Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТД (акт на проверку дымоходов и вентканалов)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
astronom55
Когда то эти акты выдавало ВДПО, но теперь видимо новые правила. Кто же может выполнять первичную проверку дымоходов? Где это прописано? Что то я ничего не могу найти. Нашел только то, что МЧС выдает лицензию.
Nightlis
У нас и по сей день ВДПО выдает
astronom55
Я разобрался.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ - Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ - Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии - 15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1225О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ - ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ - 4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ


PS: т.е если организация имеет аттестованных спецов и пр. получает лицензию в МЧС, и может осуществлять проверку дымоходов и вентканалов с выдачей актов.
Vitjan
Сам спросил - сам ответил wink.gif
alex_dyatlev
Нет. Не тот вид деятельности. Там дымоходы и вентканалы должны быть. Мы на печников аттестацию проходили, и лицензию на "Трубо - печные работы" брали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.