Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические требования ОАО «Газпром газораспределение» к системам телемеханики объектов газораспределительных сетей
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ozord
Здравствуйте! При установке ШРП требуется оснастить системой телеметрии в соответствии с «Техническими требованиями ОАО «Газпром газораспределение» к системам телемеханики объектов газораспределительных сетей», но их негде не могу найти sad.gif Подскажите пожалуйста где их можно посмотреть! Заранее благодарю за ответы!
klikklja
По техническим требованиям должны были оговорить какую телеметрию устанавливать, дело в том что, телеметрия будет передавать данные на верхний уровень (в диспетчерский пункт), а он в сою очередь работает в своем стандарте и не всякая телеметрия может интегрироваться уже в существующею систему. На самом деле готовых систем телеметрии несколтько: стел-турбо, акситех, скат, телур, айсиэм и т.д. Так что узнайте какая именно телеметрия работает в вашем регионе.
Mitrich
Вот, держите. Только эти ТУ еще Газпромрегионгаз, и вроде после переименования их еще никто не переделывал...
Удачи!

ЗЫ: до кучи прикреплю еще и по системам телеметрии ШРП.
ozord
Огромное спасибо! Буду разбираться smile.gif
Mitrich
Да не за что... smile.gif

Просьба к уважаемым модераторам: переместите, пожалуйста, эти документы в книгохранилище, чтобы все могли их найти.
В принципе могу помочь практически со всеми документами системы стандартизации ОАО "Газпром газораспределение".
Апер
Спасибо за информацию!
sinks
Добрый день!
Необходимо оснастить системой телеметрии газорегуляторные пункты в соответствии с «Унифицированными техническими решениями для создания АСУ ТП объектов газораспределительных сетей» утвержденным приказом ОАО Газпромрегионгаз от 01,03,2010 № 121, но нигде не могу их найти.
Подскажите, пожалуйста, где их можно найти!
Заранее премного признателен.
Тёплый
Посмотри, пожалуйста, этот же пост, выше, а именно - прилагаемые документы в формает ПДФ. Возможно, это то, что тебе нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.