Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшет или нетбук?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
velve643
Стоит ли покупать планшет в интернет магазине[/url] или на данный момент оптимальным для полевых работ является нетбук, и соответственно следует брать его? То что ноут лучше всего примем за аксиому, но только если здоровья хватает его таскать.
Iroha
Че то совсем слабенькая молодежь пошла. ноутбук таскать. здоровья уже нет.
andrey R
Старички тоже ... того... с ботом рекламным разговаривают biggrin.gif
С холодильником не пробовали беседовать? laugh.gif
Сергей В.
Цитата(andrey R @ 19.7.2013, 17:15) *
Старички тоже ... того... с ботом рекламным разговаривают biggrin.gif
С холодильником не пробовали беседовать? laugh.gif

С телевизором интереснее laugh.gif
Но с холодильником сытнее wink.gif
BROMBA
А лучше, "как пьяный до радио" - "Споём, споём..."
andrey R
Цитата(Сергей В. @ 20.7.2013, 17:10) *
С телевизором интереснее laugh.gif

Интереснее всего с ковром, покурив предварительно грибочков smile.gif Но для здоровья вредно wink.gif
HeatServ
Цитата(Сергей В. @ 20.7.2013, 16:10) *
С телевизором интереснее laugh.gif
Но с холодильником сытнее wink.gif
В отдалённых сёлах, где я бывал когда-то, разговаривать с телевизором это нормально. С радио разговаривать уже паллиатив, наука не стоит на месте. Телевизор смотрит на тебя, ты на него - самый повод для задушевной беседы.
Vano
Цитата(HeatServ @ 22.7.2013, 22:41) *
В отдалённых сёлах, где я бывал когда-то, разговаривать с телевизором это нормально.

Таганрог существует?
v-david
теоретически планшетник при вменяемом канале связи ничуть не уступит крутому компу, ставь на него хотя бы AA_v3 или аналог и вперед. годка через 1-2 облачные сервисы сделают свое дело, только бабки слюнявь. Но я по старинке вменяемый ноут ни на что не променяю, ну примерно типа i7+дискретная NVidea 660 (хотя бы) и 13", ну там SSD без вариантов пока plextor256.
Сандугач
Цитата(HeatServ @ 23.7.2013, 0:41) *
В отдалённых сёлах, где я бывал когда-то, разговаривать с телевизором это нормально. С радио разговаривать уже паллиатив, наука не стоит на месте. Телевизор смотрит на тебя, ты на него - самый повод для задушевной беседы.


И ещё там, думаю, принято чокаться с зеркалом... Ну.. чтоб не одному ввпивать
Iroha
Цитата(Сергей В. @ 20.7.2013, 19:10) *
С телевизором интереснее laugh.gif
Но с холодильником сытнее wink.gif

В холодильнике у меня :
1. Соевый соус - 1бут.
2. Молоко- 1 л
3. Помидор 1 шт.
Так что насчет сытости я бы так не сказал.

PS телевизор давно из розетки вытащен.
lovial
Цитата(Iroha @ 23.7.2013, 8:29) *
В холодильнике у меня :
1. Соевый соус - 1бут.
2. Молоко- 1 л
3. Помидор 1 шт.
Так что насчет сытости я бы так не сказал.

PS телевизор давно из розетки вытащен.

rolleyes.gifХолодильник забить до отказа, телевизор в розетку втащить...
Iroha
Цитата(lovial @ 23.7.2013, 11:52) *
rolleyes.gifХолодильник забить до отказа, телевизор в розетку втащить...

Эт зачем еще . Меня все устраивает.
lovial
Цитата
Че то совсем слабенькая молодежь пошла. ноутбук таскать. здоровья уже нет.

Цитата
В холодильнике у меня :
1. Соевый соус - 1бут.
2. Молоко- 1 л
3. Помидор 1 шт.
Так что насчет сытости я бы так не сказал.

