Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MagiCAD
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
-BuTeK-
Цитата
Допустим, для Магикада мне нужна решётка 250x200, вопросы:
1) В какой базе её взять?
2) Есть ли база российских решёток типа Р150 и РСГ.
3) Аналоги решёток Р150 и РСГ.
Жду ответов...


Ну кому надо могут подождать скоро арктос обещал выпустить новые базы.
А пока можете пользоваться и глумиться над моими.
Забито мало, только то, чем пользовался, у тех у кого прямые руки и есть досиуп к справочнику по подбору производства самой АРКТИКИ, тот может доработать.
Нечего ждать - давайте сами продвигать отечественного производителя smile.gif
Makc
А есть ли базы с чугунными радиаторами?
-BuTeK-
Цитата(Makc @ Jun 1 2006, 00:00 )
А есть ли базы с чугунными радиаторами?

Нет.
По-моему проектировать отопление на Магикаде не удобно.
Считаю в KANe рисую руками.
allre
Цитата(-BuTeK- @ Jun 1 2006, 16:51 )
По-моему проектировать отопление на Магикаде не удобно.

Не согласен.
Чертить хорошо, спецификация - милое дело.
Смоделировал для себя Керми и Кампманн.
Ну а считаю "Овентропом"
soundino
Отопление в MagiCad считал и все было нормально!
Балансирует ветки с расчетом kv клапана вплоть до регулировки (оборотов вентильной вставки).
Задается также минимальное падение давления на радиаторном клапане.
Насчет баз, там есть qpd-моделер, но я пока в нем не разобрался...
grushan
Всем привет.
У меня вопрос. Есть ли у кого-нибудь базы данных MagiCad, содержащие центробежные вентиляторы (типа "улитка")? Никак не могу найти. Без них в принципе можно обойтись, заменив осевыми с аналогичными параметрами, но тогда возникают вопросы у клиентов при сдаче документации (отображается на схеме не то, что в реальности). Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу прокоментировать способы "борьбы" с отсутствием УЛИТОК.
-BuTeK-
Зачем тебе улитки. Во первых ты наверное заметил, что в базе у вентиляторов отсутствуют нормальные характеристики. Они нужны для чисто графического исполнения. И потом до вентилятора надо рисовать приточную ветку, а после вентилятора это уже извините вытяжка.
Так что не парься рисуй две ветви, а потом между ними ставь изображение "улитки".
Вот и все.
OVKT
В Автокаде - РИСОВАНИЕ, в Магикаде - ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
Разницу чувствуешь? Архитекторы применяющие АРХИкад - используют преимущества 3Д, для нас - Магикад. Видишь ссылку "мой сайт". Там файл dav.doc с кратким курсом САПР 2004 года.
BarKaS
Конечно стоит!!! Время работы над проектом резко сокращается: не нужно производить массы расчетов, одновременно проектируем(чертим) и считаем... Все быстро и довольно удобно, хотя есть масса нюасов работы в Magicade....
OVKT
"в совершенстве чертим ОВ-ВК в AutoCADе" = = = рисуем палочками, кружками, буквами и др. примитивами по-примитивному.
zvyagaaa
смысл есть smile.gif
тем и хороша наша профессия, что мозгам не дают возможность засохнуть!
juzzi
А еще, есть такой нюанс как ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Это инженерам - технарям легко читать аксонометрические схемы, а когда приносишь чертежи тетке - заказчице которая в них ни гу-гу, то трехмерное представление объекта играет большую роль для восприятия. ( а в магике это сделать очень легко )
tgv
легче как раз в мэджикаде нарисовать, ту же однотрубку, а регистры туда можно внести из справочников.
Seifer
Обычно вентиляцию в Маги черчу - вопросов не возникает. А тут понадобилось отопление начертить. И напаролся на проблему - не могу соединить трубопроводы с радиатором. Судя по меню управления объетами - радиатор не Коннектиться ни к чему - значит его первым чертим. Но потом, подводя трубу и включая автоконнект ничкго не выходит. Точка присоединения и труба - в одной горизонтальной плоскости и на одной оси. Автозахват "видит" только центр прибора, а не точку ввода воды. Диаметры совпадают. Всю голову сломал - никак helpsmilie.gif
e.o.l.
убедитесь, что радиатор и труба принадлежали к одной системе, возможно проблема в этом
но лучший вариант - в техподдержку к официальному представителю
Seifer
Цитата(e.o.l. @ Nov 9 2006, 14:59 )
убедитесь, что радиатор и труба принадлежали к одной системе

