Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О, времена...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2
Машинист
Итак, снова понедельник.
Чтобы сразу вот так, с бухты-барахты не начать работать - давайте рассудим, страниц желательно на 100-200, нужен ли нам перевод времени, зачем он нам нужен, в каком виде, кому, на сколько и тэ.дэ.
Кстати, вопрос мутится в интернете где-то, искать лень. А также мутится и по телефону. Мы с утра проголосовали ЗА возвращение к сезонному переводу времени, как раньше. smile.gif

ЗЫ. Вот так это выглядит у нас
http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/33181/
tiptop
Цитата(Машинист @ 15.10.2012, 9:38) *
Мы с утра проголосовали

Сделали бы здесь опрос... smile.gif
HeatServ
На самом деле задумано было вроде как даже и неплохо, но переход был совершён не в то время, надо было перевести на час вперёд и поехали дальше, весной то есть.
Машинист
Да, прошу модераторов помочь прицепить опрос по вопросу: Как Вы считаете, нужен ли нам сезонный перевод времени, существовавший ранее и отмененный в 2011 году?
Варианты ответов:

1. Да
2. Нет
3. Особое мнение
tiptop
Надо было перевести осенью и оставить. Зимнее время - "правильное".
HeatServ
Цитата(tiptop @ 15.10.2012, 9:16) *
Надо было перевести осенью и оставить. Зимнее время - "правильное".
Чего-то я не понимаю. Летом часы переводили "назад", а осенью "вперёд", ведь так жеж?
Машинист
Цитата(HeatServ @ 15.10.2012, 10:25) *
Чего-то я не понимаю. Летом часы переводили "назад", а осенью "вперёд", ведь так жеж?

наоборот.
Вообще, в нашей широте душевной, я бы часы каждый день переводил - утром на час назад - вечером на час вперёд biggrin.gif
and
Время - это универсальный механизм синхронизации деятельности граждан, организаций и государств. Основное требование к такому механизму - неизменяемость.
Если какой-либо вариант временной шкалы приводит к рассогласованию, то такой вариант непригоден в принципе.
А каждый перевод времени всегда приводит к тысячам "непопаданий", опозданий и т.д.
tiptop
Гланое - не "ломать", не раздражать людей...
Хитрый Лис
Цитата(tiptop @ 15.10.2012, 13:16) *
Надо было перевести осенью и оставить. Зимнее время - "правильное".

А почему оно "правильное".
И вообще интересная позиция по поводу перевода. Когда переводили время было много противников перевода. Ученые доказывали, что люди сбиваются с привычного ритма жизни, поезда приходят раньше (позже), а коровы вообще дают кислое молоко. После отмены перевода появились другие (а может и те же) ученые, которые доказываают что есть "правильное" время. Зимой это зимнее, летом- летнее. И опять требуют вернуть перевод.
EJIEHA
Цитата(tiptop @ 15.10.2012, 9:16) *
Надо было перевести осенью и оставить. Зимнее время - "правильное".


+1
Изначально мы жили по зимнему времени. А потом вдруг перевели на летнее и сказали, что так дальше и будем жить. Уроды.
Khomenko_A_S
По летнему удобнее с работы зимой возвращаться.
Как по мне хуже вот эта колбасня: переводим-не переводим. Сами договориться не могут, а Вы (Мы) думайте будет перевод или нет
tiptop
На самом деле, я так и думал - достаточно президенту хотя бы отменить перевод стрелок, и потом его имя будут вспоминать с благодарностью. smile.gif
Kult_Ra
Так мню:
Сезонное время пагубно. Природа имеет свои световые циклы и они на каждой широте разные. Кто где родился - там и пригодился. То есть место "рождения, взросления, созревания" автоматически приспосабливает человека к этим "местным" условиям..

Цитата(tiptop @ 15.10.2012, 11:56) *
На самом деле, я так и думал - достаточно президенту хотя бы отменить перевод стрелок, и потом его имя будут вспоминать с благодарностью. smile.gif

Жил человек, который все время «плакался», что ничего не успевает. Что делать? Решил, пора идти к мудрецу и спрашивать совета.

