Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про мусорку
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3
Lajtshtorm
Пожелание есть "дальнейшем совершенствовании" форуму ..одно: перед тем как "убивать" новую тему-хотя бы объяснить за какие грехи и почему...
Vano
Цитата(Lajtshtorm @ Oct 19 2006, 12:46 )
Пожелание есть "дальнейшем совершенствовании" форуму ..одно: перед тем как "убивать" новую тему-хотя бы объяснить за какие грехи и почему...

Справедливое замечание.
Гость_Новичок
Предлагаю раздел "Мусорка" переименовать в "Отстойник" или даже - "Помойка".
Звучит красиво, аж завораживает...
e.o.l.
на самом деле идея данного подфорума в прочищении основных форумов от кучи дублирующих тем, зачастую не несущих никакой информативной нагрузки, или когда есть явные нарушения правил форума
удалять сразу - не вариант
уже были случаи, когда удалённая тема через какое то время, получив ответы - возвращалась на законное место
Гость_Новичок
Идея нормальная, да исполнение страдает.
К тому же, название раздела оскорбляет авторов тем.
cool.gif
e.o.l.
есть немного...
но думаю, что должно скоро всё прийти к порядку и равновесию
LordN
Цитата
название раздела оскорбляет авторов тем
ваши сообщения там есть?
Litvinov
Цитата(Гость_Новичок @ Oct 23 2006, 10:39 )
название раздела оскорбляет авторов тем.

Может действительно назвать более «лояльно»
- Корзина и иконку поставить как в Винде на рабочем столе (для наглядности ассоциаций)
andrey R
Про мусорку - в мусорке, совсем уж унизительно. Мне, так в мусорке беседовать не хочется smile.gif
Хотя название должно отрезвлять создателей кандидатов на переселение сюда, так что, нормально всё с названием.
Гость_Новичок
Думаю, что штат модераторов надо менять, поскольку их мировозрение не совсем укладывается в концепцию форума. cool.gif
Да, и в целом, ротация кадров "освежит кровь". smile.gif
andrey R
Это хорошо, что Вы думаете об улучшении форума. Но прежде, чем что то сломать, неплохо что либо лучшее предложить взамен. Дерзайте! Любые здравые идеи обсуждаемы.
Bers
Цитата(Гость_Новичок)
Думаю, что штат модераторов надо менять, поскольку их мировозрение не совсем укладывается в концепцию форума.

Во-первых, для начала озаботьтесь зарегистрироваться на форуме... Или же не стоит косить под анонимов, если Вы уже зарегистрированы ранее... Только после этого возможен нормальный конструктивный диалог. Во-вторых, более половины действующих модераторов - люди новые и молодые, обязанности модераторов исполняют недавно. О какой "ротации кадров" вообще идет речь? Или Вы предлагаете менять модераторов еженедельно? Если у Вас имеются претензии к конкретным личностям, то говорите об этом открыто, на худой конец пишите в личку - кто и что Вас не устраивает. Администрация форума всегда готова к конструктивному диалогу.
AAANTOXA
Что за ерунда! Мусорка она и есть мусорка. Если кому обидно - я носовой платок вышлю - сопли вытирать. Если мне что-то нужно в мусорке я готов туда залезть (иногда в прямом смысле слова) так что ничего здесь обидного нет. Модераторы вполне нормальные. Классный судья это тот которого не замечаешь. Значит он хорошо судит. Модераторы на АВОКе уж точно не мешают.
А мусорка вообще создана для вопросов типа "здрассте. я вот "вилку" в розетку втыкаю всегда одинаково. А если я вилку поверну на 180 град, тоесть левый штырек окажется справа а правый слева, и воткну по новому - ничего плохого не случиться? Специалисты подскажите"
Alex_
Думаете, Ваш вопрос глупый?
Я знаю прибор, который не будет работать, если "перевернуть" вилочку.
Мнения???
Сергей В.
Цитата
Я знаю прибор, который не будет работать, если "перевернуть" вилочку.
Мнения???

Выкинуть такой прибор. Его спроектировал инженер, начитавшийся советов в мусорке.
Bers
Цитата(Alex_)
Думаете, Ваш вопрос глупый?
Я знаю прибор, который не будет работать, если "перевернуть" вилочку.
Мнения???

