Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод котельной на газ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Bender-V
Здравствуйте! Помогите кто может, нужно сделать проект перевода котельной с мазута на природный газ. Первый раз этим буду заниматься, кто может скиньте пожалуйста для примера какой-нибудь проект или литературу. Буду премного благодарение. Моя почта nik-bender@rambler.ru
Bender-V
Подскажите, нужно перевести котел ДЕ 10/14 и ДЕ 6,5/14 на газ. Как это сделать? Как я понимаю, расчитываю потребления газа, от Гкал потребляемого топлива сейчас. А дальше что? Нужно ли сам котел пересчитывать или тупо горелку, грп(шрп)?
CS602
Цитата(Bender-V @ 2.11.2012, 16:47) *
Подскажите, нужно перевести котел ДЕ 10/14 и ДЕ 6,5/14 на газ. Как это сделать? Как я понимаю, расчитываю потребления газа, от Гкал потребляемого топлива сейчас. А дальше что? Нужно ли сам котел пересчитывать или тупо горелку, грп(шрп)?

как пересчитать котел? Есть рекомендуемые заводом изготовителем горелки для каждого типа котлов. Если будете ставить импортную (Весхаупт или др.), то нужно обязательное соглсование типа горелки с заводом изготовителем, которое заказчик обязан хранить в паспорте котла. Неправильно подобранная горелка повредит котел (т.к. влияет размер факела и т.д.).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.