Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две очереди строительства
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
isk
Доброго времени суток!

Спецы ищу от Вас подсказки...

Есть ТУ на 2 очереди строительства, будет строиться завод только технологическое производство.

Первую очередь подразумеваем завести одну технологическую печь
Вторую очередь еще две печки
Внимание вопрос)
как правильно оформить проект и самое главное как его потом согласовать в мособлгазе

если,что извеняюсь за серость, просто я от газа далек и хочу перед началом проектирования знать как и что делать
bodrof
Проект делаешь на три печи, а в ПЗ указываешь, что строительство объекта будет происходить в два этапа.
CS602
ИМХО проект надо оформлять двумя отдельными проектами. Диаметры газопроводов принимаете для трех печей. В проекте первой очереди предусмативаете возможность легкого подключения (врезок и т.д.) газопроводов второй очереди. Может сразу сделать для этого какие-то отводы. Может можно и проложить какие-то газопроводы с учетом двух перспективных печей.

Раздельное выполнение нужно потому, что первая очередь будет сдаваться комиссии. А как сдать, если по проекту не видно что должно быть в первой очереди. И, вообще, бывает, что до второй очереди дело не доходит.

Учет соотвественно должен подходить для работы как одной, так и трех печей.

Соотвественно и сметы дололжны быть раздельные.

Думаю что и в России так.
bodrof
Цитата(CS602 @ 24.11.2012, 20:35) *
ИМХО проект надо оформлять двумя отдельными проектами. Диаметры газопроводов принимаете для трех печей. В проекте первой очереди предусмативаете возможность легкого подключения (врезок и т.д.) газопроводов второй очереди. Может сразу сделать для этого какие-то отводы. Может можно и проложить какие-то газопроводы с учетом двух перспективных печей.

Раздельное выполнение нужно потому, что первая очередь будет сдаваться комиссии. А как сдать, если по проекту не видно что должно быть в первой очереди. И, вообще, бывает, что до второй очереди дело не доходит.

Учет соотвественно должен подходить для работы как одной, так и трех печей.

Соотвественно и сметы дололжны быть раздельные.

Думаю что и в России так.


Мнение, тоже верное. В постановлении 87 следующее -
8. Необходимость разработки проектной документации на объект капитального строительства применительно к отдельным этапам строительства устанавливается заказчиком и указывается в задании на проектирование.

Т.о. см. задание на проектирование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.