Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Corrigo E
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
hrolson
Братцы, может ктонибудь уже знаком с новыми контроллерами REGIN - Corrogo серии Е. Если такая существует, поделитесь описанием/инструкцией на русском.
LordN
Цитата(hrolson @ Apr 6 2005, 21:35 )
Братцы, может ктонибудь уже знаком с новыми контроллерами REGIN - Corrogo серии Е. Если такая существует, поделитесь описанием/инструкцией на русском.

не уж то в Арктике нету описания?
hrolson
Да вот не могу пока найти... продавцы говорят - новая серия, на русском нет...
olg2004
hrolson

мой вам совет - пошевелить мозгами и самому перевести описание...кстати контроллер сложное техническое устройство и без инструкции на русском языке на территории РФ его продажа незаконна - поинтерисуйтесь насчет этого у тех кто его вам продал...
hrolson
Да я бы поинтересовался... Но в Латвии латышский язык государственный blink.gif А если на русском нету, то кому надо для латышей переводить biggrin.gif
LordN
у меня есть описания только на Corrigo-L, -C

вот здесь кое-что о -Е есть...
Corrigo E - H (Heating)
Corrigo E - V (Ventilation)
попробуйте таки обратиться в Арктику.
Анатолий
А кто его продает в Москве?
hrolson
Могу рассказать кто продаёт в Риге tomato.gif
LordN
Цитата(Анатолий @ May 3 2005, 20:36 )
А кто его продает  в Москве?

Арктика
fromriga
vsem dobrogo vremja sutok.. nu tak est' u kogo nibud' uzhe manual na russkom dlja corrigi E** !?

podelites' pozhalusta rolleyes.gif
Nick
Цитата(LordN @ May 5 2005, 06:49 )
Цитата(Анатолий @ May 3 2005, 20:36 )
А кто его продает  в Москве?

Арктика

Такое впечатление, что Арктике, Rigen не интересен как продукт, так как переводов нет, поддержки не дождешься, и контроллеры на английском языке!!!
Не ужели нет никого, кроме Арктики кто бы мог бы этим заняться? sport_boxing.gif
Guest
В Арктике описание на Е-шку есть.
Guest
Да, в Арктике есть - но не описание, а рекламный обзорный буклет...
Nick
Цитата(Guest @ Feb 20 2006, 09:54 )
Да, в Арктике есть - но не описание, а рекламный обзорный буклет...

Вот и я о том же! tomato.gif
DVMotor
Есть описание! Сыроватое пока, но есть... wink.gif Велкам! сервисная служба
LordN
to DVMotor

а выложить сюда слабо? wink.gif
Guest
692 КБ (709 248 байт)
kolobok0
Цитата(DVMotor @ Feb 21 2006, 09:35 )
Есть описание! Сыроватое пока, но есть... wink.gif Велкам! сервисная служба

кстати по кариге вопрос... Никто не знает - в ней так же отсутствует реакция на обрыв температурных датчиков при штатной работе?


с уважением
(круглый)
hrolson
При обрыве датчика аларм она дыдаёт однозначно...
kolobok0
Цитата(hrolson @ Mar 8 2006, 11:55 )
При обрыве датчика аларм она дыдаёт однозначно...

говорил о "реакции", а не об алярме... реакция на конечные устройства...
В "E" - уже узнал - угумс есть, подправили буржуи... А до этого - проблемс...


с уважением
(круглый)
Aleksandr
Цитата(DVMotor @ Feb 21 2006, 09:35 )
Есть описание! Сыроватое пока, но есть... wink.gif Велкам! сервисная служба