Решили блеснуть эрудицией? А за правильный ответ приз полагается?
А вообще так и быть - сдаемся... Что за чудо-прибор такой? Синхрофазатрон?
LordN
давайте не отвлекаться на синхрофазатроны wink.gif
Alex_
Собственно, любой бытовой котел с ионизационным датчиком пламени будет в той или иной мере "глючить" при замене фазы на ноль. sad.gif sad.gif sad.gif ...Но только один из них при этом снабжался вилкой blink.gif - французский "настенник" Frisquet. Хотя котелок сам по себе интересный...
Seifer
Цитата(AAANTOXA @ Oct 23 2006, 16:23 )
здрассте. я вот "вилку" в розетку втыкаю всегда одинаково. А если я вилку поверну на 180 град, тоесть левый штырек окажется справа а правый слева, и воткну по новому - ничего плохого не случиться? Специалисты подскажите

Неудачный пример. Некоторые немецкие кондиционеры не включаются без видимых причин. А когда вилку перевернешь - все в порядке. То же касается тепловых завес "Тепломаш", в 50% случаях при неправильном подключении горят tongue.gif
Alone
Простите если страя шутка только что услышал очень хотелось именно сюда написать ))))
Вопрос: что должен делать инженер на свою зарплату?
Ответ: ничего, и даже немножко вредить!
Якушев А. Н.
Цитата(Litvinov @ Oct 23 2006, 10:55 )
Цитата(Гость_Новичок @ Oct 23 2006, 10:39 )
название раздела оскорбляет авторов тем.

Может действительно назвать более «лояльно»
- Корзина и иконку поставить как в Винде на рабочем столе (для наглядности ассоциаций)

Поддерживаю.
Manager
Не нашёл своей темы ни в ветке форуме, ни в "мусорке"...

Где её искать ?
Litvinov
А Ваше сообщение насило рекламный характер?
Если да, то его удалили...
andrey R
Видимо - в астрале biggrin.gif А чо там было?
e.o.l.
Цитата(Manager @ Dec 13 2006, 12:38 )
Не нашёл своей темы ни в ветке форуме, ни в "мусорке"...

Где её искать ?

ваше сообщение было явно рекламное, мы посовещались и удалили его
Manager
Реклама ? Может быть... скрытого характера... предлагал обсудить производителей промышленных вентиляторов и профиля.. rolleyes.gif

Добавлено - 12:56
Цитата(e.o.l. @ Dec 13 2006, 12:51 )
Цитата(Manager @ Dec 13 2006, 12:38 )
Не нашёл своей темы ни в ветке форуме, ни в "мусорке"...

Где её искать ?

ваше сообщение было явно рекламное, мы посовещались и удалили его

я бы конечно мог бы оспорить ваше решение сейчас но невижу смысла...

Просто прочитав ветвь дискуссии по "Йорку", я решил что уж там то намного больше рекламы...

Я же, в свою очередь, всего лишь озвучил конкурентов на рынке...

Избегать на форуме даже "такой" рекламы, господа, по моему это утопия... wink.gif
Litvinov
Любое Ваше сообщение можно уже сейчас смело удалять, т.к. оно противоречит п 3 правилам форума:
- Запрещается упонминание названия фирмы, адреса, телефоны, а также ссылки на сайт в подписях Участников Форума. (Для этой информации существует Профиль пользователя)
Manager
2Litvinov

Опять же добавил подпись почитав тему http://www.forum.abok.ru/index.php?showtopic=2146

Сейчас уберу smile.gif

<font size='1' color='#8e8b8b'>Добавлено - 13:14</font>
Ну что, цензура пропускает ? tongue.gif biggrin.gif
Litvinov
biggrin.gif Цензура пропустит, если в теле письма не будет "явно скрытых" намёков на производителя (ну хотя бы не в первых строках...)

а насчёт г-на Pesok, то он давно с 13 марта 2006 года на форуме не появлялся (как писатель, и очень жаль) и про нововедения не вкурсе... а удолять его сообщения - это грех, т.к. они имеют определенную информативно - техническую ценность.
насильно же редактировать профиль не в моей компетенции wink.gif
ГОСТь
А каково функциональное назначение данного раздела?
Очень удобно в "мусорке" вычислять ники некомпетентных товарищей. Для этого? biggrin.gif
Почерпнуть полезное отсюда явно не выйдет, и жарких споров в мусорке наверно тоже не будет.
Куэсчин: На кой нам этот раздел здался? Хотя название действительно творческое и меня заинтриговало.
MMM
Цитата
А каково функциональное назначение данного раздела?