Пришел и спрашивает:

- Мудрец, я ничего не успеваю, что мне делать? Как научиться организовывать свое время?

Единственное, что сказал мудрец:

- Заведи себе корову.

Человек не стал спорить с мудрецом и купил себе корову. Привел домой, времени стало не хватать еще больше: надо было раньше вставать, кормить, доить , заготавливать траву, продавать молоко, убирать навоз…

Человек опять обратился к мудрецу:

- Мудрец, корова не помогает, времени стало еще меньше, я теперь совсем ничего не успеваю!

Мудрец улыбнулся и сказал:

- А теперь, продай корову!

И сколько свободного времени оказалось теперь у человека. Он умудрялся сделать всю свою работу очень быстро, а в остальное время наслаждался красотой окружающего мира.
-----------------
Типа "президент" вначале купил Вам (нам) "корову" в комнату, а потом продал ? blink.gif

Есть вариант притчи, когда "праведник" обращается к Богу, сетуя что праведно живёт, а "радости" у него так и нет.
Бог дал ему совет накупить несколько пар живностей и поселить их в своей лачуге. Когда праведник взвыл, то был дан ему совет - а теперь продай всех. Продал. И вот она радость в доме - чисто, тихо и много время свободного для радости вдруг стало. Праведник возблагодарил Создателя ....
CNFHSQ
Цитата(tiptop @ 15.10.2012, 11:56) *
На самом деле, я так и думал - достаточно президенту хотя бы отменить перевод стрелок, и потом его имя будут вспоминать с благодарностью. smile.gif

Наше время уже было в 1976/1977 году. Осенью 1977 было отменено.
Кому не нужно летнее время, это тому кто живет в городе и с работы прямо в квартиру. Я живу на земле и всегда был рад введению летнего времени. После работы летом , весной и осенью можно что то сделать дома. После введения зимнего времени все, зима.
Думаю правильно время менять зима-лето.

В 1977 г. был Брежнев.
Vano
Цитата(Kult_Ra @ 15.10.2012, 12:49) *
-----------------
Типа "президент" вначале купил Вам (нам) "корову" в комнату, а потом продал ? blink.gif

Только у "президент" не свои деньги тратил на корову.
Чужими распорядился.
Ну вот так вот распорядился.
tiptop
Цитата(Kult_Ra @ 15.10.2012, 12:49) *
И вот она радость в доме - чисто, тихо и много время свободного для радости вдруг стало


Ещё бы Ростехнадзор распустить...

Возблагодарили бы. smile.gif
CNFHSQ
Что это у Вас за сердечко, не от ростехнадзора случайно rolleyes.gif
Егор
а мне настоящее время больше нравится - зимой лучше один светлый час вечером, чем один светлый час утром (на нашей широте зимой всего один светлый час нерабочего времени получается)
and
Нужно ещё "зимнюю температуру" ввести. Сдвигать на зиму температурную шкалу на 10 градусов, чтоб Тзамерз_воды=+10C.
А то задолбали эти морозы. А так будет не -30, а -20, лучше же, правда?
А летом все термометры на "летнюю температуру" переводить.
kdu
Картографов и геодезистов до сих пор в институтах учат так: "В каждом нас. пункте России есть 3 времени - естественное поясное (то что было испокон веков вплоть до дедушки Ленина); декретное (поясное время +1час; в 1918 был издан "декрет О времени" СовНарКом-ом и ВСЯ страна тупо передвинула часы вперёд на 1 час); и наконец летнее время (декретное +1час)."

Таким образом когда мы переводили стрелки туда-сюда у нас летом время отличалось от естественного поясного на +2часа, а зимнее на +1час... Моё ИМХО - самое правильное время естественное поясное, т.е. надо сдвинуть часы на -2часа раз и навсегда и вернуться к времени по которому испокон веков жили наши предки все века.
HeatServ
Цитата(kdu @ 29.12.2012, 12:44) *
надо сдвинуть часы на -2часа раз и навсегда и вернуться к времени по которому испокон веков жили наши предки все века.
+CD (+100500, римск.)
А то в 10 утра выйдешь на улицу и света белого не видно.
Vano
Цитата(HeatServ @ 29.12.2012, 13:55) *
+CD (+100500, римск.)
А то в 10 утра выйдешь на улицу и света белого не видно.

