Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уголок потребителя
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Bеликий
Достопочтенные господа, предлагаю в сей теме описывать как не попасться на уловки проклятых капиталистов и уберечь себя от нервных расстройств и душевных переживаний, а ежели такие приключились, то как их компенсировать.

Начнём с молочных продуктов. Вот http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=30&t=1791 очень интересная статья о полезности, а точнее сказать о бесполезности всяких разных молочных яств.
Young
у меня касперский верещит что в гифах и джипегах этого сайта вирусня...
Bеликий
Аваст и нод молчат.
HeatServ
Цитата(Young @ 23.10.2012, 22:48) *
у меня касперский верещит что в гифах и джипегах этого сайта вирусня...
Вы просто непьющего касперского купили. Моему по..рЪ.
алек
про пиво могу сказать что всё оно не удобоваримо, точнее не варится совсем.
вода газ компоненты и спит- шегельме бугульмэ,
и пиво готово. даже солод и хмель в виде экстракта.
скоро водку безалкогольную будем пить, и пластиковые продукты будут
превалировать на рынке.
лично не пью и не ем еду для обезьян, типа- пепси, сникерс, йогурты и прочее. ем мясо и рыбу, запиваю водкой (местной).
ребенку не даю смотреть "фокс кидс" и другие мультики которые на мой взгляд не имеют смысловой нагрузки. а вот реальных пацанов,
ни как не могу запретить, и общагу. прихожу когда уже все просмотрено.
прививаю ненависть к наркоманам и зависимым к пристрастиям.
хотя сам курю, навязываю что это плохо....
nlo740
А теперь внучек, мы с тобой повторим слова, которые ты знать не должен...
AAANTOXA
Цитата(алек @ 25.10.2012, 22:19) *
хотя сам курю, навязываю что это плохо....

для ребенка особенно в раннем возрасте первые и единственные идеалы в жизни - родители. он стремится подражать родителям , быть таким же как они . так заложено природой. потом уже появляются другие идеалы. но к тому времени уже все - человечек сформирован.
можно сколько угодно гундеть что курить это плохо но если дите с младенчества наблюдало что папа (считай Бог) курит то оно восприняло подсознательно что курить-хорошо ...
лучшее воспитание - личным примером. "делай как я!"
Представьте картинку : явился к вам ангел и вознес вас на небеса к Богу. и видите вы бога окруженного шлюхами, бухающего , курящего все что можно и что нельзя, сквернословящего ... и он вам такой 10 заповедей сует дыша перегаром. - какое отношение будет к заповедям ?
так и здесь - хоть обгундитесь теперь ребенку что курить вредно...
--------
в плане питания - в мегаполисе питаться нормальными продуктами почти нереально. фантастически варианты типа "стать вегитарианцем, за молочкой регулярно ездить в деревню, кушать пророщеные ростки пшеницы, не покупать в супермаркете овощи и фрукты кроме сезонных..." - ну ни кто кроме фанатика на это не пойдет . а потому можно расслабиться. не потреблять откровенную отраву типа газировки ... а уж молоко . ну понятно что оно плохое но хорошего нет...
Vano
Цитата(AAANTOXA @ 26.10.2012, 12:15) *
для ребенка особенно в раннем возрасте первые и единственные идеалы в жизни - родители. он стремится подражать родителям , быть таким же как они . так заложено природой. потом уже появляются другие идеалы. но к тому времени уже все - человечек сформирован.

