Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспертиза промышленной безопасности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
eplit
Здравствуйте.
Сейчас проходим предлицензионную проверку Ростехнадзора и инспектор требует экспертизу горелочных устройств термических и нагревательных печей.
Честно говоря, никогда её не делали, проводим только на горелках котлов ДКВР, ПТВМ и др.
Надо ли проводить такую экспертизу??
kuvaev
Вообще в соответствии с требования РБ 12-608-03 п. 4.2 надо проводить ЭПБ газового оборудования (а газовая горелка как раз относится к газовому оборудованию), следовательно требование правомерно!


А сразу вопрос, по ЭПБ горелок на котлах ПТВМ.
На котле несколько горелок, можно выполнять замеры твердости только на на одной горелке?

eplit
ЭПБ надо проводить согласно ПБ-12-529-03, а в РД методика.
Мне тут уже инспектор популярно объяснил, что горелка-тех. устройство, поэтому требует экспертизы. Только не понятно, проводить ЭПБ совместно с газопроводом или по отдельности?


На счёт замеров твердости я ,честно говоря, не знаю =)
kuvaev
МЫ всегда проводим совместно с газопроводом так и дешевле заморочек меньше
rtp18m
Цитата(eplit @ 9.10.2012, 13:52) *
Здравствуйте.
Сейчас проходим предлицензионную проверку Ростехнадзора и инспектор требует экспертизу горелочных устройств термических и нагревательных печей.
Честно говоря, никогда её не делали, проводим только на горелках котлов ДКВР, ПТВМ и др.
Надо ли проводить такую экспертизу??

Есть вопросы по экспертизе промышленной безопасности? звоните 89501729260
alexoff11
ООО "Эталон" проводит экспертизу промышленной безопасности систем газоснабжения и газопотребления.

Объекты экспертизы:

Наружных и внутренних газопроводов, ГРУ, ГРП, ШРП, ГРПШ;
Газовых горелок, газового оборудования, деталей и узлов газового оборудования;
Насосов, компрессоров и другого газового оборудования объектов, использующих СУГ.

Бесплатно отвечаем на вопросы.
Опыт проведения работ более 10 лет. Переоформленная лицензия с последними изменениями в законодательстве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.