Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет годового расхода природного газа.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Витта
Всем доброго дня суток! Мне нужно расчитать годовой расход природного газа на использование природного газа в качестве топлива. Общий максимальный расход газа 16 куб. м/час. Я думала что нужно умножить 16 на 24 часа в сутки и на количество дней в году, но мне сказали что это не правильно. Кто владеет инфой плиз помогите!!! helpsmilie.gif
timofeyprof
Если у вас теплогенерирующая установка (котел, котельная) нужно посчитать годовой расход тепловой энергии, вырабатываемой газоиспользующим оборудованием, и по нему вычислить годовой расход газа.
Если технологическая установка, то нужно знать режим работы данной установки (% зарузки, время работы в сутки, неделю, год)
Витта
Будет ресторан в бизнес-центре, поэтому работать он будет круглосуточно и без выходных
Dede
какое газовое оборудование установлено?
Витта
8 наименований оборудования для приготовления пищи, не включая отопления ГВС, т.к. отопление будет централизованным
Dede
ну тогда вам дали уже совет
Если технологическая установка, то нужно знать режим работы данной установки (% зарузки, время работы в сутки, неделю, год)
а вы посчитали как будто там будет круглосуточно максимальный режим использования, так же вряд ли будет
Витта
при расчете не используются СНиПы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.