Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация о Magicad
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
MC2007
Добрый день, коллеги!
Я стал выкладывать некоторые сообщения на http://ventsoft.livejournal.com/
Постараюсь рассказывать об работе в MagiCAD, показывать некоторые приемы работы с MagiCAD для AutoCAD и Revit. Буду рад комментариям и предложениям по темам.
MMM
Добрый день! Мысль хорошая. Посмотрю с удовольствием, может открою для себя что то новое!
Сразу возникает вопрос, а нельзя ли вместо блока для установки отметки высоты, сделать это в настройках самого текста магика. Там почти все для этого есть, надо только добавить возмоность изменять положенеие стрелки указателя и линии выноски?
MC2007
QUOTE (MMM @ 6.8.2013, 15:37) *
Добрый день! Мысль хорошая. Посмотрю с удовольствием, может открою для себя что то новое!
Сразу возникает вопрос, а нельзя ли вместо блока для установки отметки высоты, сделать это в настройках самого текста магика. Там почти все для этого есть, надо только добавить возмоность изменять положенеие стрелки указателя и линии выноски?

Можно сделать, но нужно программировать... Попробуем что нибудь придумать позже.
Флойдыч
Отличная идея!
MC2007
QUOTE (Флойдыч @ 7.8.2013, 11:35) *
Отличная идея!

Регистрируйтесь в ЖЖ, я чуть позже сделаю журнал только для зарегистрированных пользователей. Так-же жду предложений по темам дискуссий. В блоге не реклама, а именно об работе в MagiCAD для пользователей. Сегодня я там рассказал об конвертации MagiCAD в AutoCAD.
MMM
1.Есть несколько вариантов создания схем из планов нескольких этажей! Хотелось бы посмотреть как это делаете Вы.
2. Строиельные отверстия в магикаде. Есть ли способ автоматического создания спецификации имеющихся отверстий, средствами MagiCADа??
Kroterr
Цитата(MC2007 @ 8.8.2013, 21:04) *
Регистрируйтесь в ЖЖ, я чуть позже сделаю журнал только для зарегистрированных пользователей.


А в чём заключается смысл данного ограничения? ЖЖ платит деньги за привлечение новых юзеров?
glam
Цитата(Kroterr @ 9.8.2013, 11:14) *
А в чём заключается смысл данного ограничения? ЖЖ платит деньги за привлечение новых юзеров?

Я полагаю что смысл в оценке заинтересованных в чтении блога пользователей. На месте МС2007 я бы не стал делать блог, который будет читать дюжина и так знакомых для него персонажей.
Kroterr
Цитата(glam @ 9.8.2013, 10:23) *
Я полагаю что смысл в оценке заинтересованных в чтении блога пользователей.


Разверните поподробнее пожалуйста, всё равно не могу уловить смысл...
MC2007
QUOTE (Kroterr @ 9.8.2013, 11:14) *
А в чём заключается смысл данного ограничения? ЖЖ платит деньги за привлечение новых юзеров?

Аааааа! Как вы узнали?! Теперь ЖЖ мне денег не заплатит newconfus.gif
Kroterr
Цитата(MC2007 @ 9.8.2013, 12:17) *
Аааааа! Как вы узнали?! Теперь ЖЖ мне денег не заплатит newconfus.gif

Это единственная логичная причина искусственного ограничения аудитории, какую смог придумать.
MC2007
QUOTE (Kroterr @ 9.8.2013, 13:28) *
Это единственный логичный вариант, какой смог придумать.


Я не хочу открывать анонимное комментирование - от ботов не отобьюсь. А с другой стороны блог для заинтересованных (не в финансовом смысле) людей. Пока все будет открыто, конечно.
Kroterr
Цитата(MC2007 @ 9.8.2013, 12:32) *
Я не хочу открывать анонимное комментирование - от ботов не отобьюсь. А с другой стороны блог для заинтересованных (не в финансовом смысле) людей. Пока все будет открыто, конечно.

А в ЖЖ разве нету опции запрета анонимного комментирования??? Если нету, тогда конечно ой. Я к тому, что зачем заставлять регистрироваться в жж, если я не буду обсуждать, а хочу только смотреть и читать.
MC2007
QUOTE (Kroterr @ 9.8.2013, 13:39) *
А в ЖЖ разве нету опции запрета анонимного комментирования??? Если нету, тогда конечно ой. Я к тому, что зачем заставлять регистрироваться в жж, если я не буду обсуждать, а хочу только смотреть и читать.


А как мне тогда понять, что вам это интересно или нет? Может я просто время свое впустую трачу. rolleyes.gif
Kroterr
Цитата(MC2007 @ 9.8.2013, 13:12) *
А как мне тогда понять, что вам это интересно или нет? Может я просто время свое впустую трачу. rolleyes.gif

А какая разница, буду я молчать зарегистрировавшись, или буду молчать не зарегистрировавшись? smile.gif

А обсуждаются как правило не интересные/неинтересные, а спорные, неоднозначные, недопонятые вопросы. имхо, конечно.
MC2007
QUOTE (Kroterr @ 9.8.2013, 15:17) *
А какая разница, буду я молчать зарегистрировавшись, или буду молчать не зарегистрировавшись? smile.gif
А обсуждаются как правило не интересные/неинтересные, а спорные, неоднозначные, недопонятые вопросы. имхо, конечно.

Можно и так rolleyes.gif
MC2007
Сегодня написал про передачу данных в Navisworks. Кому интересно, добро пожаловать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.