Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую трубу использовать (и где ее берут)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
l-nikolaev
Родителям (в деревне) хочу переделать газовую трубу (1/2"") на колонку (газ магистральный), надо немного изменить трассу, сделать поудобнее загибы и кран окажется в доступном месте. Про, то что "не положено"- знаю. Но, в России живем,... буду делать.

Запарился с пониманием какую трубу надо приваривать:

1.все говорят бери обычную черную ВГП (толстую с толщиной стенки 2,8 мм) и не парься.

2. С другой стороны, я помню, что когда наблюдал, какую трубу ставят газовщики - она какая-то странная (бесшовная), и толщина стенки -точно не меньше 2,8, (а то и потолще)

3. если нужна холоднокататнная труба, то она в продаже только с толщиной стенки 2,5 мм, вроде похожа на ту, которую газовщики варят, но по толщине стенки -явно тоньше.


какую трубу ставить-то? Выручайте, через 3 дня надо варить...


п.с.: газосварщику доверяю на 100%.

dugarik
Посмотрите СП 42-102-2004 табл.2. Но вообще для внутрянки, из экономии применяют водогазопроводные трубы ГОСТ 3262. Хотя сейчас по разному, какая труба есть у подрядчика ту и делают. У нас в ходу, помимо водогазопроводной трубы электосварные прямошовные ГОСТ 10704-91 (гр В) ГОСТ 10705-80, а из бесшовных - горячедеформированные ГОСТ8732-78..(по ним диаметров маленьких нет, см. табл).
Пивак
Сварщику доверяй но про мыло не забывай smile.gif Обмылить трубопровод не забудьте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.