Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен учитель
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
BR. SIRIUS
Добрый день! Вопрос такой, есть ли такие курсы индивидуальные или же может групповые по ВК и НВК, вроде репетитора. Разумеется оплачиваемые... Хотелось бы чтобы рассказал и показал методики расчета, разные ситуации, варианты.. Образование профильное, но знаний точных нет
alexandrpjatkov
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 11:01) *
Добрый день! Вопрос такой, есть ли такие курсы индивидуальные или же может групповые по ВК и НВК, вроде репетитора. Разумеется оплачиваемые... Хотелось бы чтобы рассказал и показал методики расчета, разные ситуации, варианты.. Образование профильное, но знаний точных нет

Не встречал таких курсов. Разве что курсы повышения квалификации (но это вам явно еще рано) или различные рекламные семинары и вэбинары...
BR. SIRIUS
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.8.2013, 9:33) *
Не встречал таких курсов. Разве что курсы повышения квалификации (но это вам явно еще рано) или различные рекламные семинары и вэбинары...


Так может кто-то из специалистов с форума готов и может научить? В Москве.
Young
в "бирже труда" объявление разместите, что репетитора ищете.
andrey R
Чему учить то? Слишком расплывчато сформулирована задача.
Ну а вообще, надо обучаемому идти и пахать, в процессе работы оно лучше усваивается smile.gif
Курсы - пустая трата времени. В ВУЗе он уже посидел, толку мало, судя по запросу...
BR. SIRIUS
Уже работаю. И готов деньги потратить на свое развитие более быстрое, чем буду сам разбираться. Чтобы человек научил и передал опыт. Я считаю, что это как с изучением иностранных языков, можно самому, а с репетитором быстрее. А конкретно расчет внутрянки по новому СП, таблицы баланса, общие советы... Ну а обучение в ВУЗе дает общее представление, а не конкретное
Young
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 10:53) *
расчет внутрянки по новому СП, таблицы баланса, общие советы...

общий совет - не считайте внутрянку по новому СП biggrin.gif
Hiro Nakamura
А что на работе некому коньяк/вискарь поставить?
BR. SIRIUS
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 11:03) *
А что на работе некому коньяк/вискарь поставить?


пока нет, по нескольким причинам
andrey R
Цитата(Young @ 19.8.2013, 10:57) *
не считайте внутрянку по новому СП biggrin.gif

А что, это возможно в принципе, есть умеющие считать без так и не появившихся приложений? rolleyes.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 13:03) *
А что на работе некому коньяк/вискарь поставить?

Бывают фирмы где один (или максимум два) ВКшника. Может это как раз тот случай?
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 12:53) *
Уже работаю. И готов деньги потратить на свое развитие более быстрое, чем буду сам разбираться.

Чему учить то? Чем вы занимаетесь (проектирование зданий, наружных сетей, бассейны. водоочистка или еще что)? Спрашиваю просто из интереса ибо и живу и работаю в Тюмени.

Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 13:09) *
А что, это возможно в принципе, есть умеющие считать без так и не появившихся приложений? rolleyes.gif

Наверное они все таки есть (я имею ввиду авторов этого СП)...
хотя , судя по не появившимся приложениям, с расчетами у авторов тоже появились какие то трудности...
rolleyes.gif

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:09) *
пока нет, по нескольким причинам

неужели все непьющие?
rolleyes.gif
Hiro Nakamura
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 11:09) *
А что, это возможно в принципе, есть умеющие считать без так и не появившихся приложений? rolleyes.gif


Меня этот вопрос тоже беспокоит)))) Сам лично даже не пытаюсь туда влезать. Меня и заков (во всяком случае пока) расчеты по СНИП устраивают.
BR. SIRIUS
Да, сейчас я один. Проектировать мне надо адм. здания, жилые и прокладыдывать наружные сети ВК, впринципе классика ничего мудреного.

Ну я как понял, методика сейчас такая, что расчет ведется по СНиП, а указывается , что по СП.
Hiro Nakamura
Сириус, а вам, я думаю, придется выкладывать свои проекты сюда - на форум.

