Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парение как отказ от табакокурения.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vano
Стаж курения 22 года.
Норма 1-1,5 пачки в день.
Парламент Сильвер Блю.
За 22 года одна попытка отказа от курения - месяц, по памяти года два с половиной года назад.
Сорвался в отпуске - скучно было не курить.
Купил вчера электронную сигарету.
Обычную пока не курил и не хочется.
Тему создал как альтернативу теме Клуб имени Марка Твена http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=46675
В той теме люди их металла.
andrey R
Отказ - это отказ, а всякие электронные костыли, есть самообман и пустопорожнее занятие. Тогда уж пластырь налепить на всю спину, и радоваться, что уже ничего не хочется smile.gif
Vano
Отказ от табакокурения - это отказ от курения именно табака. biggrin.gif
HeatServ
Да не бывает так. Понятно, что себя жаль, ты ж у себя один такой ))) Падай на стакан, Иван. Нужно вырабатывать эндорфины.
Vano
Причем тут жаль?
Хочется оставить приятную часть - клубы дыма с чашечкой кофе эт условно и если коротко.
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 16:29) *
Причем тут жаль?
Хочется оставить приятную часть - клубы дыма с чашечкой кофе эт условно и если коротко.
Да понял я, что хочется воблу без костей к пиву. Не бывает так только.
Vano
Цитата(HeatServ @ 3.3.2013, 17:30) *
Да понял я, что хочется воблу без костей к пиву. Не бывает так только.

Так есть - филе называется.
Нет нужна вобла, но без соли, или с контролируемым содержанием соли - чтоб вкус воблы, но менее вредно.
Ты попал в точку чертовски люблю всё соленое очень тяжело контролировать потребление соли.
____________________________________________
Вести с полей.
Сутки.
Ноль обычных сигарет.
Дым от обычных раздражает, и их совсем не хочется.
К переходу подошел основательно - неделя на изучение темы.
Был выбран комплект с максимальной емкостью аккумуляторов и соответственно максимальным и более реалистичным образованием пара.
Выбран комплект с двумя устройствами и ЗИП на случай ядреной войны, чтоб не бежать в ларек за обычными сигаретами.
Жидкость выбрана со средним содержанием никотина и один флакончик с максимальным из возможного 0 никотина/минимум/средний/высокий/очень высокий.
Высокий взял как оказалось зря совсем не нужен (не распаковал), медиум думаю тоже, сейчас закажу минимальный и вообще без никотина.
Ощущения - доволен как слон не воняет дымом в квартире и машине.
Ожидал худшего, оказалась ощущения курения имитирует идеально, не верил, что такое возможно.
Присутствуют:
ощущения затяжки - дерет горло на 100% как при курение
визуальные - клубы пара
тактильные - приятна на ощупь в руках
парить можно в любом месте - запах дыма отсутствует, пар быстро исчезает
HeatServ
Пусть это будет первым шагом к отказу. Крохотным таким первым шагом. Но шагом. У меня после первой попытки бросить только марка сигарет сменилась))
Бойко
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 16:49) *
Сутки.
Ноль обычных сигарет.
..............


Года три уже пользую. Заменяю от 30 до100% обычных. Нравятся. Но у меня бывают периоды и полного отказа от спиртного и табака. Это обычно за 2-3 недели пред "спортивными" поездками (горы, сплав...) или по ощущениям .. Все происходит органично/легко... без клятв, ломок и "слабо". Т.е. месяца три/четыре в году я не пью и не курю... но не догма, по случаю могу покурить, выпить и в период воздержания/ограничения...

пс Эти сигареты/количество надо держать под контролем...
Сандугач
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 18:29) *
Хочется оставить приятную часть - клубы дыма с чашечкой кофе эт условно и если коротко.

Приятную кому? окружающим? Проясняю. Вопрос меня не касается. Сам не курил ни когда, в Армии, в канцелярии роты мз 7ми человек один я некурящий был. Не замечал ни каких неприятных ощущений, хъотя порой лампочка еле угадывалась.. Да и при росписи пульки, одна из заповедей "кури больше, парьнёр дуреет"... меня частенько окуривали... не помогало... Вопрос касается детей и некоторых некурящих...

Цитата(HeatServ @ 3.3.2013, 18:30) *
Да понял я, что хочется воблу без костей к пиву. Не бывает так только.

Вобла без костей, семечки без шелухи, очищенный фунук.... это не искуччтвенные цветы или безалкогольное пиво конечно, но.... просто ЕДА, а не лакомство...

