Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как встретит 21.12.2012?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
alexandrpjatkov
Просто интересно-кто как встретит якобы надвигающийся конец света? Мы на работе договорились собраться в этот день вместе за столом. Вечером хочу съездить к родителям.
А как проведут этот день остальные форумчане?
HeatServ
Мы тут с офисным планктоном посовещались и решили, что конец света он не так часто происходит, поэтому отметим это грандиозное событие 24-го в пятницу двумя-тремя трудовыми коллективами. Устроим свой рагнарок с гармонью, водкой, медведями и бЕлками (ростовые куклы).
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 5.12.2012, 15:00) *
Мы тут с офисным планктоном посовещались и решили, что конец света он не так часто происходит, поэтому отметим это грандиозное событие 24-го в пятницу двумя-тремя трудовыми коллективами. Устроим свой рагнарок с гармонью, водкой, медведями и бЕлками (ростовые куклы).

Какое то заведение арендовать будете? Это я про то, что будете объединяться несколькими коллективами.
karuzo
Конец света МАЙЯ назначили на 23.12.2012 а не на 21-е
alexandrpjatkov
Цитата(karuzo @ 5.12.2012, 15:37) *
Конец света МАЙЯ назначили на 23.12.2012 а не на 21-е

А вы как встретите его?
Iroha
.
Barbus
Цитата(karuzo @ 5.12.2012, 15:37) *
Конец света МАЙЯ назначили на 23.12.2012 а не на 21-е

Везде написано, что 21. Иначе и быть не может. Мудрые майя назначили конец света специально на пятницу, чтобы встретить его с коллективом, потом дома, потом за два выходных успеть опохмелиться и в понедельник на работу.
Дома, думаю, вырубить свет и устроить ужин при свечах. Дети вообще будут в восторге. smile.gif
Сергей В.
Цитата(karuzo @ 5.12.2012, 11:37) *
Конец света МАЙЯ назначили на 23.12.2012 а не на 21-е

Это более похоже на правду. 22 энергетики перепьются в свой профессиональный праздник, ну рубильничег кто-то и дернет. А там пока похмелье, пока кого-то найдут, пока доедут, вот дня четыре и будет темно.
laugh.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Barbus @ 5.12.2012, 17:31) *
Везде написано, что 21. Иначе и быть не может. Мудрые майя назначили конец света специально на пятницу, чтобы встретить его с коллективом

И причем так встретить, чтоб на утро казалось, что конец света если не наступил, то вот-вот наступит...
rolleyes.gif


Цитата(Сергей В. @ 5.12.2012, 19:18) *
Это более похоже на правду. 22 энергетики перепьются в свой профессиональный праздник, ну рубильничег кто-то...
laugh.gif

Наша Родина никогда не бывает такой беззащитной как вечером 23 февраля (как вариант-утром 24 февраля)...
ЁЖик
Есть такая теза, как "точка". Результат - психоз (иногда массовый).
Есть такая антитеза как "нет точки". Результат - психоз (иногда массовый).
___________________________________________________________________
Есть правда ещё "многоточие"... (но это - вне правил логики)
___________________________________________________________________
Кто мешает встретиться на работе по поводу работы? mellow.gif
___________________________________________________________________
http://www.youtube.com/watch?v=LM-YEy-nhq4
Kult_Ra
Бейдельбергский клуб. Кто на самом деле правит миром™... это они "срок" назначили на 21 12 2012 года blink.gif

http://video.mail.ru/mail/akvamarin0/2401/3155.html

"НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК", С.Бородин
И если наши утописты-перестройщики носились с идеями многополярного мира, то так называемое ”тайное мировое правительство” (Комиссия по международным отношениям, Бейдельбергский клуб, Трехсторонняя комиссия, Mj-12, Мировой форум...
Vano
У нас празднование дня конца света 22 числа.
Культ Ра, вопрос как к специалисту по фондовому рынку-
вот если скупить акции на все 21 числа -
если конец света, то не страшно черт с ним с деньгами нас не будет,
если нет, то в понедельник 24 мегарост по случаю отмены конца света
что скажите?
Kult_Ra
Цитата(Vano @ 5.12.2012, 21:13) *
У нас празднование дня конца света 22 числа.
Культ Ра, вопрос как к специалисту по фондовому рынку-
вот если скупить акции на все 21 числа -
если конец света, то не страшно черт с ним с деньгами нас не будет,
если нет, то в понедельник 24 мегарост по случаю отмены конца света
что скажите?

что скажите?


Конец Света по предсказанию Анксунамун ... види_О

Истина где-то там...,но где-то там и ложь...

