Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течеискатели
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
11Therion11
Доброго времени суток!!! Сталкнулся с такой проблемой что мой течеискатель не видит утечку до тех пор пока его в утечку носом не ткнешь!! Грубо говоря мылом утечка определяется, а вот течеискателем нет!!!! Вернее он ее видит если его туда ткнуть но вот порог срабатывания не достигает потомучто РЕАЛЬНО маленькая утечка!!! После меня приезжает обл газ и кричит криком, что мы никуя не делаем что есть утечки на газопроводе и ОН прав так как мылом пузырь надувается!!! Решили купить еще один течеискатель и сразу возник вопрос о том КАКОЙ!!! Обл газ приезжал с древним течеискателем со встроенным насосом. Я нашел подобный в инете, но насколько я понял им хорошо осматривать колодцы, а вот каким течеискателем хорошо проверять газапроводы и колодцы одновременно. Нужен так сказать универсальный течеискатель который нормально покажет даже самую маленькую утечку и при этом не будет стоить бешеных денег.
11Therion11
Да ответов и рекомендаций просто завались rolleyes.gif
positronw
Отправил сообщение в личку, чтобы не посчитали рекламой.
vangogh29
неплохой "Варта 5" производства "Теміо", а также СТХ-17, Дозор-С-П - все переносные и очень чувствительные хотя Варта с датчиком на штанге порадовала больше всех - чувствует метан около газопровода в радиусе около метра
KAADM
Я уже давно пользуюсь течеискателем МТ-4. Плюсы: на утечку реагирует мгновенно (даже на мизерную), не нужно смотреть на экран (у него звуковое обозначение наличия утечки), не нуждается в метрологической поверке. Минусы: работает на батерейках АА (достаточно быстро разряжается на морозе), не подходит для измерения фоновой концентрации (хотя наличие газа в газовых колодцах определяет четко). Есть два исполнения: с ручной и автоматической настройкой порога чувствительности (ручной настройка удобнее и быстрее). Чувствительный элемент внешний, вышел из строя после 5 лет использования (на приборе с автоматической настройкой через 2), если умеете паять, то замена датчика не составит проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.