Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезка в уличный газопровод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Чинный
Добрый день. Возник вопрос: между врезками в уличный газопровод нормируется расстояние?
Газопровод уличный ПЭ110, к дому ПЭ32.
Облгаз местный ничего сказать не может, но хочется чтоб в процессе выполнения работ не возникло вопросов.
Мое мнение не менее 1 м., но как объяснить заказчику что ближе нельзя???
LanaI
Если првильно поняла, если две врезки рядом к двум домам, например, по разные стороы улицы... Мое мнение, что расстояние д.б. обусловлено только удобством монтажа(размеры соединительных деталей,оборудования, например) и обслуживанием, если, например на врезках краны установлены. Может быть не права, но в нормах не встречала какие-либо условия, тем более 1м
stessi
В вашем случае и 0,5 м за глаза.
vadim999
Цитата(Чинный @ 22.5.2013, 9:55) *
Мое мнение не менее 1 м., но как объяснить заказчику что ближе нельзя???


Низя "быть Святее Папы римского", обычно это плохо заканчивается. И что это за "персонаж", "заказчик"? А Вы тогда, кто в этой патехи.
Вообще-то подобные дела делаются строго по ПРОЕКТАМ, и проектировщик несет полную ответственность за то, где и как врезаться.
Чинный
Спасибо, за ответы!
timofeyprof
Цитата(stessi @ 22.5.2013, 12:02) *
В вашем случае и 0,5 м за глаза.

для ПЭ газопровода минимальная длина ремонтируемого участка газопровода (для вварки катушки взамен поврежденного участка) составляет минимум 500 мм. Поэтому между сварными стыками 2 врезок (тройников или седловых отводов) должно быть не менее 500 мм. Если брать по осям врезок, то может выйти как раз около 1,0 м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.