Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испытание газопровода перед повторным пуском
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ignat.75
Наружный и внутренний газопровод низкого давления был сдан в эксплуатацию 6 лет назад. 2 года назад газопровод были отключен от газоснабжения по просьбе собственника. Сейчас газопровод хотят снова запустить в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста. стоит или нет, производить испытание на герметичность с оформлением акта о повторном испытании газопровода (более 6 месяцев простоя), или можно ограничиться простым оформлением наряд-допуска на повторный пуск газа.
Если требуется оформление акта о повторном испытании газопровода нужно или нет приглашать представителя технадзора. Я считаю, что повторное испытание с участием технадзора проводится только после приемки в эксплуатацию и отсутствия пуска газа более 6 месяцев.
defuser
Не уверен точно, но кажется ваш случай подходит под ПБ 12-529-03
3.3.46. Если объект, принятый комиссией, не был введен в эксплуатацию в течение 6 месяцев, при вводе его в эксплуатацию должно быть проведено повторное испытание на герметичность.
defuser
Не уверен точно, но, кажется, ваш случай подходит под ПБ 12-529-03
3.3.46. Если объект, принятый комиссией, не был введен в эксплуатацию в течение 6 месяцев, при вводе его в эксплуатацию должно быть проведено повторное испытание на герметичность.
positronw
Так как газопроводы сданы в эксплуатацию, то повторного испытания на герметичность не требуется, приглашать представителя технического надзора тоже не требуется.
Необходимо выполнить осмотр газопровода на соответствие исполнительно-технической документации, выполнить контрольные опрессовки и произвести продувку и пуск газа по наряду-допуску.
ignat.75
Есть мнение, что после 2х годичного простоя (консервации) требуется повторное испытание. Сам я склоняюсь к тому, что испытание газопровода в присутствии технадзора не требуется. Достаточно провести испытание без технадзора, но с составлением акта. .
positronw
Нормативно испытание на герметичность не требуется. Но если выполнить вместо контрольной опрессовки испытание на герметичность, то хуже не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.