Вероятно это специально так - ведь спиртное нельзя покупать до 10, а в 10 как раз светает.
Akela
Цитата(kdu @ 29.12.2012, 13:44) *
...Моё ИМХО - самое правильное время естественное поясное, т.е. надо сдвинуть часы на -2часа раз и навсегда и вернуться к времени по которому испокон веков жили наши предки все века.



Дикий бред и непонимание предмета. Была бы моя воля - ввел бы за предложение вернуться к поясному времени расстрел на месте без суда и следствия. mad.gif

Жить летом по зимнему времени невозможно. Рассказыываю:

Есть такая страна - Латвия. И я там жил. И когда она вышла из СССР, то решила вместе с "проклятым наследием оккупантов" отказаться и от "советского" времени. Ввели постоянное "зимнее" время. И в тот год так сделала еще одна из стран Восточной Европы (не помню точно, какая). Промучались, проплевались, и на следующий год вернулись к "летнему" времени.
На следующий год такой эксперимент провели у себя Эстония и снова какая-то из восточноевропейцев. Результат был аналогичным.

Наши предки, кстати, жили "по солнцу", т.е. переходили с "летнего" на "зимнее" время естественным путем.

Vano
Цитата(Akela @ 11.1.2013, 12:55) *
Дикий бред и непонимание предмета. Была бы моя воля - ввел бы за предложение вернуться к поясному времени расстрел на месте без суда и следствия. mad.gif

Кровожадный какой однако.
Iroha
Разжигают.
andrey R
Цитата(Iroha @ 11.1.2013, 13:13) *
Разжигают.

Да не, вбрасывают biggrin.gif
Akela
Цитата(Vano @ 11.1.2013, 12:58) *
Кровожадный какой однако.


Да, я почему-то от таких разговоров начинаю впадать в ярость.
Расстрелы это еще гуманно, сначала у меня было предложение вешать на фонарных столбах воронам на съедение.
ph34r.gif

ПС. Понял, почему впадаю в ярость: боюсь, что на самом деле введут постоянное "зимнее" время. В нашей дурной стране это могут. Правда, Медведев уже не президент, так что надеюсь на лучшее.
А самое плохое, что могут и на следующий год не отменить. Придется эмигрировать sad.gif
Kult_Ra
Вы реально против этого?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Цитата(Vano @ 29.12.2012, 14:34) *
Вероятно это специально так - ведь спиртное нельзя покупать до 10, а в 10 как раз светает.
Свобода гражданина ж неприкосновенна? biggrin.gif
Это Вы уже "посягаетесь" под чужую свободу "самоосознания и самовыражения" - принимать типа наркотики или водяру, или свобода сменять пол на противоположный? blink.gif

Цитата(Vano @ 11.1.2013, 12:58) *
Кровожадный какой однако.
Это как раз факт про декларируемую Вами свободу.

На то она и Свобода, которой Вам так недостает от текущего режима - пути Путина, который не Вам угоден, всё его осуждаете, твердя неустанно: с Путиным Вам как раз не по пути! Все, что Путин делает - Вам то плохо, даже вот с журавлями с тайно не слетался!
Vano
Цитата(Kult_Ra @ 11.1.2013, 15:17) *
Свобода гражданина ж неприкосновенна? biggrin.gif
Это Вы уже "посягаетесь" под чужую свободу "самоосознания и самовыражения" - принимать типа наркотики или водяру, или свобода сменять пол на противоположный? blink.gif

Каким образом? Я посягаю?
Vano
Цитата(Kult_Ra @ 11.1.2013, 15:17) *
Это как раз факт про декларируемую Вами свободу.

На то она и Свобода, которой Вам так недостает от текущего режима - пути Путина, который не Вам угоден, всё его осуждаете, твердя неустанно: с Путиным Вам как раз не по пути! Все, что Путин делает - Вам то плохо, даже вот с журавлями с тайно не слетался!

