Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газификация СНТ в Подмосковье
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
stessi
Приветствую форумчан!

Будьте добры, подскажите про алгоритм газификации СНТ в Подмосковье (30 домов).

На мой взгляд должно быть так (исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь):

1. Получение ТУ Мособлгаз
2. Выполнение топосъёмки и инженерно-геологических изысканий (или можно без изысканий обойтись?)
3. Выполнение проектной документации стадии П в составе

Раздел 1 "ПЗ" - Пояснительная записка
Раздел 2 "ППО" - Проект полосы отвода
Раздел 3 "ТКР" - Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения
Раздел 4 "ИЛО" - Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта
Раздел 5 "ПОС" - Проект организации строительства
Раздел 7 "ООС" - Мероприятия по охране окружающей среды
Раздел 8 "ПБ" - Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
Раздел 10 "ГОЧС" - Перечень мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Или ГОЧС можно убрать?

4. Получение согласования государственной экспертизы

5. Согласование в Мособлгазе рабочей документации (раздел ГСН) + параллельно разделы ГСВ для каждого дома

Ещё такой момент. Из 30-ти домов участвовать в газоснабжении хотят всего 10.
Распределительный уличный газопровод проектируем с расчётом на пассивных жильцов?
Потом ведь газопровод распределительный, как я понимаю, переходит в собственность Мособлгаза и
пассивные жильцы смогут легко подключиться к нему, не возмещая затрат активных жильцов?

dugarik
ГОЧС не надо, ПОС можно не разрабатывать, ИЛО тоже вряд ли потребуется. А после строительства газ-д должен принадлежать потребительскому обществу (ПО) вашего СНТ, а в эксплуатацию можно отдать в ГРО, потом за право подключения можно деньги брать и отбить вложения активным членам ПО. Хотя, как поступить с газопроводом - варианты есть разные.
vadim999
Цитата(stessi @ 31.7.2013, 13:47) *
Потом ведь газопровод распределительный, как я понимаю, переходит в собственность Мособлгаза и
пассивные жильцы смогут легко подключиться к нему, не возмещая затрат активных жильцов?


Гы-Гы-Гы!!!!!! Во, Мособлгаз, ВАМА пасибо-то скажет, тока "пассанатам" к Вашему "подарку" присоединиться будет стоить, тыр 200.
Вопрс на засыпку. С кем Мособлгаз (а точнее ....райгаз (см. на сайте МОГа свой район МО)) будет иметь дела ДЭ ЮРЭ? (лишние вычеркнуть)
- лично с Вами;
- с правлением СНТ;
- с 10-ю "активантами";
- с ООО "СНТ ...газ", учрежденное "активантами".
stessi
А с кем лучше?
vadim999
Цитата(stessi @ 6.8.2013, 9:33) *
А с кем лучше?


А подумать?
Для начала, "за бабки", которые Вы! влОжите и за остальных 20 дворов - потенциальных потребителей.
Иметь в виду, что стоимость ежегодного обсуживания Вашей сети газоснабжения не входит в тариф на газ.

ЗЫ. Не "лучше", а правильно.
sergenzo
Добрый вечер,я с компании по газофикации.вы можете обратиться к нам.Мы делаем всё по газу
vadim999
Цитата(vadim999 @ 5.8.2013, 22:21) *
Гы-Гы-Гы!!!!!! Во, Мособлгаз, ВАМА пасибо-то скажет, тока "пассанатам" к Вашему "подарку" присоединиться будет стоить, тыр 200.



Цитата(sergenzo @ 5.9.2013, 19:43) *
Добрый вечер,я с компании по газофикации.вы можете обратиться к нам.Мы делаем всё по газу


Чота, долго думали.

ЗЫ. С какого полку (ну типа Района)?


Александр87фрг
Ещё ты не можешь провести газ в чисто поле. Если не предоставить им из документации: тех. паспорт дома, о том что участок в собственности и наличие газового оборудования, ничего не выйдет. У меня друг в одной из таких фирм работает . Немного с документами помог, полный перечень назвать не могу, не помню .Но что точно без этого не обойтись,знаю. После этого договориться в местном гор.газе, возможно в несколько этапов. Осталось только договорится об проводке газа,с какой-нибудь фирмой ,и всё закончили.http://gazifikaziya.ru/
Эксплуататор газопровода
Цитата(vadim999 @ 9.8.2013, 0:32) *
А подумать?
Для начала, "за бабки", которые Вы! влОжите и за остальных 20 дворов - потенциальных потребителей.
Иметь в виду, что стоимость ежегодного обсуживания Вашей сети газоснабжения не входит в тариф на газ.

ЗЫ. Не "лучше", а правильно.

!!! да-а, не входит)
и считаю очень правильным следующее уточнение : С кем правильно !!! покуда, сию секундная выгода может быть фатальной, неподъемной или скажем тяжелым препятствием в его дальнейшим доведением до логического завершения !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.