Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планировка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
hallagen
В уже построенном оздоровительном пансионате требуется запроектировать сан. узел (т.е. произвести не большую перепланировку). У меня конечно есть свои идеи, но хотелось бы услышать мнение более опытных людей. Где его можно расположить? При условии, что жилые комнаты трогать нельзя
1 с/у: унитаз, умывальник, душ

2 с/у: унитаз, умывальник, душ

p.s в пэйнте покрасте область где можно разместить с/у.
EJIEHA
Рядом с существующим стояком канализации.
hallagen
ну так это понятно что рядом с канализационным стояком. тут нету стояка)
Jess28283
У меня возникли сомнения:
на прикрепленном изображении все сделано, как полагается.
А у меня вопрос: можно ли провести канализацию от 1 умывальника к двум верхним и уже потом сливать в сеть К1?
Почему от каждого умывальника всегда предусматривают отдельную подводку?

P.S. Зачем тянуть отдельную трубу к единственному умывальнику, когда его можно подключить к верхним двум?
инж323
а сам то стояк К1 у вас на чертеж не влез или просто не обозначен?
Сифоны на умывальниках не посрывает при таком лежаке длинном?
и еще- а "нижний" унитаз не попросит пьедестала, что б до трубы дотянутся?
Jess28283
Цитата(инж323 @ 5.11.2015, 18:41) *
а сам то стояк К1 у вас на чертеж не влез или просто не обозначен?
Сифоны на умывальниках не посрывает при таком лежаке длинном?
и еще- а "нижний" унитаз не попросит пьедестала, что б до трубы дотянутся?

1) стояк - не влез.
2) про сифоны - не знаю. Делала не я, смотрю, как на пример. А почему их должно сорвать?
3) здание торгового центра, стоит давно, уже лет 5. Фиг его знает, на чём там унитаз стоит.
Наверное стоит сходить, посмотреть!

Из статьи:
Срыв может произойти от слишком длинных и наклонных подводок к сантехническому оборудованию. В этом случае при сливе воды падает давление в трубах и гидрозатвор с трубопроводом работают по принципу сифона.

Чаще всего срыв гидрозатворов происходит у тех сантехнических устройств, которые располагаются ближе к очагу засорения. В этой ситуации необходимо произвести прочистку чуть выше прибора.
инж323
"Сифоны на умывальниках не посрывает при таком лежаке длинном?"
- "Из статьи:
Срыв может произойти от слишком длинных и наклонных подводок к сантехническому оборудованию. "
"и гидрозатвор с трубопроводом работают по принципу сифона."- хотя по звуку это более похоже на рыгающего кого огромного и очень увлеченного этим рыганием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.