К одной, проверял

Цитата
но лучший вариант - в техподдержку к официальному представителю


Гы-гы... не могу rolleyes.gif
igla
в свойствах radiator selection выберите вариант присоединения, диаметр подводки
ещё зделайте Puge all
R.A.S.
Ну не как для меня не доходит, зачем отопление-то в Magicadе.
Оформление не по ГОСТу, куча проблемм с черчением, оборудования все равно всего нет. И все ради того, чтобы насладиться "автоматическим" расчетом. Который тоже не сразу получишь, а проковыряешься пол дня, пока поймешь, что что-то соеденил не с тем, или еще что. Есть же специальные расчетные программы. Причем условно бесплатные. Те же Danfoss или Oventrop. на любой объект на расчет тратиться не больше дня. Зато какая база, есть даже чугунные радиаторы и конвекторы Универсал-ТБ. Подбираются настройки предварительного положения клапанов и пр.
А чертить отопление вообще ни каких проблемм. Труба - это прямая, отопительный прибор - это прямоугольник, и все, обозначения, диаметры, уклоны. День на чертежи, день на расчеты. Отопление - это вообще отдых, после вентиляции.
Vano
Цитата(R.A.S. @ Nov 10 2006, 14:07 )
Ну не как для меня не доходит, зачем отопление-то в Magicadе.
Оформление не по ГОСТу, куча проблемм с черчением, оборудования все равно всего нет. И все ради того, чтобы насладиться "автоматическим" расчетом. Который тоже не сразу получишь, а проковыряешься пол дня, пока поймешь, что что-то соеденил не с тем, или еще что. Есть же специальные расчетные программы. Причем условно бесплатные. Те же Danfoss или Oventrop. на любой объект на расчет тратиться не больше дня. Зато какая база, есть даже чугунные радиаторы и конвекторы Универсал-ТБ. Подбираются настройки предварительного положения клапанов и пр.
А чертить отопление вообще ни каких проблемм. Труба - это прямая, отопительный прибор - это прямоугольник, и все, обозначения, диаметры, уклоны. День на чертежи, день на расчеты. Отопление - это вообще отдых, после вентиляции.

Во во я тоже не понимаю зачем магик на отопления все трубы в одну линию, да и таких глобальных размеров сетей как в вентиляции нет.
Я вот тут сваял на днях холодильную станцию первая очередь 580 кВт.
Когда введут вторую очередь будет 1160 кВт. Пока только картинка, предстоит еще оформить чертеж.
Первый мой опыт, трехмерный.
Seifer
Цитата(R.A.S. @ Nov 10 2006, 14:07 )
Ну не как для меня не доходит, зачем отопление-то в Magicadе.
Оформление не по ГОСТу, куча проблемм с черчением, оборудования все равно всего нет. И все ради того, чтобы насладиться "автоматическим" расчетом. Который тоже не сразу получишь, а проковыряешься пол дня, пока поймешь, что что-то соеденил не с тем, или еще что. Есть же специальные расчетные программы. Причем условно бесплатные.

Черчу как раз не для расчета. Считать там собственно нечего, а чтобы "умноголовым" монтажникам показать, как всё должно выглядеть, размеры, привязки и т.д. Да и в принципе, люблю, когда на винте макет объекта есть - с ним большинство вопросов отпадает. Почему Маги?- потому что это это лучший бульонный кубик, тьфу ты, я в АКАДе черчу все, собсно, а других плагинов, кроме Маги к нему нет (у меня). Все условнобесплатные проги - это плохосломаные платные, а следовательно, недоработаные и подводящие в самый нужный момент. Лучше уж лицензионку, а если нет, то пиратку. :wacko:
TwinsUn
Господа специалисты. Вопросик такой может ктонить выкинуть сюда шаблонов парочку для MagiCad, в моем их почему то нигде нету....
Зараннее Спасибо.
Spach
Кто нибудь знает, как изменить размеры отводов и переходов в магике 2005 HPV?
Правилами запрещено создавать дублирующие темы dont.gif [COLOR=red]
OVKT
Шаблоны для Магикад 2003, исходные, всё честно.
MMM
Загляните на официальный сайт программы
http://www.progman.ru/
OVKT
Собственно, есть ли отличия в версиях Магикадов 2003-2006. По-моему, никаких. Методички по новым версиям только на англ.яз., поэтому желательно мнение работающих в новых системах.
zvyagaaa
посмотри на офсайте, там вроде есть история версий.
Основное отличие, это поддержка нового автокада + дополнительные инструменты
nik2nik2006
Подскажите где взять базы по оборудованию и как их установить в Магикад? rolleyes.gif
Sotochnik
Цитата
Подскажите где взять базы по оборудованию и как их установить в Магикад?

