Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утечки природного газа в крупном городе и на промышленном предприятии
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Nikolas11111111
Нужны статистические данные по работе. Сколько в процентном соотношении составляют утечки природного газа от общего потребления крупного города или промышленного предприятия. Или подскажите где поискать кроме Гугла- он не знает((. Буду очень признателен
Газовик
Прочитайте РД 153-39.4-079-01 "МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДОВ ГАЗА НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОТЕРЬ В СИСТЕМАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГАЗА" и Методику по расчету удельных показателей загрязняющих веществ в выбросах (сбросах) в атмосферу (водоемы) на объектах газового хозяйства.
Есть программа расчета http://proekt-gaz.ru/load/19-1-0-34
Nikolas11111111
Спасибо за рекомендации, но мне бы нужна конкретика. Например, потери в городе-5-10%, потери на предприятии - 3-4%
DronXP
Цитата(Nikolas11111111 @ 16.2.2013, 0:26) *
Спасибо за рекомендации, но мне бы нужна конкретика. Например, потери в городе-5-10%, потери на предприятии - 3-4%

Вы думаете где то прописаны конкретные потери газа для города и для предприятия? Всё индивидуально и зависит от рядя условий.
SERЖ
Цитата(Nikolas11111111 @ 15.2.2013, 17:26) *
Спасибо за рекомендации, но мне бы нужна конкретика. Например, потери в городе-5-10%, потери на предприятии - 3-4%

Дааа, были бы где-то такие цифры официальные, можно было бы с ними как с флагом торжественный парад устраивать rolleyes.gif
А так остаётся, только по РД расчитывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.