PS телевизор давно из розетки вытащен.

Цитата( @ 23.7.2013, 8:53) *
Эт зачем еще. Меня все устраивает.

Ну и ладушки...
П.С. Вот тут http://proekt.by/raznoe/autocad_netbuk-t29....html#msg255691 тему нетбука и Автокада почитать можно....
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 22.7.2013, 22:39) *
Интереснее всего с ковром, покурив предварительно грибочков smile.gif


Цитата(HeatServ @ 22.7.2013, 22:41) *
Телевизор смотрит на тебя, ты на него - самый повод для задушевной беседы.


Кхм..
Жгёте.
Сандугач
Цитата(Iroha @ 23.7.2013, 11:29) *
PS телевизор давно из розетки вытащен.


И как поместился только....
Сергей В.
Цитата(Iroha @ 23.7.2013, 8:29) *
В холодильнике у меня :
1. Соевый соус - 1бут.
2. Молоко- 1 л
3. Помидор 1 шт.
Так что насчет сытости я бы так не сказал.

PS телевизор давно из розетки вытащен.

Ну знаете-ли... blink.gif
У меня жена с дитям в деревне, так и то у меня в холодильнике даже пара сосисок есть, ... ну и пол-литра laugh.gif
Чегой-то там еще болтается, но до стадии голода, когда производится ПОЛНЫЙ шмон холодильника я еще не дошел... wink.gif

А телевизир он это, он штука нужная, перед сном включишь "страшилку" и так хорошо засыпаешь уже где-то на 5-ой минуте...
Vano
Цитата(Сергей В. @ 23.7.2013, 23:25) *
Ну знаете-ли... blink.gif
У меня жена с дитям в деревне, так и то у меня в холодильнике даже пара сосисок есть, ... ну и пол-литра laugh.gif

Гы у меня тоже.
Оставила одного ребенка, который на мне учиться готовить biggrin.gif
Рекомендую засыпать с учебником - например ТЕОРМЕХа (самый лучший по мне) сон гарантирован через минуту. rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 23.7.2013, 22:51) *
Гы у меня тоже.
Оставила одного ребенка, который на мне учиться готовить biggrin.gif
Рекомендую засыпать с учебником - например ТЕОРМЕХа (самый лучший по мне) сон гарантирован через минуту. rolleyes.gif
Есть круче учебники. Теория механизмов и машин. Сон наступает или моментально или его неделю не будет.
Vano
Цитата(HeatServ @ 24.7.2013, 0:09) *
Есть круче учебники. Теория механизмов и машин. Сон наступает или моментально или его неделю не будет.

ТММ - индивидуально -по мне ближе к практике и поэтому менее результативно.
А вот одно название Движение Тел С Переменной Массой вызывает тоску и сон. rolleyes.gif
Сергей В.
Под Теормех пожалуй не усну smile.gif , вызовет живейший интерес на пол ночи.
У каждого свои любимые книги - у меня ТОЭ (теоретические основы электротехники) например. Уранения Максвела в частных производных по трем координатам - вот основа крепкого сна!
Главное чтобы не навсегда wink.gif
Сандугач
Цитата(Сергей В. @ 24.7.2013, 2:21) *
Под Теормех пожалуй не усну smile.gif , вызовет живейший интерес на пол ночи.
У каждого свои любимые книги - у меня ТОЭ (теоретические основы электротехники) например. Уранения Максвела в частных производных по трем координатам - вот основа крепкого сна!
Главное чтобы не навсегда wink.gif


У меня основой крепкого сна были актуальные в мои времена учебники истории КПСС.. Хотя, "Краткий курс..." читал с интересом... И сейчас бы перечитал... Но... нету..

BROMBA
Цитата(Vano @ 22.7.2013, 21:50) *
Таганрог существует?