Цитата(Vano @ 3.3.2013, 18:49) *
парить можно в любом месте - запах дыма отсутствует, пар быстро исчезает

А вот тут неправда Ваша rolleyes.gif электронные сигареты местами стали под запретом... Мужики мои приехали из командировки озадаченные по этому поводу. Их где-то тормознули и показали запрещающий документ именно на электронные сигареты... ну и далеко в Инете не лазил, только вики проверил. раздел влияние на здоровье... далеко не всё там однозначно... Так что, бросать надо, если решил... По-настоящему...
Vano
Цитата(Сандугач @ 3.3.2013, 19:48) *
Приятную кому? окружающим?

Приятно себе - кто курит/курил тому понятнее - сам процесс приятный.

Цитата(Сандугач @ 3.3.2013, 19:48) *
А вот тут неправда Ваша rolleyes.gif электронные сигареты местами стали под запретом... Мужики мои приехали из командировки озадаченные по этому поводу. Их где-то тормознули и показали запрещающий документ именно на электронные сигареты... ну и далеко в Инете не лазил, только вики проверил. раздел влияние на здоровье... далеко не всё там однозначно... Так что, бросать надо, если решил... По-настоящему...

Я про свою квартиру.
Естественно без фанатизма - там где нет детей.
Ограничения на общественные места, да конечно в салоне самолета да, запрещено.
Никто и не говорит, что безвредна.
Я не хочу по настоящему - хочу контролировано потреблять с минимальным вредом.
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 21:05) *
Приятно себе - кто курит/курил тому понятнее - сам процесс приятный.
В последнее время лично меня сильно начал напрягать этот процесс. У организма вообще всего-то лишь два способа защиты от курева - кашель и удушье. Остальное, т.н. "приятное", формируется мозгом. И, вобщем-то, в том вся проблема.
Vano
Я помню ХИТ тебя мучил кашель, после него вроде и бросил ты.
В моем случае нет ни кашля ни отдышки - вонь надоела и курящие в семье не доживали до 60.
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 21:19) *
Я помню ХИТ тебя мучил кашель, после него вроде и бросил ты.
В моем случае нет ни кашля ни отдышки - вонь надоела и курящие в семье не доживали до 60.
Во, у меня только дед по отцу помер рано. Курил. Остальные - долгожители, не курил никто.
nik4t
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 22:19) *
В моем случае нет ни кашля ни отдышки - вонь надоела и курящие в семье не доживали до 60.

Вообще нет кашля? После 22 лет?
Тогда, ну его Иван, не бросай!
Vano
biggrin.gif правнуков хочу
nik4t
Цитата(Vano @ 3.3.2013, 23:05) *
biggrin.gif правнуков хочу

С такими дочками (взрослые совсем!) увидишь! laugh.gif
Сандугач
Цитата(Vano @ 4.3.2013, 0:19) *
курящие в семье не доживали до 60.


У меня дед некурящий (и практически непьющий, кстати), по линии отца, до 56 дожил... Дядюшка, брат отца, некурящий, и больше 100г непил, при мне, по крайней мере - до 70. А отец курящий дожил ПОКА до 83. Так чтож мне, всё бросать и курить начинать? laugh.gif Кстати, ни я ни брат младший, не курили ни когда, Сын и один из двух племяшей тоже. Посмотрим, кто и сколько проживёт laugh.gif
Странная Белка
А как эти электронные сигареты работают? типа как мини-кальян что ли?
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 4.3.2013, 22:07) *
А как эти электронные сигареты работают? типа как мини-кальян что ли?
Там аккумуляторы и нагреватель, нагреватель активируется при затяге, испаряя никотиновую жижу. Резиновая женщина вобщем)).
nik4t
Мне понравилось вот такое определение: По сути это НИКОТИНОВЫЙ ИНГАЛЯТОР.
Какой-то есть шарм в этом определении. Такой сухой, медицинский. М-да, шарм...
HeatServ
Шпингалятор.
Vano
Да, ингалятор.
Но со свободой для творчества.
Жидкость - жижа три основных рецепта плюс куча ароматизаторов и возможность дозировки никотина, можно бодяжить самому.
Система нагрева - с одной спиралью, с двумя, с нижним подоводом воздуха, с верхним, обычного сопротивления, низкоомные и тп.
Типичная мужская игрушка - чем бы дитя не тешилась.......
andrey R
Цитата(HeatServ @ 4.3.2013, 23:13) *
Резиновая женщина вобщем)).

Это следующий этап для идущих по сей неверной дорожке smile.gif
Vano
Дорожка у всех кончается в одном месте, смысл не где кончается, а как по не идешь.

Цитата(Странная Белка @ 4.3.2013, 23:07) *
А как эти электронные сигареты работают? типа как мини-кальян что ли?

