Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газифицированная теплогенераторная
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
DiVallerio
Доброго времени суток.
У меня возникла проблема, следующего содержания, в связи со сменой руководства местный Горгаз начал сильно придираться ко всему что только можно придумать. И вот последнее явление вернули несогласованными несколько проектов на газификацию теплогенераторных, со следующей трактовкой: "Напишите пояснительные записки правильно, в соответствии с действующими нормами и на Украинском языке...", так вот у меня прозьба поделиться шаблоном данной части проекта, так как мои попытки добиться чегото у них (т.е. пояснений что именно надо им изменить, кроме переписать на Украинском ни к чему не привели), вообщем стою в тупике и не знаю что делать, хоть и не первый день занимаюсь этими объектами.., заранее спасибо
Valiko
Pragma Вам в помощь и Ваш руководитель пусть трет с горгазом
DiVallerio
Вопрос не в том что я не знаю языка, с этим проблем нет, вопрос в принципе... хочеться сделать так, чтоб предраться было не к чему, (т.е. на любой вопрос можно было тыкнуть мордой в документ (снип, дбн)), тереть с человеком который по образованию аграном а работает и.о. главного инженера и приетом является сооучередителем фирмы подобного направления, это смешно, тут либо все идеально (в смысле оформления и писанины), либо никак...

Чтоб было ясно вот ПЗ на один из объектов, тогда скажите более авторитетно что не так (в оформление и тексте), работаю в компасе поетому автокад может быть некоректен (тоже в пдф)
DiVallerio
Итого, 15 человек скачало, посмотрело и никому ничего сказать...?
gorgas
для украины может и нормально, не знаю украинских норм, для рф не пойдет по многим пунктам
serg-l
ПЗ не знаю как в Украине, но в Росси такая записка не прокатит. по понктам перечислять долго . информации о проекте очень мало. нет нормативки, длин, марок сталей, как испытывать ,контроль качества швов ... ну много чего запись
DiVallerio
В таком случае, имею наглость просить, достопочтимых участников поделиться своими наработками по данному вопросу, т.к. этот вопрос я закрыл, а вот осадок остался и желание сделать так как надо тоже не пропало.
IamDi
для начала ознакомьтесь с ДСТУ Б А.2.4-4:2009 "Основні вимоги до проектної і робочої документації" этот документ и регламентирует оформление и ПЗ и чертежей проектной документации.
malihin
Завтра скину ПЗ, прошедшую экспертизы в Харькове. Котельная уже эксплуатируется. Замечаний по оформлению довольно много. Все не опишешь сразу.
Valiko
что такое переносимый газопровод?
malihin
Как и обещал, скидываю ПЗ. Учтите, часть НТД с тех пор изменилась (по названию, а не по сути). На украинский переведете сами, Хотя если в Полтаве принят русский как региональный, то переводить не обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.