Тоже самое можно сказать, когда ребенок видит как папа на мотоцикле нарушает ПДД. biggrin.gif
Машинист
Значит я скорее хороший пример ) у меня позавчера год бросания исполнился - поганый, я вам скажу, выдался год, двух людей любимых потерял я за него. Да. Две сигареты выкурил - одну на юбилее у дядюшки, в процессе примирения с братвой (этакая трубка мира была). Еще одну просто на пьянке, уже в таком состоянии, что не помню ничего, помню только, что покурил и выбросил. И все. Надо в Клуб Твена отписаться )))
Bеликий
Цитата(AAANTOXA @ 26.10.2012, 12:15) *
уж молоко . ну понятно что оно плохое но хорошего нет...
Не всё, я например тутоть молочку покупаю, в принципе довольно сносно, я бы даже сказаль - хорошо.
alem
Я когда в Москве долго работал, тоже в Избёнке всё молочное брал. Квас, кстати неплохой. Но, конечно, от колхозников нефильтрованное и непастеризованное всё гораздо лучше.
Bеликий
Цитата(alem @ 26.10.2012, 13:11) *
Но, конечно, от колхозников нефильтрованное и непастеризованное всё гораздо лучше.
Это так, но не всем такое молоко можно пить.
Young
Цитата(AAANTOXA @ 26.10.2012, 12:15) *
для ребенка особенно в раннем возрасте первые и единственные идеалы в жизни - родители. он стремится подражать родителям , быть таким же как они . так заложено природой. потом уже появляются другие идеалы. но к тому времени уже все - человечек сформирован.
можно сколько угодно гундеть что курить это плохо но если дите с младенчества наблюдало что папа (считай Бог) курит то оно восприняло подсознательно что курить-хорошо ...
лучшее воспитание - личным примером. "делай как я!"

оффтоп конечно, но это совершенно не верно. Проверено на собственном опыте.
AAANTOXA
а поподробнее ) просто это не я придумал )
Young
Цитата(AAANTOXA @ 26.10.2012, 15:19) *
а поподробнее ) просто это не я придумал )

когда ребенок/подросток видит большую часть детства как кто-то из близких злоупотребляет, то он этот негатив на всю жизнь запомнит. У меня родители курят, а отец в 90е сильно выпивал, я до сих пор пьяных не люблю и не курю, так как запах от курящего человека, мягко говоря, неприятен.
B_master
Цитата(AAANTOXA @ 26.10.2012, 12:15) *
можно сколько угодно гундеть что курить это плохо но если дите с младенчества наблюдало что папа (считай Бог) курит то оно восприняло подсознательно что курить-хорошо ...
лучшее воспитание - личным примером. "делай как я!"

Согласен на все 100%. Вариант - от противного, как у Young, лишь исключение.
Теперь по теме: статья про молочные продукты впечатлила! Радует лишь то, что я и моя семья может употреблять постоянно этот продукт от коровы, бо покупаем его у знакомых, как и мясо говядину.
Однако не только молоко мы едим, ведь правда? Я сам нахожусь внутри ещё одной большой и тёмной "кухни", где подделки и откровенная ложь покупателям - это норма жизни. А честного производителя данного продукта покупатели зачастую обходят стороной, все почему то любят, когда им врут...Можно, например, тут почитать. Мог бы много чего про это порассказать, да вряд ли это кому-то интересно...
Bеликий
Цитата(B_master @ 26.10.2012, 20:07) *
Теперь по теме: статья про молочные продукты впечатлила! Радует лишь то, что я и моя семья может употреблять постоянно этот продукт от коровы, бо покупаем его у знакомых, как и мясо говядину.

А в каком регионе покупаете?
jota
Помнится в стародавние времена года 1961-65 было в магазинах "молочное шампанское" - молочная сыворотка с изюмом сбраживалась - вкуснейшая вещь! Жаль, что натуральный напиток исчез навсегда.... sad.gif
А так, сейчас рулят деньги.... Если потравить миллионы будет выгодно - потравят....
Тут государство со своими санитарными службами и неотвратимым суровым наказанием могут навести порядок. Только страх наказания может остановить жадность!
Примеры есть: Израиль, Великобритания, Германия и т.д.
HeatServ
Цитата(jota @ 26.10.2012, 21:19) *
Примеры есть: Израиль, Великобритания, Германия и т.д.
Вы бы ещё Китай вспомнили) Там вообще из миномётов расстреливают.
B_master
Цитата(Bеликий @ 26.10.2012, 21:54) *
А в каком регионе покупаете?

