Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максимальная длина дымоотвода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
КаТЭ
Подскажите, пожалуйста, уважаемые, вот с чем. Необходимо заложить дымоход от модульной окрасочной камеры, увы, в комплект не входит, требований от производителя ну никаких, нетребовательный попался sad.gif Камера установлена внутри производственного цеха. Информации по теплоагрегату и самой камере с гулькин нос, стоит дизельная горелка на макс. 200 кВт. От самого агрегата уже торчит вертикально метр трубы Ду 200. Вроде бы посчитать высоту трубы, вывести выше конька да и не париться, а не тут-то было. Наши "главные инженера" не хотят бить кровлю, веди через стену вбок и все тут, а до ближайшей 9 метров. Понимаю, что нельзя, что тяги не будет, но как доказать, есть ли нормативы на длину именно дымоотвода? В СП 7.13130 сказано, что "Дымоходы следует предусматривать вертикальными и не имеющими сужений", но следует - это не запрещено и речь опять же именно о дымоходе, а не о дымоотводе.
Галиев
Дык, посчитайте дымосос, а потом расход электроэнергии за год - пускай репу почешут.
Плотников Артём
Если мне не изменяет память, то кратность в такой камере находится на уровне 35 крат.
КаТЭ
Цитата(Галиев @ 10.7.2013, 0:14) *
Дык, посчитайте дымосос, а потом расход электроэнергии за год - пускай репу почешут.


Если подскажите такой маленький дымосос буду премного благодарна rolleyes.gif По очень приблизительным расчетам ввиду отсутствия точных исходных, получается около 500 кубов дымовых газов и преодолеть надо около 60 Па. bestbook.gif
Галиев
Самый маленький дымосос знаю от Ешки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.