Есть ли русский на программу к Corrigo E?
Гость_Анатолий
Вай! Обнулил программу в E15D wub.gif Как вернуть обратно?
Кабель купили, программу поставил но пока одни непонятки.
fromriga
Podklju4ae6 Corrigo k kompu .. iwe6 ee E-tool's .. potom ide6 _Tools-> Reload Controlier ....
dolzhno polu4it'sja, po krajne mere u menja tak bilo smile.gif zhelaju uda4i .
kiran
Вай спасибо за мануал! А есть ли русский вариант описания переменных Lon? Тоже нужная информация.
Guest
Господа! Данный форум называется - Диалог специалистов, а вы превращаете его в Диалог профанов. Такие вопросы задаются: "а будет ли авария на отсутствие датчика?" - ну как сконфигурируете! "адназначна будет" - опять же ерунда, опять же - как сконфигурируете...
olg2004
Цитата
Господа! Данный форум называется - Диалог специалистов, а вы превращаете его в Диалог профанов. Такие вопросы задаются: "а будет ли авария на отсутствие датчика?" - ну как сконфигурируете! "адназначна будет" - опять же ерунда, опять же - как сконфигурируете...


Не будьте так критичны. Почитайте перевод на данное оборудование и убедитесь что не все так понятно как хотелось бы. В споре рождается истина!!!
Анатолий1
Созрел вопрос:
В предыдущей версии CORRIGO C была функция запрета включения DX охладителя при низких температурах на улице.
В новой версии (E) она есть? Я что-то найти немогу helpsmilie.gif
Мож кто подскажет?
Yurek
Запустите программу CORRIGO E Tool Ventilation - там всё видно.
Инструкцию тоже никто не отменял...
Анатолий1
Запустите программу CORRIGO E Tool Ventilation - там всё видно.

Запущена, и даже работает! Но - невидно. Может подскажите - куда смотреть?


Инструкцию тоже никто не отменял...

[B] укажите номер страницы
Анатолий1
Заглянул на сайт RREGIN. Сегодня там выложено новое описание Corrigo E Ventilation, Manual(англ.) "функция запрета включения DX охладителя при низких температурах на улице" там уже есть rolleyes.gif

Ждем"с обновления Software, Corrigo E-Tool.
C уважением,
Анатолий1
Ну вот программа обновилась rolleyes.gif
Какае еще изменения имеются? Делитесь опытом, кто работает с этим контроллером.

С уважением,
Анатолий1
Не уж-то я один остался на CORRIGA?
Вот новый опыт: при соединении общего 24В с частотником (Веспер, пока) збоят (шалят) показания датчиков Т.
Skaramush
Понимаю, что возможно вопрс туповат, но - Corrigo E15V был залит водой. Под питанием. После просушки в мастерской почищен и промыт ацетоном, окись убрана. После включения - только мигающий прямоугольный курсор.
Сам вопрос - означает ли эта картина сброс программы? Хотелось бы знать, прежде чем покупать кабель.
LordN
это может означать не только сброс программы.
Skaramush
Вы меня обрадовали. И что ещё могло произойти? Приход полярной лисички не слишком желателен sad.gif

Просто кабель, как таковой, сейчас не стоит в списке первых необходимостей и покупать его, чтобы просто выкинуть деньги неохота.
Анатолий1
Открыл, ради интереса, "коробочку" на кабеле со стороны RS232. Стоит преобразователь RS232<---> RS485 и похоже оптоизоляторы.
Так что можно и других производителей данный девайс(RS232<---> RS485) попробовать.

Gizmo
прочитал в руководстве к Е серии: дискретные выходы - симисторные, 24В, 0.5А переменного тока
1. можно ли на эти выходы использовать для коммутации постоянного тока? (к примеру - запуск ЧП danfoss с помощью дискретного входа)
2. есть ли модификации с транзисторными выходами (для постоянного тока)?
пс. более точно - Corrigo E28D. промежуточные реле ставить не очень хочется =\
AlexG
Симисторными выходами нельзя коммутировать постоянный ток, так как обычный симистор не отключается пока ток через него не прекратится.
Gizmo
есть же симисторы, отключаемые не подачей напряжения обратной полярности, а с помощью управляющего сигнала - тогда можно былобы коммутировать постоянный ток, а так - придется ставить что-н преобразовательное =\ ph34r.gif
Анатолий1
Опять обновилась версия E Tools на страницах Regin!
Это, конечно радует, но - что там нового ни где ни слова mad.gif
Может кто в курсе - подскажите.
С переводом сообщений на русский просто беда bang.gif
wise_fox
Анатолий, специально для Вас и для всех, кому интересно, что нового в E-Tool 1.7.1-01 прикладываю файл:
durolei
Вот за что уважаю REGIN /// ВСЁ на англитском и всё так сразу всё и поняли... А на руском есть..?
durolei
Цитата(Gizmo @ 16.8.2007, 11:02) [snapback]157151[/snapback]
прочитал в руководстве к Е серии: дискретные выходы - симисторные, 24В, 0.5А переменного тока
1. можно ли на эти выходы использовать для коммутации постоянного тока? (к примеру - запуск ЧП danfoss с помощью дискретного входа)
2. есть ли модификации с транзисторными выходами (для постоянного тока)?
пс. более точно - Corrigo E28D. промежуточные реле ставить не очень хочется =\

