, 8:37) *
Я покупала у Перышкина ВСЕ видеокурсы. Все началось с обучения по MAGICAD. Мне понравилось Все доступно. А по спец. курсам скажу так. Хоть у меня стаж работы проектировщиком 20 лет, я узнала кое что новое для себя. Так что респект Перышкину.

нее, теорию лучше доктор наук на курсах переподготовки в ГАСУ расскажет, чем какой то Перышкин
Nefes
Цитата(vfkmrj1976 @ 5.1.2014, 1:29) *
Купил курс "вентиляция" у М. Перышкина. Ожидания не оправдались. На сайте разрекламировано очень хорошо, а по факту оказалось очень скверно. Этому товарищу нужно в школе доучиться (математику, физику, русский язык и рисование хотя бы за 5-7 класс повторить или освоить).

Сложились впечатления от видео курса:
- парень видимо из какой-то далекой глубинки и двух слов связать разумно не может, уж тем более доступно раскрыть тему, объяснить. Часть объяснений на уровне - "так короче делайте и будет вам счастье" или смотрите литературу, СНиПы там все объяснили;
- рисовал, пытаясь объяснить в паинте, черточками, приблизительно на уровне 3-х летнего ребенка. Учился ли он когда либо черчению, инженерной графике, большой вопрос.
- часть времени тратил на рассказ о себе и своих любимых увлечениях. Парень похоже неадекватен.
- качество видеозаписи жуткое, слышно порой очень плохо (качество вэбинара).

В итоге просмотрел только 3 лекции из 7. Терпения дальше не хватило.



Специально зарегился на АВОКЕ что бы написать анти-рекламу))) Молодец!

Максим нормально объясняет, курсы продает. ничего подобного что написал этот юзер- не наблюдалось.
MC2007
QUOTE (Nefes @ 25.7.2014, 20:01) *
Специально зарегился на АВОКЕ что бы написать анти-рекламу))) Молодец!

Максим нормально объясняет, курсы продает. ничего подобного что написал этот юзер- не наблюдалось.


Коллеги, давайте не обвинять друг друга, а говорить по существу. Не важно сколько у человека сообщений, может хочет инкогнито свое мнение сказать. Я специально залез, взглянул рекламируемый ресурс, так что ИХМО, курс по MagiCAD местами содержит сильные концептуальные пробелы. Сам создатель курса обучение не проходил, т.е. там только результат того, как он все это понял.
По проектированию, в чем-то согласен с осуждаемым Вами vfkmrj1976 - меня сленг достаточно сильно напрягает, сложно слушать. Нельзя теплообменник грелкой называть. Местами видно не слишком глубокое понимание автором сути вопроса. Например, рециркуляция не восполнит в здании недостаток энергии. Ну или утверждения что "если в нагревателе воздух будет двигаться быстрее 6 м/с то он не успеет нагреться" - по крайней мере у меня вызывают вопросы. В теплообменниках скорости и выше бывают, т.к. конвективный коэффициент теплоотдачи от теплообменной поверхности увеличивается со скоростью, но растут потери давления и шум. Ну все остальное - сами смотрите.
Nefes
Цитата(MC2007 @ 28.7.2014, 11:40) *
Коллеги, давайте не обвинять друг друга, а говорить по существу. Не важно сколько у человека сообщений, может хочет инкогнито свое мнение сказать. Я специально залез, взглянул рекламируемый ресурс, так что ИХМО, курс по MagiCAD местами содержит сильные концептуальные пробелы. Сам создатель курса обучение не проходил, т.е. там только результат того, как он все это понял.
По проектированию, в чем-то согласен с осуждаемым Вами vfkmrj1976 - меня сленг достаточно сильно напрягает, сложно слушать. Нельзя теплообменник грелкой называть. Местами видно не слишком глубокое понимание автором сути вопроса. Например, рециркуляция не восполнит в здании недостаток энергии. Ну или утверждения что "если в нагревателе воздух будет двигаться быстрее 6 м/с то он не успеет нагреться" - по крайней мере у меня вызывают вопросы. В теплообменниках скорости и выше бывают, т.к. конвективный коэффициент теплоотдачи от теплообменной поверхности увеличивается со скоростью, но растут потери давления и шум. Ну все остальное - сами смотрите.


Понимаю ваш подход. Но для того что бы использовать какой-то инструмент- не обязательно детально понимать принцип его работы.
Докапаться и узнать конечно же можно но мы и так сильно ограничены в восприятии информации и если каждый вопрос будем на столько детально изучать- не останется времени на более значимые вещи.
Достаточно знать что скорость 6 м/с - многовата. и не обязательно ( в некоторых ситуациях) знать причину.
MC2007
QUOTE (Nefes @ 16.9.2014, 13:28) *
Понимаю ваш подход. Но для того что бы использовать какой-то инструмент- не обязательно детально понимать принцип его работы.
Докапаться и узнать конечно же можно но мы и так сильно ограничены в восприятии информации и если каждый вопрос будем на столько детально изучать- не останется времени на более значимые вещи.
Достаточно знать что скорость 6 м/с - многовата. и не обязательно ( в некоторых ситуациях) знать причину.

Ну если человек инженер, то он должен работать головой и думать. Во что превращается наше образование...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.