Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счетчик газа с пульсаром
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
TatyanaT
Добрый день! Согласно технических условий на газификацию требуется "предусмотреть узел учета расхода газа (счетчик) с пульсаром". Расход газа приблизительно равен 20-25 м3/час. Может у кого-нибудь есть схема установки данного оборудования. Поиск в интернете ничем особо не помог, а только запутал. Всем спасибо.
LevaK
Пульсар - это что-то новое, во всяком случае для меня. Никогда не слышал о таком в связи с газом. Пульсары - это звезды такие...
Узнаете что-то конкретное - отпишитесь, думаю, всем интересно будет. Или я уже безнадежно отстал от жизни...
den.mgn
Цитата(TatyanaT @ 8.8.2013, 1:55) *
Добрый день! Согласно технических условий на газификацию требуется "предусмотреть узел учета расхода газа (счетчик) с пульсаром". Расход газа приблизительно равен 20-25 м3/час. Может у кого-нибудь есть схема установки данного оборудования. Поиск в интернете ничем особо не помог, а только запутал. Всем спасибо.

Это, наверное, типа диспетчеризации …
Но лучше уточнить
teplonaladka
Возможно, имеется в виду пульсирующий расход газа? Уточните. По пульсирующим расходам есть описание применения счетчиков в инструкциях по эксплуатации.
99887766
Наверное, это все же система коммерческого учета Пульсар biggrin.gif
TatyanaT
Цитата(99887766 @ 8.8.2013, 12:50) *
Наверное, это все же система коммерческого учета Пульсар biggrin.gif

Я тоже склоняюсь к коммерческому учету Пульсар. Но как мне установить это оборудование на счетчик G-10, там ведь нет импульсных выходов.
99887766, а вы знакомы с этой системой? Расскажите что-нибудь про нее.
Спасибо
99887766
Но как мне установить это оборудование на счетчик G-10, там ведь нет импульсных выходов.

Ну, тут вы не правы.
По специальному заказу счетчики могут комплектоваться следующими дополнительными устройствами:
• бесконтактным коммуникационным модулем, обеспечивающим дистанционную передачу сигналов
• низкочастотным (НЧ) датчиком импульсов (герконом)
• встроенной гильзой для датчика температуры.



Мы Пульсар не используем. Ставим свои разработки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.