http://www.progman.fi/magicad/databases.html
nik2nik2006
Теперь следующий вопрос: необходимо на трубопроводе установить терсостатический клапан Данфосс, где это указать? blink.gif
romion
Цитата(nik2nik2006 @ Mar 2 2007, 15:24 )
Теперь следующий вопрос: необходимо на трубопроводе установить терсостатический клапан Данфосс, где это указать? blink.gif

При подборе радиатора и указываешь
Гость_Новичок
Скажите,кто-нибудь, возможно-ли в принципе создание в маджике вентилятора типа "улитка"? Как я понял оборудование в программе можно установить на готовый воздуховод,а он в определенном участке только прямой.
Wiz
Народ ну далась вам эта улитка средствами Маджикада. Маджик не считает вентилятор сопротивлением сети, а коль так доведите воздуховод до улитки, дальше нарисуйте ту самую улитку средствами автокада в 3D, это делается за 20 мин в зависимости от владения автокадом, а дальше после улитки ведете уже воздуховод туда куда надо.
борода
Цитата(Гость_Новичок @ Mar 26 2007, 14:29 )
Скажите,кто-нибудь, возможно-ли в принципе создание в маджике вентилятора типа "улитка"? Как я понял оборудование в программе можно установить на готовый воздуховод,а он в определенном участке только прямой.

На самом деле, ну достали с этими улитками!!
Еще и гребенку готовую ищут bang.gif
zvyagaaa
Меняю Остберговские канальники на МС-140 wink.gif
AAANTOXA
Вот нашел какие-то вентиляторы в 3д . Может подойдут. Но вродебы скачивал с АВОКа же.
600кБ. ВР-88-77 №2-8
fcuk
Существует ли руссификатор для Magicad 2004.9 или придеться английский учить? smile.gif
OVKT
Magicad 2004 - неудачная версия. Ищи другие версии.
glam
Цитата(OVKT @ Apr 11 2007, 23:07 )
Magicad 2004 - неудачная версия. Ищи другие версии.

Нормальная такая версия. Для своего времени. Понятно что сейчас актуальны более свежие версии, но заявлять что более ранние версии продуктов неудачные как то неразумно. Неудачные продукты не получают дальнейшего развития.

С таким подходом можно заявлять что AutoCAD 2000-2004 тоже неудачные версии.
OVKT
MagiCAD 2004 оказался хуже всех. Не помню, кажись спецификацию не составляет.
Вот какие-то русские меню. Кажись, совместимы с М-04. 58К!
OVKT
Заработало? Ну да, я же Добрый волшебник...
Так понял, это русификатор для всех Магикадов?!
glam
Цитата(OVKT @ Apr 12 2007, 19:28 )
Не помню, кажись спецификацию не составляет.

Спецификации считает отдельное магиковское приложение MagiSpec.

русик для версии 2004.9 подходит только для нее, для более старших версий надо искать свои русики. Для версии 2006.5 русика пока в сети не пробегало.

А вообще у офпользователей актуальной уже является версия 2006.11. Прогресс шагает по планете.
OVKT
Зато русификатор 2004 работает в 2003-м, я его из 2003-го и взял. Magispec перерабатывает ту кашу, которую выдаёт сам Магикад. У меня Magispec работает только с 2003-им. Наверное, поэтому "новое" не применяю.
allre
Уважаемый OVKT!
Поясните, если не трудно, чем отличается спецификация в MagiSpec от той, что выдает команда В.О.М. панели MAGICALC?
OVKT
Исходная спец. - англоязычный набор использованных элементов.
Спецификация в MagiSpec - это полноценная спецификация на Русском языке в формате Word, пропущенная через Excel. Прелесть!
allre
Но "набор использованных элементов" остается? Типа отводов на меди 18 мм х 15 градусов?
MMM
да выдается перечень всех использованных элементов в программе, Ваше дело только облагородить и перенести в спецификацию
allre
Уважаемый MMM!

То есть не отличаются принципиально ничем?
zvyagaaa
allre
проще попробовать, чем столько вопросов задавать wink.gif
allre
zvyagaaa

Я в чистом маджикаде спецификации делал не единожды. Я пытаюсь понять, стОит ли связываться с MagiSpec-ом или это тот же шарик вид сбоку.
zvyagaaa
нет, это другой шарик wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.