А что там с журавлями - они утонули?
Да расслабьтесь.
Я к себе также отношусь - тут вопрос не по пути, а то что сделать можно лучше.
А если можно, надо делать.
Я так думаю. rolleyes.gif
инж323
Цитата(Vano @ 11.1.2013, 19:09) *
Я к себе также отношусь - тут вопрос не по пути, а то что сделать можно лучше.
А если можно, надо делать.
Я так думаю. rolleyes.gif

Так и делайте. Только вот не напишите ли как у вас получается? А то вот как то даже ни одного объекта не могу вспомнить за все время профдеятельности, на котором бы не виделось, как можно б было сделать лучше. Всегда есть что то что можно сделать лучше.
А вы перфекционизмом когда собираетесь перестать болеть?
Vano
Таки делаю.
Но проф это железо и бетон, можно поправить в процессе, на авторском, можно на следующем объекте сделать лучше.
С человеком же не так.
Раз и нет его и все не поправить - в этом высшая ценность.
инж323
Странно, что проф для вас только железо и бетон. С людьми вы работаете, а железяки и чертежи просто детали деятельности.
Vano
Энтропия, энтропия все растет.
Людей очень мало, очень редкие и очень ценные.
Vano
Что то без топлива плохо мозги ворочаются, хорошо в Москве до 11 заправляют, поеду с работы прикуплю.
andrey R
Если без топлива уже плохо ворочаются, пора заканчивать заправляться...
Vano
Цитата(andrey R @ 11.1.2013, 21:50) *
Если без топлива уже плохо ворочаются, пора заканчивать заправляться...

Битва за урожай - не спать не спать, косить, косить без допинга тяжело ворочать.
Вам деревенским с размеренным укладом не понять. biggrin.gif
инж323
Эдак и "профвыгорание" можно получить. штука очень неприятная и быстро не уходящая.
andrey R
Цитата(Vano @ 11.1.2013, 22:29) *
Битва за урожай - не спать не спать, косить, косить без допинга тяжело ворочать.
Вам деревенским с размеренным укладом не понять. biggrin.gif

Проходили, к сожалению. Битва за урожай очень быстро сменяется на совсем другую битву. Выживете в ней - милости просим к нам в деревню, бум за грибами ходить и радостно жмурится на солнушко smile.gif
Никитос
Да хоть счас. Ток я четверых хочу вырасти. Жена пока ток против,но временно это думаю.
Денежка нужна....в процессе пока всё
andrey R
Цитата(Никитос @ 11.1.2013, 23:04) *
Да хоть счас

Хоть щас бухать с Ваней, или по грибы? smile.gif
Никитос
Я ж не пью,Андрей.
Да и грибы уже не разберу.Но погулять по лесу завсегда рад wink.gif
Vano
Цитата(andrey R @ 11.1.2013, 23:08) *
Хоть щас бухать с Ваней, или по грибы? smile.gif

Ваня свое отбухал. rolleyes.gif
У меня и в рюмках 30 грамм.
andrey R
Цитата(Никитос @ 11.1.2013, 23:17) *
Я ж не пью,Андрей.

Эт правильно smile.gif
Цитата(Никитос @ 11.1.2013, 23:17) *
Да и грибы уже не разберу.Но погулять по лесу завсегда рад wink.gif

А чего их разбирать, открывай банку, да ешь smile.gif
Со мной много народу в лес ходило, все быстро учатся, дело не хитрое
HeatServ
Цитата(Никитос @ 11.1.2013, 22:04) *
Да хоть счас. Ток я четверых хочу вырасти.


Это пацанское или генетическое?
инж323
Крещенские опята собирать собрались? biggrin.gif
andrey R
Цитата(инж323 @ 11.1.2013, 23:27) *
Крещенские опята собирать собрались? biggrin.gif

Сентябрьские, в погребе smile.gif
Никитос
Цитата
Это пацанское или генетическое?

Это желание иметь РОД!
Vict
Цитата(andrey R @ 11.1.2013, 21:22) *
Со мной много народу в лес ходило...
и дошли? biggrin.gif


Цитата(Никитос @ 11.1.2013, 21:30) *
Это желание иметь РОД!
эт пральна!
Но жена рожает, а мужик участвует smile.gif
Так шо не теребите ее (смайлик с помидорами) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.