Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дефектная ведомость автоматизированного теплового узла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сметное дело
4y6
Приветсвтую всех кто зашёл в эту тему.

Начальник дал задание сделать дефектую ведомость для автоматизированного теплового узла.
Сроки, вторник следующей недели.

Я ни разу не делал такую ведомость.

Опишу суть в чём, заказчик в лице администрации района хочет сделать авт. тепловой узел вместе с коммерческим учётом тепловой энергии.
Сейчас у них просто стоит две завдижки и элеватор.

И вот им нужна для начала бумага, где будет описано сколько что стоит, что бы они заложили в бюджет города эту цыфру.

Какие варианты здесь можно придумать???
Вроде как дефектная ведомость всё описывает: стоимость проекта, монтажа, оборудования.

У МЕНЯ ДАЖЕ ОБРАЗЦА НЕТ(
у кого есть поделитесь или посоветуйте как это можно сделать, буду очень благодарен.
vadim999
Цитата(4y6 @ 5.4.2013, 10:29) *
Начальник дал задание сделать дефектую ведомость для автоматизированного теплового узла.
Опишу суть в чём, заказчик в лице администрации района хочет сделать авт. тепловой узел вместе с коммерческим учётом тепловой энергии.
Сейчас у них просто стоит две завдижки и элеватор.

И вот им нужна для начала бумага, где будет описано сколько что стоит, что бы они заложили в бюджет города эту цыфру.

у кого есть поделитесь или посоветуйте как это можно сделать, буду очень благодарен.



"дефектую ведомость" может потребовать разработать только более ДЕФЕКТНЫЙ начальник.
"Ведомость"должна быть "дефектовочная". В крайнем случае - "ведомость дефектов", и включает в себя перечень всех выявленных "косяков" по ОКОНЧАНИЮ монтажных работ, испытаний (проверок), временной эксплуатации (и не только).

Вам нужно разработать другой документ - "исходные данные" на проектирование этого узла. (Это общО, поскольку теплосетевые дела и их тепловые узлы абонентов, не "мой бизнес").
timmy
Если руководство хочет поставить АИТП, но не знает сколько это будет стоить, то для начала нуно получить ТКП от поставщика таких узлов. И поскольку автор с Томска, то можно поговорить с LordN, он тобольский, мож кого присоветует.
vadim999
Цитата(timmy @ 5.4.2013, 12:53) *
И поскольку автор с Томска, то можно поговорить с ..., мож кого присоветует.


Вот, тока не нуно рекламы-то.

ЗЫ. biggrin.gif Эх, timmy, timmy, timmy - уж Вас, точно ... (в смысле пАльцы) не до Киева доведет.ИХМО.
4y6
спасибо, за внимание, на работе вроде парень поможет состряпать бумажку.
ЧТо такое ТКП?)
timmy
технико-коммерческое предложение. В данном случае о техническом перевооружении теплопункта. Там как раз и будет написано, что и сколько стоит. И может быть даже эффект посчитан. В принципе можно начать с определения количества и состояния заменяемого железа. Сходите на объект, посчитаете количество удаляемого железа, опишете его состояние. Это поможет потом и с эффектом определиться и с источниками финансирования.
rngt
Сам в Томске, самим вам это будет сложно сделать судя если вы впервые все делаете. Нужно проектировать новый автоматизированный узел. Оставлять старое железо, нет большого смысла. Для проектировщиков необходимо будет запросить в тепловой инспекции исходные данные Р и t. Проект затем утверждается в тепловой инспекции, вместе с проектом коммерческого узла учета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.