Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переустройство газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Poluha
Господа, возникла следующая ситуация:
имеется существующая автомобильная дорога, под ней проложен газопровод в.д., II кат., d=273. Планируется замена дорожного покрытия в существующих отметках, глубже не лезем. Облгаз выдал ТУ на перекладку газопровода и защиту кожухом.

Подскажите, можно ли с ними пободаться, дабы не лезть к трубе? Работаем то мы в существующих отметках, просто меняем асфальт. Какими документами можно руководствоваться?

Спасибо.
defuser
Мда, если б при каждом ремонте дорожного покрытия меняли все трубы под ним...... Думается, просто решили за Ваш счет футляр положить... Хотя, попробуйте посмотреть постановление 878 об охране газовых сетей. Посмотрите, под какой пункт попадают ваши действия... Вроде, если вы не шевелите почву на глубину более 0,3 метра, то и разрешений не надо-только уведомить, согласно п. 15 этого поставноления. я так понимаю.... Хотя, Вам виднее на месте, что и как, поэтому, советую самим поизучать постановление и, возможно, проконсультироваться с юристами.
Ольга1965
Уточните категорию дороги, если I-IV, то без футляра Вам не обойтись. Вообще то с газовиками лучше не спорить, они просто запретят работать в зоне действующего газопровода. Дешевле выполнить ТУ.
DronXP
Образное сравнение: Если я сгоревшую лампочку захочу поменять у себя дома на точно такую же, меня никто не заставит менять провода до дома.
Думаю следует просто известить облгаз о замене покрытия и попросить чтобы они прислали своего представителя. Пусть состявят наряд, а ТУ нет оснований получать.
Hawkeye
Цитата(DronXP @ 29.3.2013, 7:09) *
Думаю следует просто известить облгаз о замене покрытия и попросить чтобы они прислали своего представителя

Вообще то надо согласовать проект со всеми организациями, и тогда газовики напишут все, чего хотят.

Я считаю что это не совсем законно, одно дело когда строишь себе газопровод, а тебе в ТУ закладывают перекладку, но когда дорожников заставляют перекладку оплачивать.. может в администрацию пожаловаться, тем более если асфальт за бюджетные деньги меняете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.