Таки да, и даже, иногда бывает виден со спутника:



Сергей В.
Цитата(BROMBA @ 25.7.2013, 16:21) *
Таки да, и даже, иногда бывает виден со спутника:

Он существует, я там бывал...
С тех пор он навсегда останется в памяти моей... blink.gif
kuzzzmak
Цитата
Ну и ладушки...
П.С. Вот тут http://proekt.by/raznoe/autocad_netbuk-t29....html#msg255691 тему нетбука и Автокада почитать можно....

Планшет однозначна, если бы выбор был между ноутбуков тут подумать можно, а планшетом можно и ребенка в машине занять)
HasBolla
Настроение уже предпраздничное, работать неохота smile.gif.
Дитятя клянчит планшет и по сему посвятил рабочий день изучению рынка планшетов.

Прочитал кучу отзывов о разных моделях планшетов и пришел к удручающему выводу, что лучшие планшеты (по качеству сборки, надежности, отсутствию глюков и тормозов, качеству и реакции тачскрина, весу и внешнему виду) - Apple/

Но сцуко дорогой dry.gif

AutoCad на apple можно поставить?
v-david
и чертить пальцем... интересно.
lovial
Цитата(HasBolla @ 26.12.2013, 15:11) *
AutoCad на apple можно поставить?

На яблоко - не в курсе... Под Андроид http://top-android.org/programs/461-autocad-ws/
А вот эта хрень https://play.google.com/store/apps/details?...cadws&hl=ru может в браузере работать, т.е. теоретически даже чертить можно без автокада на компе. Но регистрироваться надо, и чертежи там на сайте примитивные, типа чертежа собачьей будки...
Losev
QUOTE (velve643 @ 19.7.2013, 17:50) *
Стоит ли покупать планшет в интернет магазине[/url] или на данный момент оптимальным для полевых работ является нетбук, и соответственно следует брать его? То что ноут лучше всего примем за аксиому, но только если здоровья хватает его таскать.

Если часто в полях и для работы, то давно есть очень небольшие ноуты бизнес класса, thinkpad всякие, бывший IBM на этом специализировался. А сейчас купившие их ноутный бизнес Lenovo продолжает. Dell вроде такие имеет, ну и т.д. Причём ранее (сейчас наверно со всеми USB и синими зубами это не так актуально), дополнительная примочка - Док станция очень удобно делала переход такого полевого ноута на работу в офисе. Легко и быстро подключая ноут к офисной периферии (как минимум к большому экрану и офисному серверу). Потом появились всякие нетбуки. rolleyes.gif
Я вот думал жене как-то купить один из первых Ipad (самому из-за всяких банк-клиентов, наработанной базы в Ascess с Windows не слезть пока глючной). Поизучав тему, купил Macbook в итоге. smile.gif Жена его по факту использует только для выхода в ЖЖ и т.п., Skype и player. Фотки. Все.
Не понятно мне было, а нафига эти планшеты вообще нужны. Флэшку туда не вставишь, все через Itunes.
Печатать удобнее на ноуте. Смотрел на деверя который с Ipad в туалет ходил, как на чудака.
Мне кажется, необходимость быть постоянно в сети (vc.com и т.д.) это некоторая паранойя.
Понял нафига Ipad только когда этой весной в метро спустился. Живём мы за городом, всё авто, авто. unsure.gif Был удивлён как куча молодых да ранних фильмы смотрят. Буквально на ходу идя в толпе, наушники и вперед работая локтями. clap.gif
В самолёте, в Сапсане Ipad удобнее. Все.
Но в самолётах и Сапсане, я сейчас слава богу раз в 1-2 месяца, как-то и обхожусь iphone (взял потому что задолбали глюки Андроидного Сони Актив). Сейчас смотрю новая тема Ipad Mini. Большой Ipad по мне лопата ещё та, его в карман куртки не положишь уж точно и держать нужно только двумя руками или класть куда. Можно взять просто телефон кнопочный, чтобы звонил и батарея не садилась за 7-8 часов в дороге + этот mini (для почты и опять же фильмы смотреть в Сапсане clap.gif )...
Но это всё развлекуха...
Для работы реальной - только ноут. sport_boxing.gif
Losev
Кстати, а кто-нибудь пользовался Windows 8 уже?
Сейчас же есть предложения всяких 2 в 1 , ноутбук + планшет.
Можно клавиатуру типо отстегнуть и экран использовать как планшет.
Такие же варианты есть Андроидные ещё больше. Но хотелось бы про Винду услышать.
Кто-нибудь реально такое может уже пробовал?
Будет интересно отзыв почитать...
v-david
не надо win8 в ноут, пусть на планшетниках пасется, один хрен для работы они не годятся. С "отстегивающимся" экраном юзал, действительно отстегивается. Когда не нужно. И баланс хреновый, с коленок падает. Так что для работы планшет пока не годится. Тогда зачем они? А это нас плавно подсаживают на свиноматку-сервер, всё там, и ПО, и данные, все. Не заплатил - отвали.
Рекуператор
Цитата(v-david @ 27.12.2013, 14:08) *
не надо win8 в ноут, пусть на планшетниках пасется, один хрен для работы они не годятся. С "отстегивающимся" экраном юзал, действительно отстегивается. Когда не нужно. И баланс хреновый, с коленок падает. Так что для работы планшет пока не годится. Тогда зачем они? А это нас плавно подсаживают на свиноматку-сервер, всё там, и ПО, и данные, все. Не заплатил - отвали.

