Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГРПШ на территории ДОЛ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Д. С. Варламов
Здравствуйте.
Вопрос: Возможна ли установка газорегуляторного пункта шкафного (ГРПШ) на наружной стене котельной расположенной на территории детского оздоровительного лагеря (ДОЛ)?
Возник он из-за позиции нашего ГИПа по этому вопросу, в которой он убедительно высказывает свое мнение о том, что это недопустимо, основываясь на своем опыте проектирования котельной на территории ДОЛ, где экспертиза четко запретила ставить газорегуляторный пункт на территории лагеря (в итоге они поставили его за ограждением лагеря и от него соответственно вели газопровод к котельной).
Анализируя действующее законодательство (документы в области стандартизации, нормативно технические документы в области промышленной безопасности, санитарные правила) такого рода запрета я не обнаружил.
Прошу высказать выше мнение по этому вопросу.
Заранее благодарю.
LevaK
Цитата(Д. С. Варламов @ 23.7.2013, 15:58) *
...
экспертиза четко запретила ставить газорегуляторный пункт на территории лагеря
...


Интересно, чем они мотивировали запрет? Если есть ссылка на нормативный документ - нельзя, если "я так хочу" - можно.
Я не знаю такого ограничения. Воздушные ЛЭП - точно нельзя, запрет есть в ПУЭ, а ШРП - не видел.
timofeyprof
"Ограждение котельных следует проектировать в соответствии с Указаниями по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружения."
/СНиП Котельные установки.
если не на территории промпредприятия, котельную следует ограждать. В ограждении тогда и ШРП будет.
Mila_Melenevskaja
Проектировали ДОЛ в прошлом году. ГРПШ стоит у стены котельной. Экспертиза вопросов не имела. Единственное что, поставили 2-х метровый забор с сетчатой крышей и краны поставили на 2,2, детки чтоб не залезли. А по здравому смыслу если есть возможность убрать ГРПШ с территории, то уберите. Малышня шаловливая обязательно залезет туда покурить.
Ferdipendoz
Мы ставили ПГБ на территории ДОЦ "Энергетик". Вопросов не было, более того - ПГБ работает уже 6 лет без вопросов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.