А назначение прямо соответствует названию! Сюда сбрасываются темы с некорректными названиями, созданные в разных разделах темы и темы не несущие информативной нагрузки.
Впрочем если тема заинтересует участников форума она может вернутся в соответсвующий раздел
Seifer
[quote=Якушев А. Н.,Nov 21 2006, 13:38 ] [QUOTE=Гость_Новичок,Oct 23 2006, 10:39 ] название раздела оскорбляет авторов тем.
[/QUOTE]
Может действительно назвать более «лояльно»
- Корзина и иконку поставить как в Винде на рабочем столе (для наглядности ассоциаций) [/QUOTE]

[/quote]
Я тоже поначалу обиделся, когда мою тему в мусорку кинули. А когда поумнел - меня даже это улыбнуло. Суть мусорки одна - если ты туда попал, значит класс твоих вопросов еще не достоин бурных обсуждений и вдумчивых ответов.
Реакция д.б. только одна - взять учебник и учиться
серж
а мою тему про magicad за что свернули? причем я просто предложил выложить программу на форуме...обидно... sad.gif .....кто то диски толкает за бабки и открыто всем предлагает....а кому то добровольно БЕСПЛАТНО прогу выложить запрещают.....ладно....выложу в другом месте....я не гордый....хотел с народом поделиться... tomato.gif
LordN
тот кто толкает -он своё получит. варёз на форуме - низзя.
серж
ну и ладно... blink.gif пусть покупают...у кого-нить....кан почему то выложен.... bleh.gif
Василич
Прочитал данный шедевр и возникла мысль создать здесь создать папку ИЗБРАННОЕ.
Я на полном серьезе. И заходить сюда чисто поулыбаться.
Сергей В.
Народ! Чтой-то я за этими пьянка..., в смысле отмечанием Нового года biggrin.gif от жизни отстал.
Мусор из "Мусорки" чтоли перед новым годом вынесли?
Или переместили куда? wink.gif
andrey R
Выбросили мусор перед праздником smile.gif
Сергей В.
Ага! Ну и ладненько. Новый насобирается. biggrin.gif
prof_k
Цитата(Lajtshtorm @ 19.10.2006, 11:46) [snapback]53517[/snapback]
Пожелание есть "дальнейшем совершенствовании" форуму ..одно: перед тем как "убивать" новую тему-хотя бы объяснить за какие грехи и почему...



СОГЛАСЕН!!!!
ganz72
Отличная мусорка! Эмоций (положительных)- куча biggrin.gif ohmy.gif blink.gif biggrin.gif . Большое всем человеческое СПАСИБО.
Особо "выдающиеся" темы никак нельзя вычищать. Они должны жить вечно в разделе "Для поднятия настроения".

Gornostay
Цитата(Bers @ 27.10.2006, 15:05) [snapback]55391[/snapback]
Решили блеснуть эрудицией? А за правильный ответ приз полагается?
А вообще так и быть - сдаемся... Что за чудо-прибор такой? Синхрофазатрон?


У нас в Хим. лаборатории есть такой прибор, он анализ солесодержание воды делает, так вот от положения вилки зависит его работоспособность.
Невероятно но факт.
andrey R
Цитата(Gornostay @ 4.9.2008, 15:03) [snapback]288664[/snapback]
Невероятно но факт.

А чего невероятного то? Он же электропроводность небось меряет? smile.gif
Litvinov
Граждане новички!
посмотрите на названия тем, оказавшихся в мусорке!
Большинство из них про: ПОМОЖИТЕ, ХЕЛП, СОС и т.п.
а правила форума гласят:
Цитата
пункт 16. Слова "помоги" "хелп" и им подобные в названии темы, являются основанием для переноса темы в мусорку

отсюда вывод - если читать правила внимательно и не лениться их перечитывать перед созданием новых топиков, то можно избежать мусорки...
(интересно, хоть один из авторов этого раздела задумается над этими словами?)
Vict
Цитата(Litvinov @ 14.11.2008, 22:13) [snapback]315276[/snapback]
(интересно, хоть один из авторов этого раздела задумается над этими словами?)
а из раздела песочница какие перлы и названия.. biggrin.gif
К примеру http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry316267
LordN
на то она и песочница. себя в сопливом децве вспомните wink.gif я еще и не такие выдавал..
Vict
Цитата(LordN @ 18.11.2008, 11:54) [snapback]316322[/snapback]
на то она и песочница. себя в сопливом децве вспомните wink.gif я еще и не такие выдавал..
дык я помню о чём правила...и кто их писал biggrin.gif
В моём сопливом децве(в классе ~ 3-м), мама как то обьяснила(и до сих пор помню) - перед тем как задать вопрос, подумай, а смогут ли на него ответить smile.gif
andrey R
Вариант - не задавай вопросов, ответы на которые тебе могут не понравится smile.gif
LordN
Цитата
перед тем как задать вопрос, подумай, а смогут ли на него ответить
для этого надо знать ответ smile.gif

Цитата
Вариант - не задавай вопросов, ответы на которые тебе могут не понравится
мне больше нравится другой вариант.
задавая вопрос будь готов к тому что ответ тебе не понравится...
andrey R
Цитата(LordN @ 18.11.2008, 21:32) [snapback]316642[/snapback]
мне больше нравится другой вариант

Ну, теперь у Викта большой выбор вариантов biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.