Цитата
Но вы-то их видите перед своим внутренним взором, вы-то их чувствуете. … И вновь мы видим картинки. Только теперь они часто уже в виде фильмов с внутренним диалогом, звуками и ...
smile.gif

Читайте, Вано, протоколы сиомских близнецов!
-----------------------
Весь сор в одной избе
Vano
Не так не пойдет, глядя на эту фотку я отвлекаюсь.
А спрашивал то о фондовом рынке biggrin.gif
Kult_Ra
Развлечение? И два влечения? Что в мозгу у Вас первее - акции или реакции на "весталку" ? wub.gif
Vano
Как в анекдоте -и много Пива?
Kult_Ra
Жизнь всё ж заманчивее анекдотов!

Анекдоты берутся из жизни, а жизнь зарождается не с Анек дотов. Потому как у каждой Аньки свой конкретный "дот" и не всякому молодцу туда доступен вход rolleyes.gif
инж323
А по старому стилю бум встречать конец света, как НГ?
Synoptyk
Раскопал в Ин-те место (ex.ua) с хорошими, старыми (а главное непройдеными) квестами из 90-х. Все адаптировано по XP.
Сяду или за The Longest Journeu (кому то же необходимо спасать Баланс и человечество от Авангарда) или за LBA. Все таки пятница rolleyes.gif rolleyes.gif

испытатель
Я запутался. Конец света - по григорианскому или юлианскому календарю.
Synoptyk
Цитата(испытатель @ 5.12.2012, 22:38) *
Я запутался. Конец света - по григорианскому или юлианскому календарю.


Продвинутые земляне встречают сначала просто Конец Света, а потом Старый Конец Света.
инж323
Цитата(Synoptyk @ 6.12.2012, 0:52) *
Продвинутые земляне встречают сначала просто Конец Света, а потом Старый Конец Света.

и сперва по Владику, потом еще по своему региону и обязательно по Московскому времени. При этом еще надо созваниваться с всеми родственниками и друзьями и выяснять -как у них прошел Конец света и что там теперь у них, ну и поздравления всякие.
Synoptyk
Цитата(инж323 @ 5.12.2012, 23:19) *
и сперва по Владику...


Ну...у нас в провинции по старинке сперва обычно начинали по Петропавловску-Камчатскому.
А СМС-ки загодя...на час раньше. Обычно доходят вовремя и главное помнишь... что "на свободу- с чистой совестью".
HeatServ
Цитата(испытатель @ 5.12.2012, 23:38) *
Я запутался. Конец света - по григорианскому или юлианскому календарю.
Он по календарю майя.)
alexandrpjatkov
А у нас похоже уже началось медленное вступление к концу света:
1. Позавчера в котельной, отапливающей здание конторы где я работаю рванул котел и мы остались без отопления.
2. Вчера:
2.1 во всех компах накрылись все рабочие программы (от AutoCAD до програм подбора оборудования) по причине вируса.
2.2 По причине аварии мой дом остался на сутки без воды (подвоз воды к жилым домам наш Водоканал не обеспечивает).
3. Сегодня затопило нашего главного архитектора.
Kult_Ra
Цитата(Synoptyk @ 6.12.2012, 1:50) *
Ну...у нас в провинции по старинке сперва обычно начинали по Петропавловску-Камчатскому.
Ну да,точно! Неужто мы с Вами...там в разное время там морячили?
Всё там всегда начинается, где стоят три Брата (рус, белорус и малорус) у входа в губу Авачу.



Огнями сверкая, бухта Авача не спит
Стволы в небо скаля
Эсминец на рейде стоит
Здесь и в дождь и непогоду
Отдал я четыре года...
....
Не конца и нет начала - мне Авача прошептала...

Конец - кон ест.
tuguzak
Цитата(karuzo @ 5.12.2012, 12:37) *
Конец света МАЙЯ назначили на 23.12.2012 а не на 21-е


Цитата(Barbus @ 5.12.2012, 14:31) *
Везде написано, что 21. Иначе и быть не может. Мудрые майя назначили конец света специально на пятницу, чтобы встретить его с коллективом, потом дома, потом за два выходных успеть опохмелиться и в понедельник на работу.
Дома, думаю, вырубить свет и устроить ужин при свечах. Дети вообще будут в восторге. smile.gif


У меня сын тоже будет в восторге wink.gif

Мы когда с ним и с друзьями отмечали на даче один из концов света договорились отмечать дни рождения (много декабрьских в нашей тусовке) - также на даче в баньке - как раз с 21 по 23 как написано в списке дат конца света clap.gif
испытатель
Если переживем - неплохо бы в столице увидеть праздничный фейервер по случаю снятия тревоги аппокалипсиса.
Fisher_dm
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2012, 9:09) *
А у нас похоже уже началось медленное вступление к концу света:
1. Позавчера в котельной, отапливающей здание конторы где я работаю рванул котел и мы остались без отопления.
2. Вчера:
2.1 во всех компах накрылись все рабочие программы (от AutoCAD до програм подбора оборудования) по причине вируса.
2.2 По причине аварии мой дом остался на сутки без воды (подвоз воды к жилым домам наш Водоканал не обеспечивает).
3. Сегодня затопило нашего главного архитектора.


