Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рднк 50
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Yuriy ЭРГО
Входное давление 0.03 МПа. На выходе 0.002 МПа.Вопрос будет ли пропускная способность 2м/куб в час
Yuriy ЭРГО
Или как это вычислить? dry.gif
burueff
Я так понимаю это у вас ГРП? Диаметр трубопровода на входе на выходе какой?
Bujhm777
Работать вообще не будет. Российские регуляторы работают с 0,05МПа, в Вашем случае лучше использовать регулятор-стабилизатор типа Madas или Dival.

И обозначте конкретнее задачу. Как я понял нужно при Рвх=0,03МПа и Рвых=2кПа расход Q=2нм3/ч правильно? Или есть больший расход, а этот минимальный?

С уважением завод по производству ГРП ООО "Актион-Газ Проект"
Седунов Игорь Иванович.
goodboy
Цитата
Входное давление 0.03 МПа. На выходе 0.002 МПа.Вопрос будет ли пропускная способность 2м/куб в час


Сам ищу вариант расчета пропускной по входному-выходному давлению без "участия" Kv... Если есть что-то по этому вопросу, посоветуйте пожалуйста.
Yuriy ЭРГО
Цитата(burueff @ 13.8.2013, 14:36) *
Я так понимаю это у вас ГРП? Диаметр трубопровода на входе на выходе какой?

Диаметр 80
Yuriy ЭРГО
[quote name='Yuriy ЭРГО' date='14.8.2013, 6:57' post='921818']
Диаметр Ду80вх а на выходе Ду65

klikklja
посмотрите Madas http://madas.ru/catalog/regulyatoryi-davleniya-gaza/ некоторые варианты вам подойдут.
Yuriy ЭРГО
[quote name='Bujhm777' date='13.8.2013, 15:15' post='921699']
Работать вообще не будет. Российские регуляторы работают с 0,05МПа, в Вашем случае лучше использовать регулятор-стабилизатор типа Madas или Dival.

И обозначте конкретнее задачу. Как я понял нужно при Рвх=0,03МПа и Рвых=2кПа расход Q=2нм3/ч правильно? Или есть больший расход, а этот минимальный?

С уважением завод по производству ГРП ООО "Актион-Газ Проект"
Седунов Игорь Иванович.
Заказчик только что прислал тех условия:1.Теплоснабжение производственное зданиеQ=23.8нм3/ч 2.Теплоснабжение административного корпуса Q=7.8нм3/ч 3.Технические нужды Q=161нм3.1/ч. Давление газа в точке подключения: Максимальное=0.3МПа.Подскажите какой регулятор-стаб-р по точнее dry.gif
Yuriy ЭРГО
Цитата(Bujhm777 @ 13.8.2013, 15:15) *
Работать вообще не будет. Российские регуляторы работают с 0,05МПа, в Вашем случае лучше использовать регулятор-стабилизатор типа Madas или Dival.

И обозначте конкретнее задачу. Как я понял нужно при Рвх=0,03МПа и Рвых=2кПа расход Q=2нм3/ч правильно? Или есть больший расход, а этот минимальный?

С уважением завод по производству ГРП ООО "Актион-Газ Проект"
Седунов Игорь Иванович.

И еще вопрос на РДНК если пружину заменить не чего не изменит?в смысле в мои пределы не попадает?
burueff
Можно примерно прикинуть по формуле Q=pi*d*d*V*60(p+1)/4. По-моему это из расчетов трубопроводов по давлению, производительности и скорости потока. d- внутренний диаметр трубопровода в метрах; V- скорость потока в м/с; р- давлние в атм. Q получится в нм.куб. в минуту.
Yuriy ЭРГО
Цитата(Yuriy ЭРГО @ 13.8.2013, 11:16) *
Входное давление 0.03 МПа. На выходе 0.002 МПа.Вопрос будет ли пропускная способность 2м/куб в час

Всем сорри ))) Входное 0.3 МПа т.е 3кгс/см2 все подходит для РДНК clap.gif
Bujhm777
Цитата(Bujhm777 @ 13.8.2013, 15:15) *
Работать вообще не будет. Российские регуляторы работают с 0,05МПа, в Вашем случае лучше использовать регулятор-стабилизатор типа Madas или Dival.

И обозначте конкретнее задачу. Как я понял нужно при Рвх=0,03МПа и Рвых=2кПа расход Q=2нм3/ч правильно? Или есть больший расход, а этот минимальный?

С уважением завод по производству ГРП ООО "Актион-Газ Проект"
Седунов Игорь Иванович.
Заказчик только что прислал тех условия:1.Теплоснабжение производственное зданиеQ=23.8нм3/ч 2.Теплоснабжение административного корпуса Q=7.8нм3/ч 3.Технические нужды Q=161нм3.1/ч. Давление газа в точке подключения: Максимальное=0.3МПа.Подскажите какой регулятор-стаб-р по точнее dry.gif


Рвх=0,3МПа
Рвых=2кПа
Q=192,6 нм3/ч (23,8+7,8+161)
Подойдет Российский РДНК-У производства нашего завода с диапазоном расходов 25-200 нм3/ч
если есть необходимость в схеме ГРП пишите на почту td@actiongaz.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.