Очень похоже на правду.
nick2
Цитата(Losev @ 27.12.2013, 14:11) *
Кстати, а кто-нибудь пользовался Windows 8 уже?
Будет интересно отзыв почитать...


Вин8 рассчитана уже на палцетыканье. то есть создана для планшетной платформы.

я (и все семейство) приучено мышкой орудовать, поэтому в Вин8 используется стандартный Рабочий стол. только напрягает отсутствие кнопки пуск для открытия установленных программ.
переход на большой экран для открытия программ не канает. приходится делать ярлыки для открытия программ. навигацию в Папках жена отказывается осваивать.

когда купил ноут (этим летом), жена к нему месяц не походила. сидела перед стареньким с ВИНДОЙ XP2, и спокойно работала, пока я в перерывах между работой настроил рабочий стол и перебросил все ее фото-видео на переносной винт.

на работе поставил/купил машину с установленной Вин8. переустановил на родную Win XP.

кстати, в декабре получил официальное уведомление (письмом на бумаге), что с апреля 2014 года Майкрософт прекращает обновления для Вин ХР и Ворда 2007. остаются только Ворд 2010 и Вин8.
предупреждают о возможности вирусных атак на старые продукты.
HeatServ
Бойанчик на ночь.
v-david
многие нынешние статейки ждет подобная участь...
Kotlovoy
Над первыми автомобилями публика ещё и не так потешалась. Всерьёз обсуждалась проблема, что вследствие роста благосостояния и обзаведения населения собственной выездкой улицы Лондона будут погребены под трёхметровым слоем конского навоза. А проблема обернулась смогом и пробками на дорогах.
Иванов В.А.
Acer ICONIA Nab W500
AMD C-50 Processor 1.00 GHz
ОЗУ 2 ГБ
Windows 7 Домашняя расширенная Servis Pack 1
AutoCAD 2012
MS Office 2010
отстегивающаяся клавиатура
мышь стараюсь всегда брать
пользуюсь 2 года
в общем устраивает
подбирал после ноутбука из-за веса
редактирую довольно приличные по размеру чертежи
v-david
Цитата(Иванов В.А. @ 29.12.2013, 10:59) *
Acer ICONIA Nab W500

именно о нем пост 31
Иванов В.А.
Цитата(v-david @ 29.12.2013, 13:59) *
именно о нем пост 31
Я без сервера. Флэшек хватает.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.