Да, как Хит описал, тока не дым как в кальяне, а пар.
andrey R
Да как не иди, а дорожка то с фальшивками smile.gif Псевдокурение, псевдожизнь...
Лучше другая дорожка, но всё натуральное smile.gif
Vano
На всё натуральное и жизни и здоровья не хватит. rolleyes.gif
Выкиньте из дома микроволновки, стиралки и посудомойки, сотовые и радиотелефноы и компы с вай фай роутерами и отпишитесь через Почту России об ощущениях biggrin.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 4.3.2013, 22:38) *
отпишитесь через Почту России об ощущениях biggrin.gif
"Британские учёные" определили откуда-то, что средневековый крестьянин получал информации за всю жизнь столько же, сколько современный человек получает за день.
andrey R
Цитата(Vano @ 4.3.2013, 23:38) *
Выкиньте из дома микроволновки, стиралки и посудомойки, сотовые и радиотелефноы и компы с вай фай роутерами и отпишитесь через Почту России об ощущениях biggrin.gif

Лично я выкинул почту России smile.gif Остальное перечисленное вполне натурально и в хозяйстве полезно smile.gif
Vano
В перечисленном списке ближе всего к натуральному была как раз Почта России rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 4.3.2013, 22:43) *
В перечисленном списке ближе всего к натуральному была как раз Почта России rolleyes.gif
Почта России это круто.
andrey R
Чё там натурального то, окромя бессмысленного и беспощадного сервиса?
nik4t
Цитата(Vano @ 4.3.2013, 23:28) *
....
Типичная мужская игрушка - чем бы дитя не тешилась.......

Как оно сейчас, сутки прочь ещё?
Vano
Полет нормальный.
Завтра в подробностях после трех.

Как раз должна новая партия прибыть в два раза с меньшим содержанием яда.
Странная Белка
Цитата(andrey R @ 4.3.2013, 23:47) *
Чё там натурального то, окромя бессмысленного и беспощадного сервиса?

Они почту из Европы везут на перекладных. До границы России посылка идет 3 дня, а дальше до Питера 3 недели. Ну ямщикам же отдыхать надо))
Vano
Трое суток.
0 сигарет.
Обострилось обоняние, воротит от запаха табака, который в современных сигарет.
Неужели я так же вонял как они biggrin.gif курят на первом - ощущаю у себя на 9 этаже.
Сегодня пришла партия жижи на ступеньку меньше чем с начала по содержанию никотина.
Вроде нормалек терпимо, синдрома отказа нет.
Нет тяги к обычным сигаретам, скорее наборот они противны.
Заказал специально фруктовые ароматизаторы - ванилька. Очень похоже на кальян.
Меньше никотина приятней аромат.
Попробую через неделю-две заказать жижу еще с меньшим содержанием никотина на ступеньку.

Из минусов - глицерин в составе сухость.
Но терпимо.
BROMBA
Цитата(Сандугач @ 3.3.2013, 19:48) *
А вот тут неправда Ваша rolleyes.gif электронные сигареты местами стали под запретом...

Да, в общественных местах и учрежденьях. Равно, как и "аналоговые". Украина...
Цитата
Трое суток.
0 сигарет.
Обострилось обоняние, воротит от запаха табака, который в современных сигарет.
Неужели я так же вонял как они курят на первом - ощущаю у себя на 9 этаже.
Сегодня пришла партия жижи на ступеньку меньше чем с начала по содержанию никотина.
Вроде нормалек терпимо, синдрома отказа нет.
Нет тяги к обычным сигаретам, скорее наборот они противны.
Заказал специально фруктовые ароматизаторы - ванилька. Очень похоже на кальян.
Меньше никотина приятней аромат.
Попробую через неделю-две заказать жижу еще с меньшим содержанием никотина на ступеньку.

"Бе-бе-бе, ме-ме-ме" © mr Freeman
Год назад взяли два комплекта Smoore-М402, на каждый комплект - 1 атомайзер + 2 аккумулятора + 4 сменных контейнера, на рабочий день хватало... (только вот не надо, что, мол, маломощные, и так далее; выбирали осознанно)
Тоже первые пару недель пенились восторгом, как дихлофос в пиве...
Почти год комплекты пылятся на полке, вернулись к "аналоговым" сигаретам... Восторга нет...
Набрали сигаретных гильз, трубошного табака, и немецкую машинку для набивки - то, что сейчас продаётся как сигареты, сигаретами на самом деле не является. Одно плохо - калибр машинки позволяет изготавливать только "мужские" сигареты, т.е. стандартного калибра...
BROMBA
Цитата(HeatServ @ 4.3.2013, 23:22) *
Шпингалятор.

