Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изоляция системы в Magicad
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Composter
Добрый день. В автокаде есть замечательная функция изолирования слоев. работая в magicad я столкнулся с тем что изоляция слоев действует не так как мне бы хотелось.порой бывает нагромождение систем и редактировать одну из них неудобно.
Чтобы запустить лисп надо в командной строке написать zod97. выделить воздуховод , решетку либо другой элемент, который относится к системе.и на чертеже останется только выбранная система.все остальные слои заморозятся.можно выбрать несколько систем. что бы отобразить обратно все слои надо набрать в коммандной строке zod977, либо вручную разморозить все слои.
как пользоваться лиспом написано тут Как использовать лисп .
p.s. что бы это работало необоходимо что бы у кажой системы в переменных слоя , в поле sv1 стояло свое значение, и не содержало знака "-" .
Kroterr
Морозятся все слои, в том числе и автокадовские, и размораживаются обратно тоже все, в том числе и замороженные ранее. huh.gif
MMM
Чем команда _MAGICLP не устраивает??
Composter
Kroterr все слои морозятся,в том числе и веделенный меджикадовский?
размораживаться все должны, иначе лиспом не получиться , ну либо по крайней мере я не знаю как.

_MAGICLP нужно выделить все элементы которые должны остаться.а моим лиспом можно ткнуть только воздуховодах, а остануться включеными все элементы которые относятся к данным системам .
MMM
Цитата(Composter @ 24.3.2013, 18:24) *
_MAGICLP нужно выделить все элементы которые должны остаться.а моим лиспом можно ткнуть только воздуховодах, а остануться включеными все элементы которые относятся к данным системам .

Правда что ли?? А подпункты команды для кого написаны?? Хотите выделяйте всю систему или насколькоь систем одним тыком, хотете руками выбираете отдельные элементы, хотите прямоугольником выбираете, хотите много угольником. В общем на любой вкус фломастеры.... Если уметь ими пользоваться
Composter
а как вернуть все обратно после использования MAGICLP ?
может у Вас есть методичка старше 2007 меджика на русском?
Anatoliy_Valerevich
Цитата(Composter @ 25.3.2013, 16:29) *
а как вернуть все обратно после использования MAGICLP ?
может у Вас есть методичка старше 2007 меджика на русском?

_magiucl возращает все слои в видемое состояние.

В автокаде сть еще родные команды выделения одного слоя
Только нужно архитектуру подгрузить внешней ссылкой, чтобы задать ей слой.
Потом выделить нужную систему и саму подложку и выполнить _layiso.
Тогда останется выбранная магикадовская система и подложка.
Обратное восстановление видимости с помощью команды _Layuniso


Composter
Anatoliy_Valerevich, за magiucl спасибо. а вот про layiso я написал в теме "В автокаде есть замечательная функция изолирования слоев" , так что я знаю все про эту функцию )
и если layiso применить в мейджике на воздуховод то воздуховод пропадет а вот компененты /выноски/и пр. что связано с этой системой останется на чертеже.
glam
Composter, вы мануал читать пробовали? Ну это же вообще детские вопросы "ой, а как отменить команду?" и "а у вас есть методичка на русском?". Пусть в мануале и не на русском, но было бы желание - гуглтранслейтом можно все интересующие моменты вполне себе успешно перевести, да и без знания языка там 50% информации и так по картинкам интуитивно понять можно.
Может вместо того чтобы писать лиспы непонятного назначения для начала с официальным мануалом по программе ознакомиться? Или мы из тех людей, которые не ищут легких путей?
Composter
мне бы лучше все таки методичку...и на русском... по англицки я не бельмес
MMM
А потыкать в разные варианты кнопочек и посмотреть, что получается и записать это на ближайшей стенке угольком, никак??
Маджикад есть и на русском языке тоже... Если уж картинки в мануале не про вас....
Joshua
Господа учёные магикадцы, я не понял, как сделать видимость выносок стандартными средствами магикада при выделении системы (_MAGICLP)?
Имеется в магике возможность так делать или нет? Или тут таки помажорить любители сидят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.