Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: импортные регуляторы высокого и среднего давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Tornado2512
Добрый вечер уважаемые коллеги! Недавно встал вопрос по поводу использования импортных регуляторов давления газа. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу использования данных видов регуляторов! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто какие регуляторы рекомендует и почему.
necukoT
для горелок широко применяются, для установки в шкафах - для нужд газоснабжения жилого сектора слышал мнения что лучше отечественные ставить, так как слесаря их с закрытыми глазами в любое время дня и ночи настроить могут, а заграничным еще обучить нужно - но это касаемо моего региона. как у вас с этим дело обстоит не могу знать
Tornado2512
Это все понятно, просто хотелось бы знать какие именно марки импортных регуляторов применяются
iznov
TARTARINI в основном для теплопунктов, и FISHER-FRANCEL для домовых шгрп. Местный горгаз даже в техусловиях пишет TARTARINI, а в своих магазинах в тридорога продаёт шкафы производства ИТГАЗ с этими регуляторами. Но в одном из районных райгазов организованно производство шгрп с этими регуляторами по разумной цене, да и в Саратове можно приобрести любой шкаф с этими регуляторами. Регуляторы работают гораздо стабильнее особенно при недостаточном объеме коллектора. Городские адсники нарадоваться на них не могут. Сам я не вникал, но как сказал начальник службы одного из районов города, принципиально друга конструкция, к тому же производство не в РФ и не планируется его здесь организовывать. В обслуживаемой котельной после регулятора TARTARINI перед двумя мегаватными котлами всего 4м трубы Ду200 и 2м Ду100 и восемь лет пашет прекрасно, без пульсаций и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.