Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление газопровода на крыше
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
john doe
Уважаемые коллеги-проектировщики! Столкнулся с такой проблемой. Есть производственное здание, на крыше которого будут устанавливаться газовые воздухонагреватели. Находятся они в центре крыши, на расстоянии 20-30 метров от парапета. Как к ним подвести газопровод? Дырявить крышу для стоек заказчик категорически отказывается. Ставить растяжки не позволяет расстояние (по серии 5.905-8 максимальный пролет 15 метров). Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень благодарен.
klikklja
По проложкам.
мысли в слух
timofeyprof
Цитата(klikklja @ 24.5.2013, 14:20) *
По проложкам.
мысли в слух

не, лучше на магнитной подушке - вообще опор не нужно)
Ivan Yur'evich
Цитата(john doe @ 24.5.2013, 15:06) *
Уважаемые коллеги-проектировщики! Столкнулся с такой проблемой. Есть производственное здание, на крыше которого будут устанавливаться газовые воздухонагреватели. Находятся они в центре крыши, на расстоянии 20-30 метров от парапета. Как к ним подвести газопровод? Дырявить крышу для стоек заказчик категорически отказывается. Ставить растяжки не позволяет расстояние (по серии 5.905-8 максимальный пролет 15 метров). Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень благодарен.

Заказчика в лес! Делайте так, как считаете нужным! Потом, если что, за газопровод отвечать вам, а не ему! Просто доходчиво ему объяснить, что газ это ни какая нить вода и не обоснованные «хотелки» тут не уместны! В последнее время, проектантов, что-то склоняют все кому не лень….((

ЗЫ: как вариант, проложить газопровод внутри (под кровлей) производственного здания, в теле фермы, а уже непосредственно перед нагревателями выйти через крышу….
john doe
Цитата(Ivan Yur'evich @ 27.5.2013, 10:01) *
ЗЫ: как вариант, проложить газопровод внутри (под кровлей) производственного здания, в теле фермы, а уже непосредственно перед нагревателями выйти через крышу….


Спасибо, можно попробовать
Галиев
Цитата(john doe @ 27.5.2013, 10:49) *
Спасибо, можно попробовать

Думаю, что нельзя. Получается транзитный г/п через помещение.
timofeyprof
Цитата(Галиев @ 27.5.2013, 14:42) *
Думаю, что нельзя. Получается транзитный г/п через помещение.

СниП 42-01-2002
"7.6 При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного назначения и производственные помещения зданий всех назначений, с учетом требований таблицы 2 по давлению газа, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.