В своём...Калужском...недалече!
Великое счастье - быть свободным от сосисок, колбас и еже с ними! При желании в тырнете можно и про эту продукцию немало нарыть, лучше от этого подале бечь! Берёшь тушу (или, на крайняк, пол-туши), рубишь порционно, по пакетам и в морозилки, их, конечно, несколько. Отдельно на первое, отдельно рёбрышки - потушить, отдельно мякоть и отдельно фарш. Без мяса как-то и силы то нет! А съешь котлочку, да ежели ещё правильно приготовленную...ииих!
Сын только страдает малость - запретный плод, он ведь сладок, а в школе, бывает, кормят сосисами, дык...как с голодного края на энтот галифакс наваливается...подумают - не кормим!
Котлетки свойские, конечно, полезнее!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bеликий
А знакомые у которых Вы непосредственно покупаете - производители?
B_master
Да. Обычно происходит так - когда приходит время очередного убоя, они звонят нам, спрашивают, не нужно ли мясо. Если да - в день убоя еду к ним на машине ~10км., делим ещё тёплую тушу на 6 частей, завешиваем. Рассчитываемся. Если мне не надо - тушу они везут на рынок в обл. центр и продают за день. Обычно люди, единожды поев хорошего мяса, приходят вновь, поэтому со сбытом его проблем обычно не возникает. Мне вот при разделке, конечно, попотеть приходится - копыта опали, мясо разруби, уложи, фарша эл. мясорубкой намели...они редко когда рассчитаны на большой объём работ, а тут надо за раз килограмм 30-45 перемелить. И всё надо быстренько сделать...пока кот-мясоед всё не съел. Для него звуки мясорубки - просто песня! Так и сидит под столом, ждёт свежачка...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
retr
Коллеги, посоветуйте хорошую поликлинику в Москве. Хочу полис ДМС себе оформить.
figaro
Цитата(retr @ 20.2.2014, 16:49) *
Коллеги, посоветуйте хорошую поликлинику в Москве. Хочу полис ДМС себе оформить.

Лет 10 пользуюсь услугами от Ресо - всё устраивает.
retr
Цитата(figaro @ 20.2.2014, 22:27) *
Лет 10 пользуюсь услугами от Ресо - всё устраивает.

А в какие поликлиники ходите?
figaro
Цитата(retr @ 21.2.2014, 11:13) *
А в какие поликлиники ходите?

Базовой выбрал Medswiss, которая рядом с домом.
retr
Рекомендуется к прочтению всем тем кто хочет купить участок в новом коттеджном поселке, чтобы в дальнейшем не платить по 5000р. за право пользования дорогой.

http://www.forumhouse.ru/threads/96263/
v-david
9 лдц, м. Фрунзенская
retr
Достопочтенные господа, нижайше прошу вашего совета.

Поглядев на одного благородного дона, который в зрелом возрасте переболел ветрянкой, решил себе сделать прививку, дабы обезопасить себя от этой напасти. Но проблема в чём, препарат заморский и его поставки в нашу страну строго ограничены, в следствии чего, сейчас официально завезенного препарата в городе герое Москва нет, да и в остальных городах тоже. В Белоруссии тоже нет. Появиться не ранее декабря, да и то под вопросом, а мой отпрыск идёт в детсад в сентябре, где может бушевать сия болезнь.

Нашел его в одной онлайн аптеке. С их слов, возят они его напрямую из Прусии. Потрогать руками его нельзя - аптека физически не существует, только онлайн в интернете. По моей просьбе скинули фото этого препарата. Понятно, что это всё серый импорт, в принципе меня это не сильно волнует. Меня волнует, что бы это не оказалось опасной подделкой или при перевозке не были нарушены условия хранения. Для данного препарата температурный режим от +2°С до +8°С.

Как вы считаете, можно ли определить, действительно, что перед нами вакцина, а не пустышка?
retr
Господа, я право в замешательстве, нижайше прошу вашего мудрого совета!
Studentik
Здравствуйте.
Если вы не обладаете зрением с возможностью спектрального анализа - то остается просто поверить на слово. Если там будет действительно вакцина - Вам крупно повезло - попались ответственные люди, радеющие за свое дело. В случае обмана в лучшем случае там будет просто физраствор. Про худший случай даже писать не хочется.

P.S. Своему ребенку я бы в данной ситуации ничего не покупал. По крайне мере "серую" вакцину и в интернет-аптеках.
retr
Цитата(Studentik @ 5.9.2014, 15:24) *
Здравствуйте.
Если вы не обладаете зрением с возможностью спектрального анализа - то остается просто поверить на слово. Если там будет действительно вакцина - Вам крупно повезло - попались ответственные люди, радеющие за свое дело. В случае обмана в лучшем случае там будет просто физраствор. Про худший случай даже писать не хочется.

P.S. Своему ребенку я бы в данной ситуации ничего не покупал. По крайне мере "серую" вакцину и в интернет-аптеках.

