Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замечание экспертизы по креплению газопровода в кухне
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
stayer33
Добрый день!
Помогите решить вопрос: многоквартирный жилой дом стена кухни находиться смежно с жилым помещением, экспертиза написала такое замечание:

"Архитектурные решения
3. Не допускается крепление санитарных приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты (п. 9.27 СНиП 31-01-2003). Квартиры секции «А» в осях К-Т/1-4 данному требованию не удовлетворяют."

Какие есть пути решения данного вопроса, возможно ктото сталкивался, буду благодарен за помощь!
А.В.
Точно это экспертиза написала и именно про трубопроводы газа?
stayer33
Да про газопровод и предложили сделать его на стойках по полу!
По воде тоже были но там раковину на соседнюю стену убрали.
А.В.
Да уж. Либо доказывайте что шума не будет, либо - стойки.
stayer33
Есть идея сделать его на подвесах к потолку либо как то доказать что данный пункт к газу не относиться.
Atlet
Если как вариант можно все разместить( КТЗ, Счечик, Кран) сразу после ввода в впомещение на опуске на одной вертикали. а до плиты шлангом дотянуть если там не более 1,5м.
stayer33
Хорошее предложение. А Счетчик получаеться надо типа такого: http://www.betar.ru/production/802/191
А почему не больше 1,5 метра?
stayer33
Вот несколько вариантов чтобы не крепить газопровод на смежную стену.
Кто что подскажет?
Atlet
Цитата(stayer33 @ 19.8.2013, 11:03) *
Хорошее предложение. А Счетчик получаеться надо типа такого: http://www.betar.ru/production/802/191
А почему не больше 1,5 метра?

Да счечик такой можно установить. А на счет 1,5 м. чтоб лишних вопросов не было. Так то шланги и 2-2,5м бывают и ограничений ни каких я не встречал в нормативных документах(если не учитывать Украину и териториальные нормы).
Кстати на счет подводки к газовой плите я уже задавал вопрос, эту тему поищите на форуме.
stayer33
Спасибо!
мурад
ВСЕ правильно, закрепи ее на фасадную стену, но на будущее, отправляй отдыхать таких архитекторов, которые делают такое расположение помещений
stayer33
Спасибо за отклик.
Я конечно согласен про архитектора!)
Но такие планировки делают в угоду лучшего использование площадей и выгод в продаже, а инженерка считается мелочью.(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.