Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: монтаж узла учета природного газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Lano4ka73
Здравствуйте.При сдаче проекта газоснабжения было замечание,что не указан нормативный документ регламентирующий, что при монтаже узла учета газа необходимо устанавливать не простые, а дифференциальные манометры. Подскажите,пожалуйста, в какой нормативный документ внесены эти изменения в 2012 году?
Газовик
ПР 50.2.019-2006, но я думаю вы путаете понятия между манометром и дифманометром...
Lano4ka73
извините, пожалуйста, но я больше 10 лет в сфере тепло и газоснабжения, и отличить диф.манометр от манометра я точно могу. Спасибо за ответ.
wolfgun
Цитата(Lano4ka73 @ 11.1.2013, 9:27) *
Здравствуйте.При сдаче проекта газоснабжения было замечание,что не указан нормативный документ регламентирующий, что при монтаже узла учета газа необходимо устанавливать не простые, а дифференциальные манометры. Подскажите,пожалуйста, в какой нормативный документ внесены эти изменения в 2012 году?


Можно ли привести дословно замечание?
SERЖ
Цитата(Газовик @ 11.1.2013, 11:41) *
ПР 50.2.019-2006, но я думаю вы путаете понятия между манометром и дифманометром...

С 1 января 2013г ПР не работает в связи с введением ГОСТ Р 8.740-2011
wolfgun
Цитата(Lano4ka73 @ 11.1.2013, 12:56) *
извините, пожалуйста, но я больше 10 лет в сфере тепло и газоснабжения, и отличить диф.манометр от манометра я точно могу. Спасибо за ответ.

1. Вы не ответили на вопрос "Можно ли привести дословно замечание?"
2. Если это относится к требованию измерения перепада, т.е. например манометр на входе счетчика и манометр на выходе счетчика, а перепад это разность давления на входе и давления на выходе, то в ПР 50.2.019 четко сказано, что для измерения перепада нужно применять дифманометры любого типа.
3. Если это относится к к измерению давления, то это чистая глупость. Такого быть не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.