Я не ребенку, сам хочу привиться.
Ну в худшем случае - это уголовщина, не думаю, что они на это пойдут.
Взвейся пейс
Коллеги, действительно в леруа такое г. Или автор немного преувеличивает?

http://www.youtube.com/watch?v=oObXKOmjwhQ
Рекуператор
Нормальный магазин. Лет пять покупаю в нём.
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 10.2.2016, 19:20) *
Нормальный магазин. Лет пять покупаю в нём.
А состарился ты за эти пять лет на все десять!
Рекуператор
Цитата(HeatServ @ 10.2.2016, 21:14) *
А состарился ты за эти пять лет на все десять!

это уже не проблема.
Цитата
Екатерина Прошкина получила 2,5 млн рублей за свою работу по генетике увеличения продолжительности жизни.

Катя ещё поработает и всё путём будет.
Vano
Для офиса покупал в этом магазине, для дачи - полтора года прошло всё живо.
Взвейся пейс
Спасибо!
Vano
В нем нужно как и везде щупать и тискать - условно говоря например ламинат может от низшей группы до высшей по цене отличаться в 5 раз, естественно на низшею не смотреть (от неё ничего хорошего не ждать), смотреть середину.
Взвейся пейс
У меня денег только на эконом. Главные требования, чтобы было сухо, тепло и не пахло. Без изысков.
Вчера смету прислали, такое ощущение, что её лично Собянин С.С. сочинял: только работа 7 т.р. за 1 м2 плюс ещё материалы порядка 400 т.р. Работы на 1.5 месяца, как они уверяют.
В общем мрак, хоть сам делай. mad.gif
HeatServ
Цитата(Взвейся пейс @ 12.2.2016, 11:03) *
У меня денег только на эконом. Главные требования, чтобы было сухо, тепло и не пахло. Без изысков.
Вчера смету прислали, такое ощущение, что её лично Собянин С.С. сочинял: только работа 7 т.р. за 1 м2 плюс ещё материалы порядка 400 т.р. Работы на 1.5 месяца, как они уверяют.
В общем мрак, хоть сам делай. mad.gif

А чего там делать-то? Фанеру настелил, прикрутил, подкладку пристеплил, ламинат уложил, профит. Из плюсов - можно делать даже в изменённом состоянии, даже лучше в изменённом. Навык укладки формируется в среднем за двадцать-тридцать минут.
Взвейся пейс
Цитата(HeatServ @ 12.2.2016, 11:07) *
А чего там делать-то? Фанеру настелил, прикрутил, подкладку пристеплил, ламинат уложил, профит. Из плюсов - можно делать даже в изменённом состоянии, даже лучше в изменённом. Навык укладки формируется в среднем за двадцать-тридцать минут.

С выходными и вечерами это растянется на полгода. Не вариант. Быстрее въехать нужно.
Рекуператор
Цитата(Взвейся пейс @ 12.2.2016, 11:11) *
С выходными и вечерами это растянется на полгода. Не вариант. Быстрее въехать нужно.

Сколько у вас там метров, что за выходные не осилить?

Взвейся пейс
Цитата(Рекуператор @ 12.2.2016, 12:46) *
Сколько у вас там метров, что за выходные не осилить?

В смысле за выходные? Не ламинат один ведь покласть, ещё все старое демонтировать, плюс обои, потолок, плитка на кухне. Короче говоря - капитальный ремонт. Только электрику оставляю.
Рекуператор
Цитата(Взвейся пейс @ 12.2.2016, 12:55) *
В смысле за выходные? Не ламинат один ведь покласть, ещё все старое демонтировать, плюс обои, потолок, плитка на кухне. Короче говоря - капитальный ремонт. Только электрику оставляю.

Так я не понял. Есть деньги на выполнение этих работ чужими руками или нет?
Взвейся пейс
Цитата(Рекуператор @ 12.2.2016, 13:00) *
Так я не понял. Есть деньги на выполнение этих работ чужими руками или нет?

Впритык.
Рекуператор
Ну и отлично.
Останется время писать хрень про Собянина. Не жмитесь, отдайте людям с руками деньги. Не отвлекайтесь от Собянина.
Vano
А мне подскажите в теме про свой дом/огород.
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 12.2.2016, 13:10) *
А мне подскажите в теме про свой дом/огород.

Так там нету сообщения от Вас.
Vano
уже есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.