Если комуто интересно то можно управлять частотником без реле, а именно через аналоговый выход. Правда при этом теряются некоторые функции.
wise_fox
Ну уж извините, на английском прислали - так и выложил. Кому действительно интересно - разберется, а переводить нет ни времени, ни желания.
Анатолий1
Цитата(wise_fox @ 20.12.2007, 13:08) [snapback]204091[/snapback]
Анатолий, специально для Вас и для всех, кому интересно, что нового в E-Tool 1.7.1-01 прикладываю файл:


Спасибо! Надеюсь, что это не только специально для меня, но и специально для всех! rolleyes.gif
А что это за сайт(чей)? Почему на Regin.se это не видно?
Я так понимаю, что Вы все-таки ближе к производителям контроллера, чем я.
По-этому обращаюсь к Вам: C клавиатуры контроллера нельзя изменить коеф. фильтрации температурных датчиков, который имеется и, виден в Tool. Нельзя-ль это поправить rolleyes.gif

wise_fox
Цитата(Анатолий1 @ 16.1.2008, 15:50) [snapback]210688[/snapback]
C клавиатуры контроллера нельзя изменить коеф. фильтрации температурных датчиков, который имеется и, виден в Tool. Нельзя-ль это поправить rolleyes.gif


Спасибо за ценное замечание, обязательно узнаю, можно ли это исправить. Эти коэффициенты иногда очень полезны бывают при наладке на объекте, особенно если рядом со шкафом частотник стоит.
Glory
Подскажите, плиз, кто юзал CORRIGO E: в руководстве сказано, что Аналоговые входы, в
зависимости от их конфигурации, могут использоваться как для датчиков температуры
PT1000 так и для аналоговых входных сигналов 0-10В постоянного тока, (например,
выходной сигнал преобразователя давления). Вопрос: каким образом определяется, что данный вход будет использоваться именно с датчиком Pt1000 либо именно с 0-10 В? Либо если выставить в CORRIGO E Tool данный вход как вход, который контролирует температуру, то это значит, что к нему подключается именно Pt1000, а не 0-10 В?
P.S. Просто прибора под руками нет...
Анатолий1
Либо если выставить в CORRIGO E Tool данный вход как вход, который контролирует температуру, то это значит, что к нему подключается именно Pt1000, а не 0-10 В?
Да.
Это-же можно проделать и с передней панели(без E Tool)

Glory
Спасибо, Анатолий! По ходу работ возник ещё один вопрос касательно цифровых входов: в документации сказано, что Цифровые входы имеют общий контакт С+ на клемме 4 и могут подключаться только к «сухим» контактам. Какое либо напряжение, поданное на цифровой вход, может привести к выходу из строя контроллера. Правильно ли я понял, что контакт С+ на клемме 4 является выходом +24 VDC от внутреннего источника питания контроллера (или просто выпрямителя), которое и должно замыкаться через внешние сухие контакты и использование внешнего источника питания недопустимо?
Анатолий1
Правильно ли я понял, что контакт С+ на клемме 4 является выходом +24 VDC от внутреннего источника питания контроллера (или просто выпрямителя)

Как-то я об этом и не задумывался даже unsure.gif


, которое и должно замыкаться через внешние сухие контакты и использование внешнего источника питания недопустимо?

Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.