Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормы технического обслуживания газопровод(для обходчиков)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Новик
Вопрос в следующем,составляю график обходов газопроводов и понимаю,что время обхода (нормы времени на ту или иную операцию) давно уже устарели,т.к. расчитаны из условия использования такого оборудования как ПГФ и подобных старых приборов.У нас давно уже используют ФП которыми намного быстрее можно узнать концентрацию газа,так же давно используют шаровые краны,а нормы все еще на задвижки,вентиля и т.д.Исходя из этого хочу узнать есть у кого-нибудь такие нормы времени исходя из того,что на предприятиях давно уже используют современное оборудование.Заранее спасибо.
Dorff
Сомневаюсь что где-то есть такая информация. Возможно какие либо газораспределительные организации проводили внутренние замеры тех или иных видов работ но официально их не показывают только по одной причине - несмотря на появление современных прибором, арматур, методик не пропорционально больше увеличивается количество обслуживаемых газопроводов и газового оборудования при неизменном количестве персонала. В итоге если сделать расчет численности более чем уверен что имеющегося обслуживающегося персонала будет недостаточно. По этой же причине я не могу найти нормы для слесарей ВДГО, но буду признателен если кто найдет подобную информацию
Lockmir
И я не могу найти ни чего связанного с дружбой газопровода и противодымной вентиляции=(( дружить они могут, но на каком растоянии друг от друга....
Логвин
Цитата(Dorff @ 27.11.2012, 22:42) *
Сомневаюсь что где-то есть такая информация. Возможно какие либо газораспределительные организации проводили внутренние замеры тех или иных видов работ... ... В итоге если сделать расчет численности более чем уверен что имеющегося обслуживающегося персонала будет недостаточно.

Да-да.
Коллеги мои делали подобный расчет-подсчет, именно для графика обхода. Результат не скажу, но ни дай бог экономистам использовать их при расчете численности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.