Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автостоянка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Damir171284
Здравствуйте!
2-х этажное здание: 1 этаж - закрытая стоянка на 24 автомобиля + линия техосмотра;
2 этаж - открытая стоянка на 30 автомобилей.
Предполагается , что на первом этаже будет сухая уборка помещения + плюс лоток в приямок на случай пожара. Ливневой канализации нет. Вопрос: куда отводить стоки на случай пожара, в приямок и дальше спецтехникой вывозить на очистку? Подойдет ли такой вариант?
Второй этаж открытая автостоянка с кровлей, козырьками для исключения попадания осадков. В полу предполашается сделать трапы с выпуском на отмостку, также на случай пожара. Вопрос : надо стоки на случай пожара отводить в те же приямки, или на отмостку?
Damir171284
Коллеги, здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по данным решениям. Заодно вопрос почему по СНИПу можно на рельеф сбрасывать стоки возникающие при тушении пожара для подземных стоянок и ничего не сказано по надземным? Заранее спасибо за ваши комментарии!
Tolidze
я делал сброс в наружную сеть ливневой канализации, потому что она была рядом со зданием. а какое пожаротушение? автоматическое? водой? мне кажется что воду можно и на отмостку сбросить
Damir171284
Пожаротушение водяное! Но делаем не мы. Рядом нет сети дождевой канализации, поэтому предполагается что сброс во второго этажа (открытая стоянка с кровлей и козырьками) будет на отмостку а с первого этажа (закрытая стоянка) в лоток и далее в приямок. Из приямка спец техникой вывозим. Ума не приложу нужно ли мне делать очистку стока? на первом этаже предусматривается сухая уборка, для второго этажа необходимости в даных мероприятиях нет......
Serg Ivanov
Цитата(Damir171284 @ 29.11.2012, 10:14) *
Ума не приложу нужно ли мне делать очистку стока?

После пожара - нет. А уборка моющими машинами.
Damir171284
Спасибо за рекомендации! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.