Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматизация газовой безопасности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
kopalich
Помогите пожалуйста со схемой автоматизации газовой безопасности. Впервые делаю раздел АГСВ. Есть 1 котельная и 3 теплогенераторных. В котельной стоит два котла в теплогенераторных по одному котлу. Для автоматизации газовой безопасности устанавливается система САКЗ-МК-2 с клапаном КХГЭМ-У, после клапана устанавливается КТЗ. Никаких диспетчерских пунктов не предусматривается. Так же интересует вопрос: на схемах и планах расположения средств автоматизации необходимо указывать КТЗ?
Прикладываю составленную мной схему и планы расположения средств автоматизации.
Спасибо за помощь!
lentyai
я не автоматчик и не проектировщик, так что не претендую...
по правилам КТЗ идет первым по ходу газа, за ним э/м клапан. КТЗ - механическое устройство, не знаю указывают ли его на схемах автоматизации. насчет диспетчеризации - не знаю как для теплогенераторных, а для котельной вроде должна быть. обычно делают щит с сигнализацией в помещении где дежурный персонал или охранники. они уже звонят ответственным лицам... вот и вся диспетчеризация
iw.tzyganoff
Ктз устанавливается до электромагнитного клапана. а диспетчеризация дает возможность через телефонную симкарту посылать сигнал об аварии в котельной на сотовый телефон или установленного в другом помещении БСУ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.