А далее смиренно выслушивать какой вы бездарь и как так можно проектировать... Далее из всего потока критики вам придется скрупулёзно выбирать крупицы умных слов и правильных советов, читать, учиться, переделывать, выкладывать сюда, опять выслушивать и в итоге всем сказать огромное спасибо.
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.8.2013, 11:18) *
с расчетами у авторов тоже появились какие то трудности...

Не какие-то, а вполне конкретные траблы. Почитайте статью Исаева на эту тему, он очень мягко, но вполне понятно все эти траблы описал. Думаю, сия авантюра с торговлей приложениями тихо умрёт, ибо и с ними получается неадекватный результат... wink.gif
Young
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 11:27) *
Не какие-то, а вполне конкретные траблы. Почитайте статью Исаева на эту тему, он очень мягко, но вполне понятно все эти траблы описал. Думаю, сия авантюра с торговлей приложениями тихо умрёт, ибо и с ними получается неадекватный результат... wink.gif

А ссылкой на статью не поделитесь?
alexandrpjatkov
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:20) *
Ну я как понял, методика сейчас такая, что расчет ведется по СНиП, а указывается , что по СП.

Я указываю, что проект выполнен в соответствии с требованиями СНиП. Упоминание про СП я стараюсь обходить стороной. Экспертиза недавно прислала мне замечания со ссылками на новый СП. Я отписался, что данный СП не входит в перечень документов, обязательных к исполнению. Вроде прокатило...
andrey R
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 11:20) *
Ну я как понял, методика сейчас такая, что расчет ведется по СНиП, а указывается , что по СП.

Не правильно поняли. Есть перечень обязательных пунктов СНиП, всё остальное - художественная литература. Найдите этот перечень и внимательно изучите, а лучше пометьте в своих СНиПах эти обязательные пункты и разделы.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 13:27) *
Не какие-то, а вполне конкретные траблы. Почитайте статью Исаева на эту тему, он очень мягко, но вполне понятно все эти траблы описал. Думаю, сия авантюра с торговлей приложениями тихо умрёт, ибо и с ними получается неадекватный результат... wink.gif

Если можно-поделитесь ссылкой и со мной. Или хотя бы скажите-где напечатана эта статья. жуть как интересно было бы её почитать...
andrey R
Цитата(Young @ 19.8.2013, 11:28) *
А ссылкой на статью не поделитесь?

Помню, что она была в теме обсуждения этих СП

Цитата(alexandrpjatkov @ 19.8.2013, 11:31) *
где напечатана эта статья

Вроде в Сантехнике, но на сто процентов не уверен
alexandrpjatkov
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:20) *
Ну я как понял, методика сейчас такая, что расчет ведется по СНиП, а указывается , что по СП.

Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 13:29) *
Найдите этот перечень и внимательно изучите

Я этот перечень выкладывал где то в этой теме
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.8.2013, 11:34) *
этот перечень

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=101790
BR. SIRIUS
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 11:24) *
Сириус, а вам, я думаю, придется выкладывать свои проекты сюда - на форум.

А далее смиренно выслушивать какой вы бездарь и как так можно проектировать... Далее из всего потока критики вам придется скрупулёзно выбирать крупицы умных слов и правильных советов, читать, учиться, переделывать, выкладывать сюда, опять выслушивать и в итоге всем сказать огромное спасибо.


Этот вариант у меня в голове всегде, но вот в ближайшее время именно от "репетитора-инженера" на "уроках") выслушать бы хотел. Может у кого на работе ГИП или опытный инженер имеет такую возможность после рабочего дня....
Hiro Nakamura
Хороший инженер в свободное от работы время либо проводит время с семьей либо занимается халтурой.
Ваши гроши и гемор, который вы ему принесете, полюбому не сравнимы с вышеперечисленными занятиями.
Так что у вас нет ни одного шанса...
andrey R
А еще грибы в лесу, от такие smile.gif
Hiro Nakamura
Красота, а еще есть рыбалка rolleyes.gif
andrey R
Да много чего есть поинтереснее, нежели считать по новому СП smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 14:45) *
Да много чего есть поинтереснее, нежели считать по новому СП smile.gif

Если считать по новому СП, то только вот с этим....

