Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сброс кода Corrigo E28d
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Abram500
Доброго времени суток !!! Возник вопрос, на который пока не могу найти ответ((((
Ситуация следующая: на комплексе установлено порядка 10 вент установок с контроллером Corrigo E28D, во время эксплуатации выяснили что конфигурация не устраивает, в частности работа в зимний период времени.Не выставлена задержка на пуск электродвигателя в следствии чего размораживаются калориферы в сильный мороз (отсутствует предпрогрев).Исправить можно НО какой-то ВАСЯ поменял заводские пароли((( ВНИМАНИЕ ВОПРОС Сбросятся ли пароли на заводские при нажатии REZET??? Арктика не хочет подсказать а хочет денег побольше, в резерве контроллеров нет чтобы проверить, установки остановить на долгое время не могу(((
Если кто-то сталкивался с такой проблемой под
скажите пожалуйста.Заранее благодарен.
Анатолий1
После аппаратного ресет"а сбросится вся программа. Надо-будет перепрошивать Е-тулзом.
flizer
Ресет при включенном питании - заводские настройки(пороли вроде тоже должны)
Ресет при выключенном питании - сброс программы(перепрошивка e-tools)

Abram500
перепрошить или сконфигурировать заново не проблема, если скинуться пароли. очень хочется точно знать.Вдруг у когото есть коряги не задействованные в работе чтобы попробовать, я на своих не могу к сожалению.
Анатолий1
Если перепрошить не проблема так в чем дело?
Abram500
Цитата(Анатолий1 @ 11.1.2013, 12:21) *
Если перепрошить не проблема так в чем дело?

Да перепрошить не могу, описался сорри
Анатолий1
Цитата(Abram500 @ 11.1.2013, 11:26) *
Да перепрошить не могу, описался сорри

Гляньте в личку.
Abram500
Нашел вот такую штуку.завтра попробую о результатах доложу.
Анатолий1
Цитата(Abram500 @ 15.1.2013, 13:51) *
Нашел вот такую штуку.завтра попробую о результатах доложу.

"Мы не ищем легких путей!" "Ветер Вам в спину"! "Большому полету-широкие крылья"! "Большому кораблю - большое плавание"!
Эти афорризмы пришли по памяти.
olg2004
по моему в Арктике могут дать заводской пароль на определенный день года, будет действителен только в этот день

с помощью него на коряге смените пароль
Abram500
Арктика не хочет ничего давать и юлит, денег просит за снятие пароля.НО ТЕПЕРЬ МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ВОЛНУЕТ!!!!!
Все и без них решилось.Проблема устранена.Способ, указанный в посте 8, не сработал.При заливке файла конфигурации обратно в контроллер он попросил системный доступ.Вышли из ситуации следующим образом:
1.Слил файл конфигурации с контроллера(для этого требовался доступ оператора 3333)
2.Сделал холодный ресет контроллеру(прошивка не слетела, а вот пороли вернулись к заводским и адрес стал 254:254,ну и конфигурация соответственно откатилась к заводской)(при горячем ресете слетает только конфигурация а пароли остаются)
3.Перепрошил версией 3.0.0.0(была 2. решил до кучи обновить)
4.Залил сохраненный файлик конфигурации(пароли после прошивки заводские)
ПОБЕДА!!!! Все работает)))
Пользовался E-tool
К контроллеру подключился полудуплексом RS-485(как и указано в его инструкции)

Всем откликнувшимся большое спасибо!!!!!

Если будут вопросы пишите в личку.
olg2004
Цитата(Abram500 @ 6.2.2013, 9:39) *
Арктика не хочет ничего давать и юлит, денег просит за снятие пароля.



жесть rolleyes.gif всего полгода прошло с меня денег не брали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.