Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Zingarella
Добрый день, уважаемые!

Газопровод СУГ диаметром 133 длиной 90 м прокладывается надземно. Задано обеспечить обогрев газопровода теплоносителем от котельной. Вопрос в том, сколько киловатт необходимо заложить в мощность котельной на обогрев данного газопровода. Была на просторах интернета, ничего не нашла. Коллеги подсказать не смогли, ибо они до этого делали хранилище СУГ с жидкостными испарителями, соответственно нагрузку считали на испарители. В данном проекте же установлены электрические испарители, следовательно расход теплоносителя необходимо предусмотреть только на обогрев газопровода. Возможно, вопрос нужно было адресовать в раздел теплоснабжение, но честно говоря, я уже не знаю куда обратиться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

П.С. греющий кабель не предлагать. Спасибо.
LevaK
Я думаю, что надо сосчитать наружную поверхность магистрали, задаться внутренней температурой, наружной температурой, типом и толщиной утеплителя, определить сколько тепла просочится сквозь утеплитель и добавить количество тепла на нагрев газа.
Как Вы собираетесь осуществлять нагрев трубы? Змеевик вокруг трубы? Или как? А как тогда выполнять наружный осмотр газопровода?
Что-то я не представляю такого...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.