Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tac Xenta 401<->scada
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
alsch
Всем здравствуйте!

Прошу помочь в следующем вопросе.
Имеется контроллер TAC Xenta 401, TAC Vista Server, TAC OPC Server, SCADA. Требуется завязать контроллер TAC Xenta на SCADA используя обычное Dial-up соединение (телефонная линия). Понимаю что конфигурирование производится в TAC Vista Workstation, но вот в каком направлении двигаться? (порядок конфигурирования).
geMeHTop
TAC_Xenta_rukovodstvo_seti.pdf (есть в google)
7ой пункт Ваш вроде

P.S. Настройка модемных параметров в устройстве TAC Xenta
возможна только через TAC Vista и осуществляется с помощью
программного обеспеченияModInit32. Инструкция по инсталляции
справка для TAC Vista включены в файлы ModInit32 .
alsch
Спасибо! Я имею в виду конфигурирование в Workstation???
ganz72
Семь лет с Ксентой работаю, в первый раз слышу о связи Х401 с компом по телефону. Неужто упустил чего?
alsch
Есть реально работающий объект по такой схеме (Xenta 401<->dial-up modem<->dial-up modem<->TAC Vista Server<>TAC Vista), требуется переделать по следующей схеме (Xenta 401<->dial-up modem<->dial-up modem<->TAC Vista Server<->TAC OPC Server<->SCADA (не TAC)). Связь только по звонку диспетчера.
ganz72
Идею понял. Изначально немного не о том подумал.
Непонятно только,куда на Х401 модем цеплять. У него только Лон. Какого-то устройства не хватает...
ganz72
Все. разобрался. Возьму на заметку. Спасибо.
alsch
ganz72 Я с Xenta впервые сталкиваюсь, заказчик обратился. Работаем с другими производителями. Меня интересует принцип привязки тэгов в Vista Server, грубо говоря как переменную провести от COM порта ПК до OPC Server, далее как привязать переменную из OPC в SCADA я знаю. Буду признателен за помощь.
ganz72
Сам не вязал, но это глава 17 из руководства.
alsch
Спасибо за наводку! Похоже, то что нужно. Буду пробовать.
alsch
Структура проекта определилась. Из Vista Workstation дозвон до TAC Xenta 401 идет, но при попытке подключения выдает ошибку: При соединении нет ответа на код доступа. В чем причина?
alsch
И еще одна ошибка иногда выскакивает: Устройство не поддерживает LACtos.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.