без этого ну никак с этими расчетами не разберешься.
да и разбираться тогда будет приятнее.
HeatServ
А у нас никак грибы не идут. На юге Архобласти идут, а у нас не идут.
BR. SIRIUS
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 12:32) *
Хороший инженер в свободное от работы время либо проводит время с семьей либо занимается халтурой.
Ваши гроши и гемор, который вы ему принесете, полюбому не сравнимы с вышеперечисленными занятиями.
Так что у вас нет ни одного шанса...


я о деньгах здесь ничего не упоминал. И если человек спец, он знает как и что объяснить. Есть поговорка - сам живешь, дай другим пожить. Ну я как понял, что к Вам с таким вопросом не подойдешь, заняты всегда... Да после окончания универа, я не знаю все отлично, поэтому и хочу найти человека для обучения, что бы пробел закрыть. Зато время на форум хорошие инженеры находят смотрю
Hiro Nakamura
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
я о деньгах здесь ничего не упоминал.


А с этого следовало бы начать, чтобы понять, что финансово вы ГИПа или добротного инжа заинтересовать не сможете.


Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
И если человек спец, он знает как и что объяснить.


Конечно, только вот зачем ему вы, пока не ясно.

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
Есть поговорка - сам живешь, дай другим пожить.


Тоесть это по вашему будет достаточным мотиватором для инженера, чтобы в течении нескольких месяцев отказать себе в отдыхе или халтурках?

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
Ну я как понял, что к Вам с таким вопросом не подойдешь, заняты всегда...


А когда не занят - хочу отдыхать. Вы, если не сложно, отпишитесь в теме, сколько на вашу объявку откликнулось людей.

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
Да после окончания универа, я не знаю все отлично, поэтому и хочу найти человека для обучения, что бы пробел закрыть. Зато время на форум хорошие инженеры находят смотрю


Пробел закрыть может только работа над объектами в сжатые сроки. Самый лучший способ самообразования.

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
Зато время на форум хорошие инженеры находят смотрю


Да, есть тут и хорошие, но их не много. И вы то им уж точно до одного места (уж простите за прямоту)...

Вы ради интереса, вполголоса, поинтересуйтесь сколько стоит час работы квалифицированного инженера, и потом сопоставьте эту цифру с количеством времени, требуемом для вашего обучения и с размерами кошелька, вашего кошелька.
Благотворительностью НИКТО заниматься не будет.
BR. SIRIUS
Кто не понял, поясняю, я не упоминал о каких суммах идет речь, поэтому говорить, что я со своими грошами и тд это просто бред. Человек который захочет мне помочь, он скажет свои условия и я решу соглашаться или нет. А таких теоретиков как Вы полно на каждом форуме, где есть спрос и предложения услуг, которые не поленяться упоминуть, что товар который продается очень дорого стоит... Тем более, как в данной ситуации, речь о сумме даже не заходила)
andrey R
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 13:43) *
Зато время на форум хорошие инженеры находят смотрю

Дык ить... эт же не мешки ворочать smile.gif
Hiro Nakamura
Теоретиков? Я практик, а вы в облаках летаете...

Чтобы вбить вам в голову основы, с примерами, нужно минимум 2 месяца плотной работы.

За 2 месяца плотной работы на себя можно заработать от 80 т.р.

Готовы забашлять столько?
andrey R
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 14:26) *
За 2 месяца плотной работы на себя можно заработать от 80 т.р.

Не-е... при такой оплате я лучше грибы пойду собирать smile.gif
BR. SIRIUS
Основы я в универе получал и работая полгода в этой области, только проработав полгода, выполняя только чертежи без расчетов и без принятия самостоятельных проектных решений, понял, что сейчас надо развиваться далее, как можно быстрее. Вы лично готовы обучить?