Аннигилятор... электронный... с электроприводом тоись... от батареек...
инж323
Вано, коль уж пошел по такому пути, то иди.
Есть еще немного другой вариант- это превратить курение в фетиш. Тоже конечно эрзац,но таки с 1-2 пачек в день слетают на 5-8 сигарет и постепенно исчезает именно культ курения, как культ процедуры курения именно. Культ как поел и покурить, вышел из транспорта и покурить, выпил и закурить,хотя в сигаретном табаке собственной набивки(там и гильзы и табак продается все отдельно и он просто качественней. он чуть хуже или такой же как трубочный,но это обрезки от сигар собственно- при непромышленном изготовлении, а при старинном так сказать,но и не совсем табачные ошметки от листьев табака, которые идут в сигареты на фабриках) есть все те же вредные никоины и прочее. Вобщем и с крепостью и с ароматами и прочими делами там есть в чем сыграть. Очень много знакомых с приличными стажами перешли на набивание гильз таким табаком и сократили нормы потребления значительно. Второй аспект- тяга именно никотину, именно он влечет, помимо просто машинальных процедур устоявшихся, но убрав эту машинальную составляющую можно и понять кто ты в курении- машинальщик такой или четко сидящий на зависимости от потребленного никотина. И станет понятней, как с собой быть и чего делать. Просто постепенно снижать норму потребления никотина, сразу соскочив с привычной процедурной зависимости "сунуть сигарету в рот"- просто не суется и "а вот накурившийся я и мне не нужно" и ломается стереотип потребления. Эдакая двухэтапность в борьбе с тем что тебе уже не хочется,но зависим от этого.
Смешивать два этих варианта с самокрутками и с электронной не стоит наверное. Механизмы тут разные все таки действуют,но .. но вдруг и второй вариант кому пригодится.
Да , и после самокруток покупные сигареты поганенькими весьма кажутся, неприятными какими то.И тоже их курить не хочется.Но только переход на самокрутки такие(хоть машинкой крутить,хоть машинкой гильзы покупные набивать) понятно что еще не отказ от курения, а просто смена привычного режима курения. Может вам этот никотин и не нужен совсем, а просто привычка вот есть и ... и нечем её сломать.
HeatServ
Цитата(BROMBA @ 6.3.2013, 0:10) *
Набрали сигаретных гильз, трубошного табака, и немецкую машинку для набивки - то, что сейчас продаётся как сигареты, сигаретами на самом деле не является.
То, что сейчас продаётся как трубочный табак тоже трубочным табаком не является. Прошло время настоящего табака, "в городе вас химией всякой травят".
BROMBA
Цитата(HeatServ @ 6.3.2013, 8:17) *
То, что сейчас продаётся как трубочный табак тоже трубочным табаком не является. Прошло время настоящего табака, "в городе вас химией всякой травят".

Угу...
Когда-то, в 90-е, когда курево внезапно стало дефицитом, удалось цапнуть запас махорки в пачках, той еще, совеццкой, по 5 копеек пачка... О, вот это было "оно", то, шо трэба. Абсолютный натюрэль, без никакой химии. По сравнению с той махоркой, всякие там "нептуны", "булл дэргемы", и "кэптен блэки" - просто кизяк. В то время мы курили трубку; мужская часть - бамбуковую повышенной емкости, женская - вишневую с возможностью установки сигаретного фильтра... такие вот дела... тут уже никто даже и не пытался стрельнуть сигаретку, да...
Сергей В.
Цитата(BROMBA @ 6.3.2013, 16:27) *
...всякие там "нептуны", ...

Да лан, "нептун" ниче так себе был...
Если его было перебрать и дрова повыкидывать... biggrin.gif
Vano
Статья о производстве махорки в СССР с описанием технологии и сортов http://mintorgmuseum.ru/vocabulary/445/
Сейчас продается 37 рэ пачка 50 гр.
Сандугач
Цитата(Сергей В. @ 6.3.2013, 21:19) *
Да лан, "нептун" ниче так себе был...
Если его было перебрать и дрова повыкидывать... biggrin.gif