Тут явно причина не техногенная, а из области единого энергетического поля планеты (здания), похоже что в вашем здании есть какой-то "злодей-мыслитель-пессимист", говорят же что мысли материальны rolleyes.gif
А если почти все сотрудники постоянно думают о конце света, то в масштабах офиса точно случится, если полетели все компы в конторе- это уже маленький конец света для фирмы, так что гоните от себя весь негатив и почаще проветривайте помещения laugh.gif
КОНСТ
Если конец света 23.12, по Старый конец света - 6.01.
Но в ночь с 6 на 7.01 - Рождество !!! Старый конец света - ночь перед рождеством.
В общем, нет повода не выпить...
EJIEHA
Цитата(КОНСТ @ 6.12.2012, 12:20) *
В общем, нет повода не выпить...


Короче, вся эта мулька с концом света - вражеские происки. Мало того, что несколько лет подряд народ вынужден был пить в период зимних каникул, теперь начнут на полторы недели раньше. С 21.12 по 13.01.
Ludvig
Значит 21-го сутра садимся за стол и начинаем все справлять. 20-го зарплата за два месяца. ГАП уходит в декрет, но 9-го опять на работу.
Iroha
А как же рождественский пост ?
HeatServ
21.12.12 заканчивается календарь майя и начинается календарь июнйя.
Strannaya Belka
Не хочу вас расстраивать, но во-первых, в Голландии о конце света в этом году никто не слыхал. Во-вторых, я аж в прошлогоднем географическом журнале вычитала, что археологами уже давно найдено продолжение календаря майя.
А вот мысли и желания материальны (что подтверждается моим переездом в Голландию) и народ своим негативом навлечет таки на свою голову неприятностей.
nik4t
Цитата(Strannaya Belka @ 6.12.2012, 15:42) *
Не хочу вас расстраивать, но во-первых, в Голландии о конце света в этом году никто не слыхал.

Белка!!! Но Вы-то не утаивайте от них!!! P.s. Что-то скучные они там какие-то...
Strannaya Belka
Тут выпал 1 см снега!! Зимааа
EJIEHA
Цитата(Strannaya Belka @ 6.12.2012, 14:42) *
1. Во-вторых, я аж в прошлогоднем географическом журнале вычитала, что археологами уже давно найдено продолжение календаря майя.
2. А вот мысли и желания материальны (что подтверждается моим переездом в Голландию) и народ своим негативом навлечет таки на свою голову неприятностей.


1. Да.
2. +1. Только позитив.

smile.gif
tuguzak
Цитата(EJIEHA @ 6.12.2012, 13:24) *
Короче, вся эта мулька с концом света - вражеские происки. Мало того, что несколько лет подряд народ вынужден был пить в период зимних каникул, теперь начнут на полторы недели раньше. С 21.12 по 13.01.


Народ не напрягался, водка наш враг и мы энтих врагов ни разу не боимся и ваще пьём не пьянки ради, а дабы не отвыкнуть, так сказать соблюдая все давнишние традиции и нынешние особля! Надо подумать на тему соблюдения традиций будущих, шоб их в этой жизни тоже не обделить вниманием smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Strannaya Belka @ 6.12.2012, 18:30) *
Тут выпал 1 см снега!! Зимааа

Если бы голландцев переместить в Тюмень то при нашей погоде (минус 25 и куча снега) и они бы задумались про конец света.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
инж323
Да с этим Концом вообще непонятка полная. Ну и сделали себе майя календарь до 2012 года и что? У вас дома календарь есть на 13 и 14 год уже? Или их нет , поскольку вы уверены, что они не наступят? А на 2020 год купили? Или тоже уверены, что он не наступит?
HeatServ
От конфуза связанного с массированной психоатакой про 21 декабря помимо явных убытков, связанных с массовыми гуляниями, лишь один толк. Толк, ИМХО, чисто психологический. Как в том анекдоте, когда мужик сорвался с балкона любовницы, летел, клялся, что жене изменять перестанет, пить бросит, курить... а потом, когда падает без царапины в сугроб, думает, что, мол, летел-то всего-ничего, а такая хрень в голову позла...
Мы 22 декабря станем немного лучше))
baniffaciy
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.12.2012, 21:56) *
Если бы голландцев переместить в Тюмень то при нашей погоде (минус 25 и куча снега) и они бы задумались про конец света.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Да нееее не задумались....
Они (голландцы) подуали что вот он КОНЕЦ.....


