Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: теплогенераторная с котлами малой мощности (до 150 кВт)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
rimmaport
Друзья и коллеги! Подскажите, в каких нормативах можно посмотреть требования к размещению теплогенераторных относительно объектов здравоохранения (в частности, поликлиники)? Знаю только требования к котельным. Заранее спасибо!
Rikota
Цитата(rimmaport @ 15.11.2012, 22:53) *
Друзья и коллеги! Подскажите, в каких нормативах можно посмотреть требования к размещению теплогенераторных относительно объектов здравоохранения (в частности, поликлиники)? Знаю только требования к котельным. Заранее спасибо!

Насколько конкретно "малой" мощности? Всё, что от 100 кВт уже поднадзорно РТН, соответственно учитываем ПБ 12-529-03. В довольно мутном 7.13130.2009 можно посмотреть требования к теплогенераторным общественных зданий (не конкретно здравоохранения).

Но, судя по тону вопроса, я бы посоветовала вообще нормы по газу почитать (СП 62.13330, например).
murginv
Подскажите, в ПБ 12-529-03 ограничивают 360 кВт для теплогенераторных
2.7.1. Газовое оборудование зданий непроизводственного назначения следует предусматривать с отводом продуктов сгорания в атмосферу и с постоянно действующей приточно-вытяжной вентиляцией, с кратностью обмена воздуха, определяемой расчетом, но не менее 3-х кратного воздухообмена в час в рабочее и однократного в нерабочее время.
2.7.2. Для теплоснабжения таких зданий допускается предусматривать установку отопительного газового оборудования тепловой мощностью до 360 кВт в встроенных или пристроенных помещениях.

А СП 7.13130.2009 ограничивает 100кВт... Так на какую мощность можно считать теплогенераторные, например для встроенных в жилой многоквартирный дом офисных и административных помещений?
rimmaport
Уважаемая Rikota! А может, еще и пунктик СП (добровольного применения),касающийся моего конкретного вопроса, укажете?
Что-то непонятно, что в тоне заданного вопроса привело Вас к мысли, что его автор не знаком с нормативными документами...
Оно ,конечно, поднадзорно РТН, но все-таки не котельная, а пока еще теплогенераторная, но все же соглашусь с тем, что рассматривать в смысле предъявляемых требований ее нужно как котельную и руководствоваться,в частности, можно СП41-104. Спасибо за ответ.
zzzver
для маловедующих скажите что такое теплогенераторная? это когда теплоноситель - воздух?
LevaK
Цитата(zzzver @ 26.11.2012, 15:26) *
... что такое теплогенераторная?

Теплогенераторна - приміщення для встановлення теплогенераторів (див. "Рекомендації по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок...").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.