Мои солдаты постоянно сиолили самокрутки, как оказалось из табака с Рижской туберкулёзной (официально табачной) фабрики, которая находилась недалеко от части... Говорили, табак был очень приятный, не то что сигареты, которые из него делали. видимо брали до того, как в него дрова и солому подмешивали laugh.gif Аналогично, хотя и офф здесь, теперь уже мне, в Самарканде приносили (через забор) чай с чаеразвесочной фабрики.... Тоже сильно отличался от того, что был в продаже... и по вкусу, и полным (!!!) отсутствием клевера...
Vano
неделя прочь
0 сигарет
как и при обычном бросании пошла бяка с легких, что накопилось
попрежнему воротить от табачного дыма, хорошо
пришли жидкости с вкусняшками - ваниль, дыня, вишня
один из них нулевка без никотина
следующая задача перейти на жидкость с 6 мг никотина с нынешний 12 (максимум 24 мг/мл) на второй недели осуществлю
Vano
Цитата(инж323 @ 6.3.2013, 4:00) *
Вано, коль уж пошел по такому пути, то иди.
Есть еще немного другой вариант- это превратить курение в фетиш. Тоже конечно эрзац,но таки с 1-2 пачек в день слетают на 5-8 сигарет и постепенно исчезает именно культ курения, как культ процедуры курения именно. Культ как поел и покурить, вышел из транспорта и покурить, выпил и закурить,хотя в сигаретном табаке собственной набивки(там и гильзы и табак продается все отдельно и он просто качественней. он чуть хуже или такой же как трубочный,но это обрезки от сигар собственно- при непромышленном изготовлении, а при старинном так сказать,но и не совсем табачные ошметки от листьев табака, которые идут в сигареты на фабриках) есть все те же вредные никоины и прочее. Вобщем и с крепостью и с ароматами и прочими делами там есть в чем сыграть. Очень много знакомых с приличными стажами перешли на набивание гильз таким табаком и сократили нормы потребления значительно. Второй аспект- тяга именно никотину, именно он влечет, помимо просто машинальных процедур устоявшихся, но убрав эту машинальную составляющую можно и понять кто ты в курении- машинальщик такой или четко сидящий на зависимости от потребленного никотина. И станет понятней, как с собой быть и чего делать. Просто постепенно снижать норму потребления никотина, сразу соскочив с привычной процедурной зависимости "сунуть сигарету в рот"- просто не суется и "а вот накурившийся я и мне не нужно" и ломается стереотип потребления. Эдакая двухэтапность в борьбе с тем что тебе уже не хочется,но зависим от этого.

Да, инж.
По вашей классификации я мащинальщик.
Когда два года назад пробовал бросать с помощью ТАБЕКСА (а он искусственно дает чувство обкурености и тошноты от курения) не хватало не никотина, а именно удовольствия от манипуляций - эстетизмуса курения.
Поэтому сейчас я и выбрал именно этот путь - убрать смолы и дым сразу и никотин, если получиться, если нет снизить до минимума.
Бойко
Цитата(Vano @ 8.3.2013, 19:14) *
Да, инж.
По вашей классификации я мащинальщик.
Когда два года назад пробовал бросать с помощью ТАБЕКСА (а он искусственно дает чувство обкурености и тошноты от курения) не хватало не никотина, а именно удовольствия от манипуляций - эстетизмуса курения.
Поэтому сейчас я и выбрал именно этот путь - убрать смолы и дым сразу и никотин, если получиться, если нет снизить до минимума.


Четки? Брелок в руках крутить? Мячик теннисный?
Знаю... так тот статическими упражнениями для кистей рук/пальцев... с максимальной силой давить кончиками пальцев на поверхность (вертикальную потом горизонтальную) и считать секунды...
timmy
Цитата(Странная Белка @ 5.3.2013, 12:09) *
Они почту из Европы везут на перекладных. До границы России посылка идет 3 дня, а дальше до Питера 3 недели. Ну ямщикам же отдыхать надо))

Даже внутри Москвы почта идет две-три недели. Потому что "бумага должна вылежаться".

Цитата(Vano @ 8.3.2013, 20:14) *
Когда два года назад пробовал бросать с помощью ТАБЕКСА (а он искусственно дает чувство обкурености и тошноты от курения) не хватало не никотина, а именно удовольствия от манипуляций - эстетизмуса курения.
Поэтому сейчас я и выбрал именно этот путь - убрать смолы и дым сразу и никотин, если получиться, если нет снизить до минимума.

Иван, от наркозависимости нельзя избавиться другим способом кроме осознанного нежелания принимать наркотик. Электронные сигареты, пластыри - по сути просто вариант приёма чистой наркоты.
Iroha
Еще бы объяснил кто, что такое осознанное (нежелание).
Vano
Цитата(timmy @ 9.3.2013, 4:16) *
Иван, от наркозависимости нельзя избавиться другим способом кроме осознанного нежелания принимать наркотик. Электронные сигареты, пластыри - по сути просто вариант приёма чистой наркоты.

Вы совсем не употребляете алкоголя, а также картошки, баклажан и помидор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.