Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для расчета площади фасонных изделий по спецификации Magicad
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Demonstr
Уважаемые коллеги!

Решил написать для себя программку для расчета площади фасонных элементов из ведомости MagiCAD.

Брать 30% или 45%? Практика показывает, что мы обычно завышаем количество фасонных элементов.

Shprotification стала платной, генерация в WORD мне не нужна, расписывать воздуховоды и каждый отвод/переход мне тоже не нужно.

Что делает программа:
1. Удаляет из спецификации MagiCAD все элементы кроме воздуховодов и фасонных частей.
2. Считает общую площадь фасонных элементов
3. Считает площадь воздуховодов с разбивкой по толщинам металла

Функционал пока небогатый, но программа еще будет дополняться и корректироваться.

Программа работает с любой спецификацией MagiCAD, в том числе и с версиями выше 2010.4

Прошу внести свои замечания, коррективы и предложения.

Еще источник на Google Drive: Спецификация MagiCAD rev 0
osy3
не работает что-то: магик 2011.11 автокад 2011. Вставляю в ячейку А1 из буфера, нажимаю старт. пишет что все ок. а толку никакого. в итоге все по нулям.
Demonstr
Цитата(osy3 @ 20.12.2012, 20:21) *
не работает что-то: магик 2011.11 автокад 2011. Вставляю в ячейку А1 из буфера, нажимаю старт. пишет что все ок. а толку никакого. в итоге все по нулям.


Присылайте в личку заполненный файл Excel в архиве. Буду разбираться.

Алгоритм расчета относительно прост. Ошибки быть не может.

Возможные причины отсутствия толка:
1. Не включены макросы
2. Количество фасонных частей равно 0
3. Специфицированы трубы, а не воздуховоды
Uskovas
Цитата(osy3 @ 20.12.2012, 19:21) *
не работает что-то: магик 2011.11 автокад 2011. Вставляю в ячейку А1 из буфера, нажимаю старт. пишет что все ок. а толку никакого. в итоге все по нулям.

Та же беда.....
Alone_angel
не работает
pooh-007
Всё работает магик должен быть английским
MC2007
QUOTE (pooh-007 @ 17.2.2014, 18:04) *
Всё работает магик должен быть английским

В версии 2013.11 вывод площадей фасонных частей уже встроенная функция
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.