P.S. Пару мес. назад (точно не помню) по TV сомтрел репортаж из Голландии (город не помню как назывался), так вот там у них ударили морозы и речка там местная у них замерзла....
Так вот у них там такая народная забава - гонки (марафон) на коньках по речке.....
Там они ваще "сдивнутые" на коньках....
Рассказывали что люди брали отпуска лишь бы покататься пока мороз....
Synoptyk
Цитата(baniffaciy @ 7.12.2012, 7:16) *
P.S. Пару мес. назад (точно не помню) по TV сомтрел репортаж из Голландии (город не помню как назывался), так вот там у них ударили морозы и речка там местная у них замерзла....
Так вот у них там такая народная забава - гонки (марафон) на коньках по речке.....
Там они ваще "сдивнутые" на коньках....
Рассказывали что люди брали отпуска лишь бы покататься пока мороз....


У Брегелей (то ли у старшего или младшего) есть картина, на которой средневековые голландцы на коньках по каналах зимой фигачат. Оказывается сегодня ети каналы замерзают крайне и крайне редко. Из чего ученые сделали вывод, что в раннем средневековье в Европе наблюдался мини ледовиковый период (несколько лет подряд было аномально холодно). И вроде бы все потом подтвердилось.
baniffaciy
Цитата(Synoptyk @ 7.12.2012, 12:00) *
У Брегелей (то ли у старшего или младшего) есть картина, на которой средневековые голландцы на коньках по каналах зимой фигачат. Оказывается сегодня ети каналы замерзают крайне и крайне редко. Из чего ученые сделали вывод, что в раннем средневековье в Европе наблюдался мини ледовиковый период (несколько лет подряд было аномально холодно). И вроде бы все потом подтвердилось.


Да да точняк....
В репортаже тоже картину показывали, где люди старинные на коньках....
EJIEHA
У меня в детстве была любимая книга - Серебряные коньки. Про голладских ребятишек. Там так красиво описаны их катания по замёрзшим каналам. Долго считала, что в Голландии холодно, как на крайнем севере smile.gif
По основной теме. Майя ещё те придумщики были, конец света ждали каждые 52 года. И где те майя и где тот конец biggrin.gif
baniffaciy
Цитата(EJIEHA @ 7.12.2012, 13:24) *
Майя ещё те придумщики были, конец света ждали каждые 52 года.


Не совсем согласен....
Ведь дело в трактовке тех или иных вещей которые нашей цивилизации не знакомы....

Цитата(EJIEHA @ 7.12.2012, 13:24) *
....И где те майя и где тот конец

По моему ирония здесь как то мягко ни к месту...
Ни однин народ на Земле не испытал на себе то, что довелось
пережить кореному населению америки в т.ч и Майя...
Kult_Ra
Цитата(EJIEHA @ 7.12.2012, 12:24) *
У меня в детстве была любимая книга - Серебряные коньки. Про голладских ребятишек. Там так красиво описаны их катания по замёрзшим каналам. Долго считала, что в Голландии холодно, как на крайнем севере smile.gif
Всяко бывало:

К примеру: 8 тысяч лет тому назад на Кольском полуострове было так тепло, что там рос виноград. Так вот,переселение с Гипербореи достигло Малой Азии и Аравийского полуострова.

Потепление в «эпоху викингов» было, несомненно, лишь слабой копией климатического оптимума и вследствие своей незначительной продолжительности не привело к крупным сдвигам в географии растительности. В Швеции ель не уступила места лиственным породам, орешник не вышел из своих убежищ, средиземноморская растительность не смогла преодолеть Альпы. Тем не менее верхняя граница вертикального распространения леса в Альпах, в горах Центральной Европы и в Скандинавии повысилась на 100-200 м. На столько же вверх продвинулись посевы в Норвегии, зерновые в ту пору возделывали и в Исландии. Самые северные области, в которых сейчас выращивают виноград, это Франция (без ее северных областей Бретани, Нормандии и Пикардии), юг ФРГ, Чехия, Венгрия, Румыния, Молдавия. В эпоху викингов зона выращивания винограда шагнула на 4-5° широты к северу и вышла к Балтийскому морю. Виноград культивировался в северных областях ГДР и ФРГ и даже в Латвии. В южной Англии в руки Вильгельма Завоевателя и его баронов в 1066 г. перешло не менее 38 виноградников. По отзывам современников, английские вина по качеству не уступали французским. Это значит, что летние сезоны в Англии были значительно теплее и суше, чем сейчас.
HeatServ
Помните анекдот про "что бабы говорят"?
Так вот сегодня бабы в магазине конец света отменили. Всё, не будет конца света, зря надеетесь.
Iroha
Я картинку заготовил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.