ДА и основную работу никто не отменял! Речь идет о вечере в будние и выходных днях
Hiro Nakamura
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 14:30) *
Не-е... при такой оплате я лучше грибы пойду собирать smile.gif


Ну так я и пушу "от". И речь веду об обычных инженерах (при нагрузке сверх основной работы), а автор у нас ГИПа заинтересовать хочет...

Цитата
ДА и основную работу никто не отменял! Речь идет о вечере в будние и выходных днях


Я и веду речь о вечерах и выходных. А вы подумали что 80 штук за 2 месяца основной работы? С такими раскладами лучше грибы...

Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 14:32) *
Основы я в универе получал и работая полгода в этой области, только проработав полгода, выполняя только чертежи без расчетов и без принятия самостоятельных проектных решений, понял, что сейчас надо развиваться далее, как можно быстрее. Вы лично готовы обучить?


Я лично готов участвовать в обсуждении ваших проектов, выкладываемых на форум.
А так у меня на ближайшие 4 месяца работы хватает (сверх обычной работы).
Плюс я не соответствую заявленным вами хотелкам. в НВК я полный ноль.
BR. SIRIUS
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 14:36) *
Ну так я и пушу "от". И речь виду об обычных инженерах, а автор у нас ГИПа заинтересовать хочет...



Я и веду речь о вечерах и выходных. А вы подумали что 80 штук за 2 месяца основной работы? С такими раскладами лучше грибы...



Я лично готов участвовать в обсуждении ваших проектов, выкладываемых на форум.
А так у меня на ближайшие 4 месяца работы хватает (сверх обычной работы).
Плюс я не соответствую заявленным вами хотелкам. в НВК я полный ноль.


Тогда Вы теоретик! Столько слов впустую.. Проходите мимо тогда. Я разместил объявление с утра и не жду спеца через 5 часов. И я не обращался к Вам)

"Я лично готов участвовать в обсуждении ваших проектов, выкладываемых на форум. "

если выложу проект, с удовольствием выслушаю замечания)
Hiro Nakamura
Удачи вам стать "практиком" smile.gif

и не забывайте отписывать про обращения


Цитата
если выложу проект, с удовольствием выслушаю замечания)


Я как теоретик, пройду мимо.
andrey R
Цитата(BR. SIRIUS @ 19.8.2013, 14:44) *
Тогда Вы теоретик!

Если ипонец - теоретик, даже страшно подумать, кто ж тогда я... laugh.gif
BR. SIRIUS
Цитата(andrey R @ 19.8.2013, 14:46) *
Если ипонец - теоретик, даже страшно подумать, кто ж тогда я... laugh.gif


Я не о проф знаниях, о рассуждениях, как человека
Hiro Nakamura
Автор у нас теоретика к пустослову приравнивает, так что лучше не спрашивайте smile.gif

А то ищущий знаний вам укажет, кто вы на самом деле...
andrey R
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.8.2013, 14:49) *
А то ищущий знаний вам укажет, кто вы на самом деле...

biggrin.gif
Вы это... проходите, не отвлекайте занятых людей от поисков smile.gif
Машинист
Когорта учителей в парадном строю clap.gif
Любо-дорого глянуть.
BR. SIRIUS
Ладно, раз такая реакция здесь на это, просьба закрыть тогда тему...
Hiro Nakamura
А вы Машинист не хотите? Раз фразы про гроши названы бредом, может вам и проживание с питанием тут оплатють?

Цитата
Ладно, раз такая реакция здесь на это, просьба закрыть тогда тему...


Реакция, уважаемый, у вас ненормальная.
Вам сразу сказали, что шансов у вас нет. И объяснили почему. А вы брыкаетесь, да и подхамливаете немного. Или вы ждали что к вам в очередь выстроятся? По цене кстати ответа вы не дали...
andrey R
Тема закрыта по просьбе автора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.