Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические условия
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Dyadya
Технические условия на подключение к газовой трубе выдаются бесплатно? если это так то подскажите где это написано. Спасибо
balanoff
Вам Сюда
Страница 7, п. 4.1, 2-й абзац, последнее предложение, а лучше полностью прочесть ))).
Averoes
Забавный документ. Спасибо за ссылку. Только топикстартера интересуют скорее технические условия присоединения (в соответствии с терминологией указанного Положения). Они тоже бесплатны, но нормативная база шире:-)
DronXP
Цитата(balanoff @ 5.2.2013, 5:29) *
Вам Сюда
Страница 7, п. 4.1, 2-й абзац, последнее предложение, а лучше полностью прочесть ))).


Интересный документ, взят на вооружениеwink.gif
astronom55
"Технические условия подключения к газораспределительной сети (ТУп) - техни-
ческие условия, определяющие техническую возможность подключения газифицируемого с
использованием природного газа объекта капитального строительства к действующей
газораспределительной сети."



Техвохможность выдается бесплатно, что соответствует этому положению. ТУп просто сообщает возможность или невозможность подключения к газопроводу. Затем необходимо будет получить ТУ на газоснабжение (разрешение на проектирование и подключение). За ТУ могут потребовать денежку. В Нижнем Новгороде ТУ разрабатывают бесплатно только для физ. лиц.
Nightlis
Все ТУ кроме спец. выдаются бесплатно
astronom55
Где написано?
Nightlis
В ФАС ))

Еще вроде если объект федеральный то и согласование бесплатно
dValeriy
Вопрос почти в тему.
Мне, частному лицу, были выданы технические условия на подключение новопостроенного дома к уличной трубе d108, точка подключения по трассе ввода в 160м, трасса получается за огородами соседей(прогал между речкой и задними границами огородов шириной от15 до 30 метров, местность болотистая, новая застройка невозможна). Когда я пришёл с этим ТУ к проектировщикам мне было заявлено, что труба с этим расходом(оборуд.50кВт) и на это расстояние будет d63 и она будет считаться то ли уличной, то ли какой-то магистралью и мне нужно будет сдавать построенную трассу с требованиями к таким трасссам(с землеотводом, выделением охранной зоны и т.д.). Правда ли это, что к моему вводу в дом требования не как к вводу, а как к уличной рапредсистеме? Где это прочитать-подтвердить?
Егор
выдача ТУ бесплатная
подключение (работы по соединению вашей трубы с распределительной) - платные

Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83
"Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения"


Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (утв. постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83)
п. 9 ....... Выдача технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется без взимания платы.
dValeriy
Не могут газовщики прокомментировать моё сообщение?
Сами понимаете, для меня это важно.
Kadusha
Цитата(dValeriy @ 7.2.2013, 10:07) *
Вопрос почти в тему.
Мне, частному лицу, были выданы технические условия на подключение новопостроенного дома к уличной трубе d108, точка подключения по трассе ввода в 160м, трасса получается за огородами соседей(прогал между речкой и задними границами огородов шириной от15 до 30 метров, местность болотистая, новая застройка невозможна). Когда я пришёл с этим ТУ к проектировщикам мне было заявлено, что труба с этим расходом(оборуд.50кВт) и на это расстояние будет d63 и она будет считаться то ли уличной, то ли какой-то магистралью и мне нужно будет сдавать построенную трассу с требованиями к таким трасссам(с землеотводом, выделением охранной зоны и т.д.). Правда ли это, что к моему вводу в дом требования не как к вводу, а как к уличной рапредсистеме? Где это прочитать-подтвердить?

Все, что не относится к границам вашего участка, скорее всего относится к уличной распределительной сети... Поэтому, он будет еще частью и распределительного... Так что, вполне вероятно.
Averoes
Всегда было любопытно, как в одном случае газопровод признается распределительным, а в другом 200 м считают вводом для ухода от экспертизы smile.gif Задаваясь этим вопросом не находил в НТД четких определений.
Kadusha
Цитата(Averoes @ 21.2.2013, 19:55) *
Всегда было любопытно, как в одном случае газопровод признается распределительным, а в другом 200 м считают вводом для ухода от экспертизы smile.gif Задаваясь этим вопросом не находил в НТД четких определений.

По принадлежности земель, распределительный проходит по землям населенного пункта, ввод уже по землям собственника!
Averoes
Цитата(Kadusha @ 21.2.2013, 20:30) *
По принадлежности земель, распределительный проходит по землям населенного пункта, ввод уже по землям собственника!


Очень сомневаюсь. Подавляющее количество вводов врезаются на улице, вне границ участка заказчика, и земля для них оформляется отдельно. По Вашей логике часть газопровода будет распределительной, другая - вводом?
Дайте ссылку на пункт НТД, пожалуйста.
Kadusha
Цитата(Averoes @ 21.2.2013, 21:11) *
Очень сомневаюсь. Подавляющее количество вводов врезаются на улице, вне границ участка заказчика, и земля для них оформляется отдельно. По Вашей логике часть газопровода будет распределительной, другая - вводом?
Дайте ссылку на пункт НТД, пожалуйста.

Вы в в какой-то степени правы...согласно ГОСТ Р 53865-2010
22 распределительный газопровод: Газопровод, проложенный от источника газа до места присоединения газопровода-ввода.
24 газопровод-ввод: Газопровод, проложенный от места присоединения к распределительному газопроводу до сети газопотребления.
Здесь уже случаи конкретные нужно рассматривать, бывает рапределительный не по всей улице построен... И при врезке в него еще часть по улице нужно пройти... это уже только вводом никак не будет... Это уже нужно общаться с местной ГРО согласуют они это как только ввод или еще будет являться частью распределительного...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.